Власти Заринска опровергли информацию о появлении медведицы с медвежонком в городе
Охотинспекторы обследовали территорию
24 сентября 2026, 16:28, ИА Амител
Информация о появлении медведицы с медвежонком на улицах Заринска не соответствует действительности, сообщили в администрации города.
Накануне в соцсетях распространились сведения о якобы появлении животных в жилом массиве. Для "достоверности" были опубликованы фото и видео.
"Популярное изображение с медведицей и медвежонком изготовлено с применением искусственного интеллекта и фоторедактора. Участки обследовали охотинспекторы. Признаков появления взрослого животного с потомством не обнаружено", — рассказали в администрации.
При этом, как отмечается, в микрорайоне Копай и в районе станции Чумыш (88-й км) около недели назад было зафиксировано появление самостоятельного полуторагодовалого медвежонка-подростка. По размерам он сопоставим с овчаркой.
"Специалисты отслеживают животное. Опасности для человека нет", — говорится в сообщении.
Ранее житель Алтайского края сгенерировал с помощью нейросети изображение медведя, который якобы появился возле поселка. Какое наказание ждет мужчину, неизвестно.
Комментарии 2
16:30:30 24-09-2026
Даже не могут нормально фотошоп сделать... дилетанты
16:35:01 24-09-2026
Чотт уж сильно огромные медведи на фотке.