Программа следующего Дня Победы в Барнауле будет изменена

10 мая 2007, 15:34, ИА Амител

В программу следующего Дня Победы власти Барнаула планируют внести изменения.

Как сообщил сегодня вице-мэр города Борис Черниченко, вслед за Москвой и другими центральными городами, в следующем году в Барнауле в программе мероприятий на День Победы будут перерывы, чтобы ветераны могли отдохнуть и набраться сил. Кроме того, возможно, мероприятия будут разграничены на "общие", где предполагается и гуляние молодежи и непосредственно для ветеранов. При этом больше внимание будет уделено воспитанию патриотизма у барнаульской молодежи.

В то же время обязательно в программу Дня Победы в следующем году войдут митинг и парад. "Мы отдаем себе отчет, что с каждым годом ветеранов и участников Великой Отечественной становится все меньше, что они становятся все старше. Но память о их подвигах, о великой Отечественной должна остаться в памяти народа. И мы хотим сделать все, чтобы День Победы был действительно особой датой и для ветеранов и молодого поколения" - заявил Борис Черниченко.

В этом году, по словам вице-мэра, ни один из ветеранов не остался без внимания, поздравления получил каждый. При этом представители власти посещали ветеранов и на дому, и в больницах. Также для участников ВОВ были организованы торжественные встречи. Среди них – торжество в Барнаульском Доме культуры, где ветеранов поздравил мэр Владимир Колганов. Впервые в этом году на него были приглашены 110 человек – это и ветераны и участники ВОВ и труженики тыла. В прошлом году, на этом мероприятии побывали 30 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров