В Алтайском крае увеличат размер субсидии для оплаты коммунальных услуг

С 1 июня стоимость угля проиндексируют на 21,4% — новые цены будут учитываться при назначении мер поддержки

23 мая 2022, 20:08, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Размер субсидий для оплаты коммунальных услуг в Алтайском крае станет больше в связи с увеличением предельных цен на уголь. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, повышенные субсидии получат около 80 тысяч льготников региона.

«В связи с индексацией предельных цен на уголь с 1 июня этого года более 20 тысячам семей будет произведён перерасчёт размеров субсидий в сторону увеличения. Гражданам, имеющим льготное основание при приобретении угля, начиная с 1 июня компенсация будет рассчитываться в пределах новых утверждённых цен», — заявила глава Минсоцзащиты Алтайского края Наталья Оськина.

Напомним, что максимальные цены на твёрдое топливо всех сортов с 1 июня повысят на 21,4%. Новая стоимость угля будет учитываться при назначении субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Губернатор Виктор Томенко отмечал, что если цены не поднять, то край рискует не найти поставщиков, которые будут согласны работать с ним. Глава региона подчёркивал, что за ростом стоимости угля последует и рост тарифов ЖКХ, но власти будут компенсировать его из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров