"Это неизбежно". Apple готовится к росту цен на технику
Из‑за резкого удорожания микросхем памяти и накопителей компания вынуждена пересмотреть ценовую политику
18 июня 2026, 16:07, ИА Амител
Американская технологическая компания Apple будет вынуждена поднять цены на собственную продукцию из‑за резкого роста стоимости микросхем памяти и накопителей. Об этом 17 июня заявил генеральный директор компании Тим Кук в беседе с газетой The Wall Street Journal, пишет РИА Новости.
«К сожалению, повышение цен неизбежно», — рассказал он изданию.
Кук подчеркнул, что компания предпринимает все возможные меры для смягчения роста цен, однако текущая ситуация "неустойчива".
Ранее, 19 мая, WSJ сообщала, что Apple применяет особую стратегию при создании бюджетных продуктов: компания использует процессоры с небольшими дефектами, перераспределяя их с учетом особенностей производства.
По словам аналитика цепочек поставок Тима Каллана, такой подход помогает Apple снижать издержки и эффективнее утилизировать производственные отходы. Ранее сообщалось, что мессенджер "Макс" пропал из App Store.
Комментарии 1
16:32:14 18-06-2026
ащще пофиг.. а вот осенью ЖКХ повысят