Командующий СибВО генерал армии Николай Макаров проинспектировал Алейскую дивизию
15 февраля 2006, 10:07, ИА Амител
Николай Макаров побывал на полигоне дивизии, принял участие в полевых занятиях одного из подразделений полка, а также в занятиях в учебном корпусе, осмотрел общежития, в которых живут контрактники, и столовую, в которой они питаются.
Командующий СибВО по давно сложившейся традиции провел также прием военнослужащих по личным вопросам. Следует отметить, что результатами этого приема Николай Макаров не вполне доволен, поскольку, по его словам, значительная часть вопросов, с которыми к нему обращались, могла быть решена на уровне полка или дивизии.
Подводя итоги работы в Алейске, Николай Макаров в ходе встречи с журналистами заявил, что 122 мотострелковая дивизия в округе на хорошем счету. Командиру дивизии – генерал-майору Багиру Юсиф оглы Фаталлаеву, недавно утвержденному в этой должности, – он рекомендовал упорядочить служебное время, как свое личное, так и всех офицеров, сержантов и солдат дивизии. “Каждый должен свою задачу выполнять строго по распорядку, в отведенное время. Я не понимаю, когда люди работают во внеурочное время. Это первое, что должен сделать командир – привести дивизию в более организованное состояние. Второе, что необходимо: выполнить задачи по изжитию неуставных отношений, поставленные Военным Советом СибВО. Третья задача – это повышение качества состояния техники и вооружения. Это первоочередные задачи, которые предстоит решить новому командиру дивизии”, - подчеркнул Николай Макаров.
Фото: Ольга КОМИССАРОВА
Комментарии 0