Владелец Tetra Pak ушел из России

Материнская компания прекратила согласовывать финансовые документы, поставки и оказывать цифровую поддержку российскому подразделению

23 мая 2022, 17:59, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компания, владеющая производителем упаковки для пищевой продукции Tetra Pak, ушла из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По его словам, российское подразделение продолжает работу полностью в автономном режиме — головная организация разорвала связи с дочерней компанией на фоне санкций.

Так, материнская компания прекратила согласовывать финансовые документы, поставки и оказывать цифровую поддержку. Из-за этого возникли сложности — вся информационная система российской компании находится на серверах за рубежом, а доступ к ним оказался ограничен. В результате подразделение может печатать лишь загруженные на сервер виды упаковки, но как-то изменить дизайн нельзя.

«Российская команда Tetra Pak не способна устранить возникшие проблемы самостоятельно, так как для этого требуется доступ к серверу в Великобритании, который предоставлять отказываются», — уточнил источник.

Напомним, что в конце марта Tetra Pak, выступающий крупнейшим в России поставщиком упаковочной продукции, намеревался приостановить выпуск упаковок для вина и напитков (кроме сока) объёмом два литра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров