В Бийском районе нетрезвые милиционеры избили прохожего

15 ноября 2010, 12:48, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОВД по Бийскому району, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

Как сообщает сегодня, 15 ноября, старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в октябре 2010 года 28-летний участковый уполномоченный и 23-летний оперуполномоченный милиции ОВД по Бийскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без объяснения причин потребовали от 56-летнего жителя одного из сёл Бийского района проехать в отдел внутренних дел. После отказа мужчины проследовать за сотрудниками милиции, должностные лица стали наносить множественные удары в область головы и туловища прохожего.

По словам заместителя руководителя Бийского межрайонного следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Виталия Круглыхина, в вечернее время милиционерам удалось доставить потерпевшего в участковый пункт милиции, где его снова продолжили избивать. В соответствии с актом судебно-медицинского освидетельствования, у мужчины обнаружены множественные телесные повреждения.

В настоящее время следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на сайте amic.ru открыта рубрика "Моя милиция себя бережет", в котором можно публиковать свои сообщения о работе правоохранительных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров