Пронесшему российский флаг на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру

Подарить квартиру захотел восхищенный поступком белоруса знакомый официального представителя МИД РФ Захаровой

03 октября 2016, 08:15, ИА Амител

''
''

Фото: poluostrov-news.com

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что белорусу Андрею Фомочкину, который пронес флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио, решили подарить квартиру. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает РИА Новости.

На своей странице в Facebook представитель МИД РФ написала, что неделю назад к ней обратился знакомый с просьбой о помощи. Захарова отметила, что это была привычная для нее постановка вопроса, однако "российский народ поразил <...> в самое сердце". Оказалось, что ее собеседник был так восхищен поступком Фомочкина, что захотел подарить тому квартиру и обратился к Захаровой с просьбой посодействовать.

Представитель российского МИД призналась, что ее не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру, и отказалась делиться подробностями. При этом Захарова заверила, что квартира настоящая и находится в готовом доме – она лично это проверила.

Напомним, Фомочкин пронес российский триколор во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в знак солидарности с российскими спортсменами, которых не допустили к Паралимпийским играм. За это его лишили аккредитации на соревнования.

Международный паралимпийский комитет (МПК) на основе доклада WADA открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР), дисквалифицировал его и не допустил российских паралимпийцев к соревнованиям в Бразилии.

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров