"Новые люди" определились с первым законопроектом для внесения в Госдуму
Инициатива затрагивает одну из социально чувствительных тем и укладывается в заявленный партией курс на "практическую повестку"
21 сентября 2026, 16:46, ИА Амител
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил РИА Новости, что партия "Новые люди" намерена внести законопроект о домашнем насилии в первый же день работы нового созыва парламента.
"Первый закон [на внесение в Госдуму от "Новых людей"]: уже готов полный пакет законов о домашнем насилии", — сказал Даванков.
Политик подчеркнул значимость этого законопроекта и его одобрение другими фракциями Государственной Думы.
Ранее amic.ru писал, что в июне фракция партии "Новые люди" представила в Государственную Думу законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за домашнее насилие. Инициатива была подготовлена депутатом от этой фракции Ксенией Горячевой.
Комментарии 0