На Алтае экс-начальника из управления юстиции осудили за "взяточное водоснабжение"

Суд оштрафовал бывшего чиновника на 3 млн рублей

07 февраля 2023, 16:09, ИА Амител

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru
Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

В Алтайском крае осудили бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения управления юстиции, сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в июле 2022 года задержали чиновника, который в общей сумме получил 200 тысяч рублей от представителя одной из компаний.

"Взятка предназначалась за принятие юридически значимых решений о выборе именно этой организации в качестве подрядчика на выполнение работ по текущему ремонту водоснабжения и помещений административных зданий в разных районах края, а также беспрепятственную приёмку и подписание документов, являющихся основанием для оплаты услуг", – пояснили ранее в краевом СК.

Подсудимый свою вину не признал. Суд оштрафовал его на 3 млн рублей, а также на пять лет лишил права занимать должности в госорганах, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

"В собственность государства конфискован эквивалент дохода, полученного преступным путём, обратив взыскание на денежные средства и автомобиль, на которые в ходе следствия был наложен арест", – добавили в СК.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

16:33:40 07-02-2023

Какое мягкое наказание, хапнул больше, записал на родню. Таким наказанием не напугать, они не боятся.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:39:08 08-02-2023

Гость, не в этом дело , какая фирма не подрядилась бы , всё равно рабочие будут те же самые . Других людей нету .

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров