В театре до конца. Опубликовано одно из последних фото Валерия Гаркалина

20 ноября актёр умер от коронавируса

23 ноября 2021, 11:17, ИА Амител

Журналистка Алла Буловинова на своей странице в Facebook опубликовала одну из последних фотографий актёра Валерия Гаркалина, который 20 ноября умер от коронавируса.

Фото было сделано 18 августа. Актёр выходил из служебного входа Драматического театра имени Пушкина после спектакля.

Напомним, 20 ноября Валерий Гаркалин умер в возрасте 67 лет. С начала октября он болел коронавирусом. Врачи констатировали смерть народного артиста в 07:14 утра. 

Артиста госпитализировали с коронавирусом 2 октября. Заболевание у него развилось на фоне хронических проблем с сердцем – в 2012 году актёр перенёс сразу два инфаркта. Он поступил с положительным тестом на коронавирус, КТ выявила у него 25% поражения лёгких. Состояние артиста с каждым днём ухудшалось, он испытывал трудности с дыханием. За пять дней поражение лёгких увеличилось с 25% до 75-85%.

Врачи обнаружили у актёра критическую стадию пневмонии – КТ4. 7 октября Гаркалина перевели на ИВЛ, а чуть позднее – на ЭКМО. 14 октября он вышел из медикаментозной комы. 

Прощание с народным артистом состоится во вторник, 23 ноября, в учебном театре ГИТИСа. Гаркалин был профессором института и педагогом кафедры эстрадного искусства. С 2002 года руководил мастерской Факультета эстрады.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров