Тренер Алояна прокомментировал обвинения в адрес боксера в приеме допинга

Ранее хакеры взломали базу данных WADA, где было сказано, что допинг-проба боксера на Играх в Рио была положительной

15 сентября 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Фото: tvc.ru

Тренер боксера Миши Алояна Эдуард Кравцов заявил, что запрещенные препараты появились в организме его подопечного потому что, что спортсмен простудился на сборах и лечился с помощью капель, передает РИА Новости.

Агентство пишет, что скандал вокруг допинга Алояна разгорелся после того, как хакеры Fance Bears взломали базу данных WADA. В опубликованных документах было сказано, что во время Олимпиады в Рио допинг-проба россиянина дала положительный результат.

В WADA подтвердили подлинность опубликованных документов. Кроме Алояна, в них указаны имена еще 24 спортсменов.

Кравцов рассказал агентству, что выписанные боксеру препараты можно было принимать на тренировках, а вот во время соревнований они запрещены.

Тренер добавил, что капли были выписаны по назначению врача, принимались лишь в тренировочный период по согласованию доктора команды. Во время соревнований спортсмен их не принимал, однако, вероятно, остался какой-то "остаточный эффект", заключил Кравцов.

Тренер также отметил, что в данный момент написаны объяснительные и есть чеки от доктора. Он сообщил, что этим процессом занимается Олимпийский комитет, и выразил уверенность, что спортсмен отделается выговором. "Если не будет никакой ангажированности, о дисквалификации никакой не может быть и речи", - добавил Кравцов.

Миша Алоян - трехкратный чемпион РФ по боксу. Он дважды завоевывал олимпийские медали (бронзу на Играх в Лондоне в 2012 году и серебро в Рио в 2016-м).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров