"Обещали жару и сушь, а пришел град". В Барнауле резко испортилась погода

Резкая смена погоды застала горожан врасплох

25 июня 2026, 13:10, ИА Амител

На Барнаул обрушились дождь и град — это резко контрастирует с прогнозом синоптиков, которые обещали три дня жары и отсутствие осадков, пишет amic.ru.

«Из‑за обильных осадков возможны подтопления низинных участков, снижение видимости на трассах и повреждение зеленых насаждений», — сообщает издание.

В МЧС рекомендуют по возможности не выходить на улицу во время града, не парковать автомобили под деревьями и избегать проезда по глубоким лужам. Ситуация остается на контроле у городских служб.

       

Комментарии 25

Avatar Picture
Гость

13:17:49 25-06-2026

где град то прошел? в каком районе

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:33:20 25-06-2026

Гость (13:17:49 25-06-2026) где град то прошел? в каком районе... Старая лента

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:58:22 25-06-2026

Гость (13:17:49 25-06-2026) где град то прошел? в каком районе... На Шукшина, 1,5 часа лило, и град был.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:16:42 25-06-2026

Гость (13:17:49 25-06-2026) где град то прошел? в каком районе... Аэропорт

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:22:24 25-06-2026

Попова затопило, 2 машины почти под крышу

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:45:15 25-06-2026

Гость (13:22:24 25-06-2026) Попова затопило, 2 машины почти под крышу... Да неужели? Быть такого не может. А как же работа Администрации по очистке ливнёвок и улучшению водоотведения в руслах рек Поповки и Павлотрактовки?

  20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:05:57 25-06-2026

Гость (13:45:15 25-06-2026) Да неужели? Быть такого не может. А как же работа Администра... Работы будут продолжаться всю нашу жизнь. Крепитесь

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
тямы нет.

14:58:56 25-06-2026

Гость (13:45:15 25-06-2026) Да неужели? Быть такого не может. А как же работа Администра... администрация рассмотрит, обсудит и примет решение.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:25:12 25-06-2026

Гость (13:45:15 25-06-2026) Да неужели? Быть такого не может. А как же работа Администра... этот вопрос "держат на контроле"

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

02:15:59 26-06-2026

Гость (13:45:15 25-06-2026) Да неужели? Быть такого не может. А как же работа Администра... В этих чигирях никогда не будет хорошо, многоэтажное село.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:23:54 25-06-2026

это резко контрастирует с прогнозом синоптиков --- хрошая работа у синоптиков, ну не угадали, ничего

  14 Нравится Ответить

Avatar Picture
Александр

13:29:17 25-06-2026

На восточном две капли упало и всё

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:36:05 25-06-2026

На Папанке ни одной капли

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Светлана

13:41:22 25-06-2026

На Алтайском садоводе гремит))), небо в тучах. Пока это всё.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:07:35 26-06-2026

Светлана (13:41:22 25-06-2026) На Алтайском садоводе гремит))), небо в тучах. Пока это всё.... и ничего...

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
кенни

13:44:27 25-06-2026

"Ультра" сухо

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:47:54 25-06-2026

Видимо по касательной прошло. Старый базар - жарко и сухо...

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:59:19 25-06-2026

На Строителей сотня капель на метр квадратный канули и все...

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:08:40 25-06-2026

Попова и выселки это проклятое место....

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
злыдень

14:23:11 25-06-2026

синоптиков на мыло

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
дед ворчун.

15:01:58 25-06-2026

п.Пригородный.
хороший ливень в жаркую погоду.
а электричество не надо отключать.
здесь вам-не там.. ©

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:38:25 25-06-2026

На потоке две капли капнуло

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:35:46 25-06-2026

Интересно а на малахова алексеева три капли. Чудеса

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Элен без ребят

22:05:02 25-06-2026

в центре хоть бы капля упала 😢

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Дмитрий

02:14:33 26-06-2026

Фигня...
В центре небыло.
Даже не капал.
А в чигирях ваших, не сильно интересно.

  2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров