На совещании в мэрии сообщили о двух неработающих АЗС в Барнауле

Подавляющее большинство автозаправочных станций продолжают работу в обычном режиме

26 июня 2026, 11:14, ИА Амител

Очередь на заправку / Фото: amic.ru
Очередь на заправку / Фото: amic.ru

В Барнауле большинство автозаправочных станций продолжают работать в штатном режиме, несмотря на ситуацию с топливом. На данный момент бензин не отпускают только две из 128 городских АЗС. Ситуацию обсудили на совещании, которое провел мэр Барнаула Вячеслав Франк с участием заместителей главы администрации и руководителей профильных комитетов.

Как сообщил заместитель главы администрации по экономической политике Сергей Рябчун, комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ежедневно отслеживает ситуацию на автозаправочных станциях города. По его словам, подавляющее большинство АЗС продолжают работу в обычном режиме.

Отдельное внимание на совещании уделили обеспечению общественного транспорта топливом. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин отметил, что перевозчики, которые ранее заправляли автобусы на собственных базах, сейчас используют городские АЗС. Это увеличивает время заправки.

В связи с этим Вячеслав Франк обратился к руководителям автозаправочных станций с просьбой при необходимости организовать внеочередную заправку автобусов, чтобы избежать сбоев в работе общественного транспорта. Контроль за этим вопросом поручен комитету по дорожному хозяйству и транспорту.

Кроме того, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Татьянин доложил, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства ситуация остается стабильной. По его словам, комитет по ЖКХ продолжает контролировать обеспечение предприятий необходимым объемом топлива.

       

Комментарии 11

Avatar Picture
Гость

11:20:00 26-06-2026

А цена в 75,70 за 95й мэрию не напрягает?

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:49:25 26-06-2026

Гость (11:20:00 26-06-2026) А цена в 75,70 за 95й мэрию не напрягает?... Судя по очередям желающих купить по 75,70 эта цена никого не напрягает. Может по 150 она бы напрягла, но и то вряд ля

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:23:38 26-06-2026

Сегодня утром на пр-кте Строителей обе Роснефти были закрыты!

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:24:21 26-06-2026

А, ну тогда ладно. Расходимся

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:27:07 26-06-2026

На совещании все "штатно и обычно". Надо проводить ВЫЕЗДНОЕ совещание, результаты удивят!!!

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:29:17 26-06-2026

Только не пишут, что постановление у них дизель в канистры не заливать. сегодня погрузчик заправить нечем.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:42:03 26-06-2026

Гость (11:29:17 26-06-2026) Только не пишут, что постановление у них дизель в канистры н... Не только дизель, в канистры вообще не льют

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:47:56 26-06-2026

На Гоголя Роснефть закрыта была утром, на Загородной ГПН тоже закрыта была, сам все лично видел. Плюс выше отписались что на Строителей обе были закрыты, уже 4. Кто врет ?

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:49:20 26-06-2026

На Гоголя утром на Роснефти пусто было( не заправился

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Курья

11:50:56 26-06-2026

Мега-очередь на заправке. Машин 30!!!

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
ВВП

11:54:34 26-06-2026

В мэрии и различных штабах всегда всё будет хорошо и на контроле. "Плавали, знаем" С. Они и огромные очереди на заправках не будут видеть.

  5 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров