Новую дорогу к школе-интернату имени Павлюкова построят в Барнауле

Сейчас подъезд к учебному заведению возможен только по грунтовой дороге

26 января 2026, 10:00, ИА Амител

Дорога к школе / Фото: t.me/tomenko_22
Дорога к школе / Фото: t.me/tomenko_22

В Барнауле планируют построить новую асфальтированную дорогу к Алтайской школе-интернату с первоначальной летной подготовкой имени Константина Павлюкова. Решение принято после обращения родителей учащихся к губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

Сейчас подъезд к учебному заведению возможен только по грунтовой дороге, что особенно осложняет проезд в дождливую погоду. В ответ на жалобы глава региона поручил Министерству транспорта Алтайского края заняться вопросом строительства новой дороги и отметил, что подготовительные мероприятия начались еще в прошлом году.

«В том числе это касается закупки необходимых материалов. В этом году будет организовано строительство. Участок дороги длиной в 650 метров станет асфальтобетонным, то есть значительно более удобным для проезда», – сообщил Виктор Томенко.

В правительстве региона также напомнили, что на 2026 год в Алтайском крае запланированы масштабные работы по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог. Общий объем дорожного фонда составит 29,3 миллиарда рублей, что превышает показатель 2025 года, когда на эти цели было направлено 28,9 миллиарда рублей.

Ранее жители Барнаула пожаловались на опасный путь к детскому саду № 272: идти приходится прямо по дороге навстречу автомобилям. Проблемная точка – район улицы Юрина и Футбольного проезда, где отсутствует тротуар и подходы к учреждению.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

10:31:06 26-01-2026

Только часть дороги будет с асфальтом?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:30:06 26-01-2026

Там порядка 2км грунтовки. Получается сделают только треть.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров