Андрей Фомочкин: я не считаю себя героем

По словам Фомочкина, белорусы пронести флаг России после интервью тренера российских паралимпийцев

10 сентября 2016, 09:33, ИА Амител

''
''

Фото: rsport.ru

Представитель Министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Фомочкин, пронесший флаг России по стадиону в Рио, рассказал о своем поступке. Его слова приводит издание championat.com.

По словам  Фомочкина, белорусы решили пронести флаг после того, как услышали интервью  тренера российских паралимпийцев Елены Белкиной. Журналистам Белкина рассказывала о реакции спортсменов, в интервью тренер плакала.  Фомочкин говорит о том, что во время Олимпиады даже войны должны прекращаться. 

Но, между тем, он не считает себя героем, но знает о своей популярности в России.

"В курсе ли я, что многие российские СМИ называют меня героем? Я себя таковым не считаю. Герои в этой ситуации – наши спортсмены, которые, несмотря ни на что, решили поддержать своих друзей. А вообще, конечно, герои – все паралимпийцы, которые, ежедневно преодолевая свой недуг, доказывают, что невозможное возможно",- говорит он.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  участник делегации сборной Белоруссии Андрей Фомочкин пронес флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Правда, за этот поступок Фомочкина лишили аккредитации. Со всей сборной этой страны провели беседу и объяснили, что на Паралимпиаде нет места для политического протеста.

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров