В МИД РФ назвали преступлением отстранение российских паралимпийцев

По мнению Марии Захаровой, принявшие решение по российским паралимпийцам люди "не остановятся ни перед чем"

24 августа 2016, 09:54, ИА Амител

''
''

Фото: novopol.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала преступлением решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отстранил сборную РФ от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом во вторник, 23 августа, написал "Интерфакс".

"Сегодня было совершено преступление, преступление против спорта", – сказала Захарова и добавила, что стоявшие за ним люди "будут вписаны в позорную историю".

Она считает, что люди, которые приняли решение по российским паралимпийцам, "не остановятся ни перед чем", и, если бы им нужно было, например, принимать решение по Ираку, "они бы его приняли, им все равно. Это люди без сердца", процитировало Захарову РИА Новости.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что российские паралимпийцы, не имеющие никакого отношения к допингу, "попали под раздачу", а такие решения принимались на основе коллективной ответственности.

Напомним, ранее в CAS признали законным решение Международного паралимпийского комитета (МПК)  о приостановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР)  в организации и недопуске россиян до Паралимпиады. МПК принял данное решение 7 августа по итогам изучения доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров