Женщина погибла, еще четыре человека пострадали в лобовом ДТП в Алтайском крае

Столкновение случилось вечером 5 июля

06 июля 2025, 10:55, ИА Амител

Место аварии / Источник: "Инцидент Барнаул"
Место аварии / Источник: "Инцидент Барнаул"

Женщина погибла, еще четыре человека пострадали при лобовом столкновении на Чуйском тракте в Зональном районе Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Столкновение случилось вечером 5 июля. По предварительной информации, 37-летний мужчина за рулем автомобиля Mercedes-Benz двигался со стороны Бийска к Барнаулу. При обгоне он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Tundra под управлением 48-летнего мужчины. После удара обе машины вылетели с трассы, а один из них перевернулся.

Пассажирка Mercedes погибла на месте до приезда скорой помощи. Ее личность устанавливается. Водитель и три пассажира получили травмы различной степени тяжести. Им потребовалась госпитализация. Обстоятельства инцидента на данный момент выясняются сотрудниками Госавтоинспекции.

Комментарии 14

Avatar Picture
Гость

13:06:32 06-07-2025

Что власти делают для снижения аварийности?
В Кузбассе уже четверть века 4-х полосная дорога для 1 региона, а по Чуйскому, как минимум 3 региона в горный Алтай ездят.
Если на широкую дорогу денег нет в налоговой, в акцизах на бензин и в платоне, тогда надо ставить через каждые пару километров по гаишнику. Зарплата им не больше стоимости битых автомобилей будет, а люди целые останутся.

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

13:52:37 06-07-2025

Гость (13:06:32 06-07-2025) Что власти делают для снижения аварийности?В Кузбассе уж... Битый авто это проблема владельца, а ЗП гаишника это проблема бюджета разницу чуете? А вообще по этой трассе заколебали летуны на встречке, летят как бессмертные. За ДТП на встречке пожизненно бы лишали, сам 28 лет за рулем насмотрелся.

  23 Нравится Ответить

Avatar Picture
Mike

14:26:07 06-07-2025

Гость (13:06:32 06-07-2025) Что власти делают для снижения аварийности?В Кузбассе уж... Причем тут власти, если дебилы прут на встречку?

  17 Нравится Ответить

Avatar Picture
Loop

13:00:07 07-07-2025

А причем тут власть!

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:52:41 06-07-2025

Получив четыре полосы с разделителем шахтеры биться перестали?
Считаю чем шире и ровнее дороги, тем больше последствий при ДТП.
Чем хуже дороги тем медленнее движение транспорта и естественно лёгкие столкновения

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

15:55:36 06-07-2025

Не считайте не ваше это. На лошадях тоже разбивались будь здоров а скорость ни о чем по сравнению с авто и бездорожье.

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:00:26 06-07-2025

При прохождении медицинской комиссии для получения и замены ВУ. а также после ДТП если виновен, заставить психолога работать по настоящему, а не для галочки как сейчас. Уверен 50 % если не больше лишаться ВУ . Таким образом уменьшится количество неадекватов за рулем и разгрузятся трассы и городские улицы, а чтобы не ездили без ВУ установить за это конские, запредельные по размеру штрафы. Иначе бойню на дорогах не остановить.

  -3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:57:41 06-07-2025

В Новосибирской области есть двухполосные дороги пошире, чем у нас, там можно обгонять между рядов, хорошо входит 3 машины. Новосибирцы привыкли так ездить, особенно на модных машинах. А у нас и дороги уже, и отодвигаться, чтобы дать осуществить такой обгон, народ не приучен (в силу объективных причин). Поэтому такие происшествия.

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
nik

20:12:19 06-07-2025

Привлекать нужно водителей, собирающих хвосты..
вот, вчера, да шел дождь - но разве это причина снижать скорость до 40 - 60 км/час на федеральной трассе??
нет возможности ехать в темпе - встань, отдохни, пережди, НО зачем вылазить и собирать колонны?
вчера именно такая ситуация была - медленный водитель собрал пробку, остальные не держали дистанцию. мерс пошел на обгон, но окна для возврата ему закрыли. Опять же дистанция. Никто и никому ничего не должен, ага.
Там по факту разложить ответственность между водителем мерса, того, кто собрал колонну и не держал дистанцию.

  -24 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

00:14:22 07-07-2025

nik (20:12:19 06-07-2025) Привлекать нужно водителей, собирающих хвосты..вот, вчер... Слышь умник. Закон не запрещает ехать с небольшой скоростью, на это могут быть разные причины. У кого-то душа рвётся 220 ехать, теперь всем из-за него по обочинам "отдыхать"? Если нервы не в порядке, сам пережди на пассажирском сиденье.

  16 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:21:48 07-07-2025

Гость (00:14:22 07-07-2025) Слышь умник. Закон не запрещает ехать с небольшой скоростью,...
Почитай правила лучше. Если трактор плетется например то он обязан пилить по обочине и не мешать ехать потоку.

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
nik

15:26:17 07-07-2025

Гость (00:14:22 07-07-2025) Слышь умник. Закон не запрещает ехать с небольшой скоростью,... Привет! наверно миленькая умница!!)
В законе есть понятие злоупотребление правом.
если минимальная скорость не установлена знаками, то двигаться нужно с такой скоростью, чтобы не мешать другим участникам.
Если собрана за лидером колонна - то это как бы намекает, что многие догнали и движутся быстрее и отсюда - создание помех другим участникам дорожного движения.
Надеюсь вы - милашка сможете это осознать, обнимаю )

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
апостол

08:03:11 07-07-2025

зачем вы нажимаете на смайлики вам смешно? а если с вашими близкими такое случится и над ними посмеются вы же будете недовольны

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:45:50 07-07-2025

Проезжали в этом месте, как раз вытаскивали пострадавших из мерса. Обратил внимание, г/н был Новосибирский. Много раз замечал, что Новосибирцы зачастую идут в лобовую на обгон и приходится скидывать скорость и прижиматься к обочине. Не сказал бы, что дорога загруженная была, 100 км/ч уверенно двигались. Погодные условия оставляли желать лучшего.
Погода не способствовала быстрой езде, но и те, кто двигается сверх медленно хватает как по трассе, так и в городе. Особенно если дамочки за рулем: левый ряд и скорость 40 км/ч в лучшем случае, а то и медленнее.

  5 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров