Во всём виноват нотариус? Что тормозит выплаты пострадавшим клиентам "Жилфонда"

В агентстве недвижимости заверили, что накопленных средств хватит, чтобы выполнить данные людям обязательства

25 января 2023, 06:30, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Все пострадавшие клиенты ООО "Жилфонд Барнаул" в ближайшее время получат компенсации. Об этом amic.ru сообщили в новосибирском филиале со ссылкой на нового управляющего – индивидуального предпринимателя Екатерину Исайченко. Вернуть деньги раньше у юридического лица не было возможности из-за проволочек при переоформлении документов. Без них получить доступ к банковскому счёту было невозможно.

Как ранее сообщал amic.ru, на пост управляющей ООО "Жилфонд Барнаул" Екатерина Исайченко была назначена 29 декабря 2022 года. Внесение изменений в учредительные документы проходило через нотариуса. Однако тот, со слов "Жилфонда", допустил ошибку, а обнаружилось это только через неделю.

"В оперативном порядке документы на изменение в ЕГРЮЛ были поданы повторно. И только 21 января 2023 года Екатерина Исайченко получила все необходимые полномочия. В данный момент идёт оформление доступа к банковскому счёту компании. И в ближайшее время пострадавшие получат компенсации", – говорится в ответе на запрос.

Как следует из материалов на сайте налоговой инспекции, ООО "Жилфонд Барнаул" зарегистрировано в Москве. Первоначально заявление о регистрации изменений было подано в МИФНС № 16 по Алтайскому краю. Вероятно, по этой причине в регистрации изменений было отказано. Повторно документы были поданы уже в одну из московских ИФНС по месту регистрации общества с ограниченной ответственностью.

В "Жилфонде" также отметили, что со всеми пострадавшими велась деловая переписка и никто не оставался без внимания и актуальной информации о том, как продвигается решение его проблемы.

"В сложившейся ситуации "Жилфонд" действует максимально оперативно и строго соблюдает свой главный принцип – обеспечивать безопасность сделок своим клиентам. Это возможно благодаря тому, что за годы успешной работы накоплены не только большой опыт, самые передовые технологии и популярность у населения, но и средства, позволяющие выполнять данные людям обязательства", – подчеркнули в "Жилфонде".

При этом прокомментировать, насколько законны были услуги агентства недвижимости, когда деньги клиентов хранили в индивидуальных ячейках, в "Жилфонде" отказались.

Во время подготовки материала к публикации amic.ru стало известно, что 24 января Екатерина Исайченко получила доступ к счёту.

Как ранее сообщал amic.ru, пострадавшим клиентам ООО "Жилфонд Барнаул" в ответ на претензии начали вручать гарантийные письма в начале января. В документах компания за подписью нового управляющего в лице Екатерины Исаченко обязалась вернуть ценные конверты, оставленные по договорам хранения. Кому-то деньги обещали вернуть в срок до 31 января, другим – без указания конкретной даты.

"Ещё двум семьям, о которых я знаю, тоже вручили такие письма, но в их случаях почему-то дата возврата не указана", – рассказала одна из пострадавших.

Сколько людей пострадали после пропажи руководителя барнаульского филиала

По последним данным, в деле о мошенничестве ООО "Жилфонд Барнаул" в статусе пострадавших проходит 31 человек. По предварительной информации, в декабре 2022 года руководитель агентства Людмила Авдюхина перестала выходить на связь с клиентами, не выполнила ряд договорных обязательств по сопровождению сделок купли-продажи недвижимости и скрылась. В полицию стали обращаться потерпевшие с заявлениями о возможном хищении принадлежащих им денежных средств. Люди сообщили, что оставили средства на период сделок в известном агентстве недвижимости, но назад их так и не получили. Точная сумма ущерба пока не называется. В полиции сейчас проводят следственно-оперативные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Следователи не исключают того, что число пострадавших может ещё увеличиться. Граждан, которые также пострадали от действий регионального директора, просят обратиться в ближайший отдел полиции. Людмиле Авдюхиной предъявлено обвинение, она объявлена в розыск. 16 января журналистка Татьяна Долгова в своём Telegram-канале сообщила, что все материалы по делу Авдюхиной передали в Интерпол. По её сведениям, сумма ущерба клиентов превышает 100 миллионов рублей. По одной из версий, женщина вместе со своей семьёй, предположительно, с деньгами клиентов, могла улететь в Турцию. Об этом сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

Комментарии 36

Avatar Picture
Гость

08:16:22 25-01-2023

И в ближайшее время пострадавшие получат компенсации"////Что значит компенсации? То есть должны вернуть им их деньги, а им просто что-то компенсируют

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:32:38 25-01-2023

Пострадавшие должны получить все свои деньги + компенсацию и не иначе.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:43:54 25-01-2023

Что значит компенсации? ***** Обязаны вернуть все деньги, оплатить все материальные издержки пострадавших и временные задержки, также понесённые пострадавшими от противоправных действий мошеннической ОПГ моральные страдания.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:48:24 25-01-2023

Лишь бы хапнуть))) Моральные страдания... Что еще придумаете? Скажите спасибо, что компания приняла на себя эти риски и будет выплачивать все, что люди отдали. А могли уйти в банкротство и абзац... страдайте дальше. Никого отношения к Жилфонду не имею, но комментарии возмущают!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:59:53 25-01-2023

Скажите спасибо, что компания приняла на себя эти риски и будет выплачивать все, что люди отдали. ***** Мошенничество под крышей "компании" осознаннно и преднамеренно совершала Организованная Группа Лиц. По Законодательству, в том числе Уголовному Кодексу, они несут ответственность за свои преступления всем своим имуществом - своими квартирами, машинами, ценными вещами.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:29:45 25-01-2023

Гость, Вот реально спасибо!!! Компания обманула вкладчиков, задерживает выплаты и мы должны сказать спасибо.? Мое мнение ООО "Жилфонд"=шарашкина контора!!! Безопасность вкладов на

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:33:31 25-01-2023

1) 17 января 2023 года ООО "Жилфонд Барнаул" признан потерпевшим по уголовному делу.
2) Деньги украла не компания, а конкретное физическое лицо. Которое подалось в бега
3) Компания выплачивает клиентам суммы в полном объеме.

Вопрос - что сделала полиция для задержания?
22 декабря возбудили уголовное дело
28 декабря объявлена в федеральный розыск.

Вы серьезно?? За 6 дней за границу можно уйти ПЕШКОМ.

А про международный розыск - это фантазии журналистов или факты?

Компания работала, платила налоги. Столкнулась с мошенничеством сотрудника и обратилась в полицию. Что сделала полиция для задержания??

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:37:08 25-01-2023

Название статьи замечательное "Виноват нотариус"

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:39:18 25-01-2023

Гость, Ситуацию не надо было доводить до подачи исковых заявлений. Исайченко говорить приходите я приготовлю вам бумажки, профессионализм зашкаливает, не документы, а бумажки ...Бумажки Екатерина Владимировна в туалете!!!! Вывод......

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:47:42 25-01-2023

Деньги украла не компания, а конкретное физическое лицо. Которое подалось в бега ****** Кто-то всерьёз смеет утверждать, что только "конкретное физическое лицо" знало о наличных миллионах абсолютно незаконно и с нарушением всех норм законодательства МАССОВО взимавшихся на территории ООО "Жилфонд Барнаул"? Это смешно! Тем более, что такая абсолютно незаконная практика имела место быть во всех так называемых "агентствах недвижимости" . И предлагали её буквально всем буквально с порога все риэлторши, ходящие по домам и квартирам, хозяева которых разместили объявления об их продаже. Тут имел место быть массовый преступный сговор организованной преступной группы лиц! И все они должны отвечать по Закону за свои корыстные преступления.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:59:14 25-01-2023

Гость, "компенсация" это и есть "возврат". Те деньги были украдены и этот факт установлен следствием. Поэтому юридически компания выплачивает компенсацию в размере утраченной суммы.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:01:31 25-01-2023

Гость, следствие разберется, вину установит суд. А не диванные правоведы в анонимных комментариях

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:16:07 25-01-2023

посмотри посмотрим, можно делать ставки на то вернут или нет деньги пострадавшим и если вернут, то все 100% или только например 20% или 50%

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:17:14 25-01-2023

Потерпевшие имеют полное право предъявить претензии ко всем, кто в момент передачи денег присутствовал при этом, знал об этом и склонял их к этому. Проще говоря, подать на них заявления в полицию как на активных соучастников мошенничества в составе организованной преступной группы (ОПГ).

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:18:30 25-01-2023

Гость, А вы сами к нам не с дивана присоединились? ООО Жилфонд, не та организация с кем можно иметь дело. Все не надежно, как карточный дом. Откуда это взялась переписка на Амителе, не на пустом же месте.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:28:55 25-01-2023

Повод, на который ссылаются как на причину задержки в выплатах, мол нотариус виноват - это детский сад, штаны на лямках, самим то руководителям Жилфонда не смешно

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:41:18 25-01-2023

Про вину нотариуса написал журналист - к нему и вопросы

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:42:13 25-01-2023

Гость, Согласно полностью, куда смотрели юристы ООО "Жилфонда", перепутать Барнаул и Москву при подаче изменений в учредительные документы юридического лица, до этого додуматься надо!!! Просто тянут время - ПРИЧИНА? как вариант нет денег на возмещение.....

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:43:21 25-01-2023

Гость, Но журналист пишет так со слов ООО "Жилфонда", я могу подтвердить такую информацию, лично слышала от Исайченко

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:59:30 25-01-2023

Я знаю эту ситуацию.. Там не нотариус виноват.. А всё дело в картридже.. Закончилась краска, принтер не работал, распечатать негде.. Заправить картридж тоже негде.. Пока нашли.. то.. се.. Короче.. виноват картридж.. однозначно..

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:01:50 25-01-2023

Так с нотариуса тогда и взыскивать если он виноват?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:11:43 25-01-2023

Гость, Вон оно как, тогда и Авдюхина не причем. Притом картридж у нотариуса. Исайченко опять ввела в заблуждение.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:13:51 25-01-2023

Представители ООО "Жилфонда" будут давать интервью на канале "Катунь" и "Толк", тогда услышим кто виноват из первых уст.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:37:19 25-01-2023

ООО "этажи" такая же контора походу... готовьтесь))) риэлторы сразу предлагают "безопасную сделку"

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:20:02 25-01-2023

Надо заводить уголовное дело на сам Жилфонд по статье незаконная банковская деятельность

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:03:28 25-01-2023

Гостю: ООО "этажи" такая же контора походу... готовьтесь)))
----------------------
У Авдюхиной была ооошка с таким же названием - ООО "Этажи" ИНН 2222833582.
Совпадение?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:18:35 25-01-2023

Согласна с тем, что виноваты все исполнительные лица, начиная от риэлтора, юриста, брокера и заканчивая Авдюхиной, во главе которых стоял Чернокульский, который не контролировал их деятельность. Продолжаем следить за развитием ситуации.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:52:58 25-01-2023

В "Жилфонде" также отметили, что со всеми пострадавшими велась деловая переписка и никто не оставался без внимания и актуальной информации о том, как продвигается решение его проблемы.
Враньё полное, ответственно это заявляю, никакой обратной связи нет, ничего не говорят, только из СМИ узнаем информацию, на вопрос, когда вернут управляющая ехидно улыбается.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:48:55 26-01-2023

Хаха.. «Все пострадавшие клиенты ООО "Жилфонд Барнаул" в ближайшее время получат компенсации»
Как же для красного словца не скажут…
Являюсь пострадавшим клиентом Жилфонда, услышав о якобы выплатах и гарантийных письмах, обратилась лично к Исайченко с целью узнать, правда ли будут выплачивать, и может хотя бы кто-то со мной свяжется в конце концов, что тоже хочу гарантийное письмо и тд.. на что услышала - хаха где это вы такое взяли??вычитали в интернете что ли??кто вам такое сказал??
Унизительно просто, лживо и неприятно!
В интервью и в следственном комитете говорят, что со всеми поддерживают связь и ведут переговоры, враньё!!! Ни разу никто не позвонил, никому не звонили, а нас десятки и мы то уж между собой поддерживаем связь!
Из поста Чернокульского в Инстаграмм, где он написал что 7 пострадавшим была уже выплата, слава Богу правда, но это мелкие задатки (30,50,100тр) вот с ними наверное и поддерживалась связь и велись переговоры… Всё остальное, это лишь слова. Подождем…

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:07:53 26-01-2023

Всё остальное, это лишь слова. Подождем… ****** Самое умное, что вы можете все вместе сделать - это совместно требовать возбуждения уголовных дел против всех сотрудников ООО "Жилфонд Барнаул", как активных соучастников группового мошенничества в составе Организованной Преступной Группы (ОПГ). Как физические лица-уголовники мошенники и воры отвечают перед жертвами своих уголовных преступлений всем своим имуществом. Своими квартирами, машинами, ценными вещами. Еще никто не расследовал, не соучаствовали ли они в преступном выводе денег за рубеж, не открыты ли на их имена счета за рубежом в офшорах, не помогали ли они в организации побега соучастнице своих преступлений Авдюхиной.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:46:44 26-01-2023

А иск уже в суде, заседание назначено

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:47:54 26-01-2023

Уголовное дело заведено, мною писалось заявление на всех исполнителей, кто участвовал в этой схеме, очень надеемся что следственный комитет разберется

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:17:35 26-01-2023

Гость "Являюсь пострадавшим клиентом Жилфонда"
Здравствуйте, меня зовут Ирина Киселева, я корреспондент amic.ru, хотела бы с вами пообщаться. Если есть желание, напишите ваш номер на почту news@amic.ru, я с вами свяжусь

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:00:33 26-01-2023

Если в ближайшее время деньги не будут
выплачены, то скоро жилфонд увидят на федеральных каналах в сводках чрезвычайных происшествий, дотянули дальше некуда....

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

06:05:03 27-01-2023

Нашла отзывы с антиджоб целиком и полностью характеризующие картину, происходящую сегодня в жилфонде.————-Хочу предупредить всех, кто вдруг надумает идти работать в эту ужасную компанию! Региональный директор Авдюхина Л.Н. корыстный, жадный человек. Свою копейку никому не отдаст, обманывает людей, давит на них, лишь бы поиметь с него заработок. Когда я проходил обучение, она учила меня ни как продавать и покупать недвижимость, а как обмануть людей.—————проходила обучение( это конечно очень громкое слово) в феврале марте, попала как я поняла к новому руководителю. И так как они не справились с обучением , то Авдюхина лично проводила обучение( а вы Людмила Николаевна, даже этого не помните, что обучаете людей ) как обучала Авдюхина мне тоже не понравилось , слишком жестко она относится к клиентам. Главное в людях для неё это деньги ! Не очень приятная женщина, которую хочется избегать !
Сейчас читая комментарии к этому отзыву вспомнила, как из отдела Авдюхина Е.В риэлторы бегали и писали сами себе отзывы, по его просьбе!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:22:14 31-01-2023

региональный директор ООО "Жилфонд Барнаул" Исайченко Екатерина Владимировна сообщает информацию на 31 января 2023 :
Обязательства выполняются в полном объеме, за период с 23 по 30 января бОльшая часть средств выплачена, 27 клиентов получили денежные средства, остальные 11 клиентов получат в ближайшее время

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров