Угревая сыпь: без косметолога не обойтись?

Советы от профессиональных экспертов в области косметологии

16 июня 2016, 12:30, ИА Амител

''
''

Многие подростки и молодые люди сталкиваются с проблемой жирной кожи, возникновением ненавистных черных точек или угревой сыпи. Для многих это порой становится настоящей бедой. Но ситуацию можно исправить, если вовремя обратиться за консультацией к специалисту. Эксперты рекомендуют не пускать ситуацию на самотек, так как последствия могут быть самыми непредсказуемыми и малоприятными.

Ваша кожа бьет тревогу!

Многие ошибочно полагают, что подростковые прыщики со временем пройдут сами и предпринимать ничего не нужно. Однако проблема находится куда глубже, чем можно предположить. Если вовремя не заняться грамотным лечением или заниматься им самостоятельно и неверно, есть опасность не только усугубить положение, но и в дальнейшем иметь непривлекательную кожу. Впоследствии на ней могут образоваться рубцы, остаться "ямки" и пострадать капилляры, от чего во взрослом возрасте уже просто невозможно избавиться. 

Угри лечатся, но нужно в этот период соблюдать всего два простых правила. Первое – это правильный домашний уход за кожей и второе - регулярное посещение косметолога. Причем наносить визит к специалисту достаточно всего один раз в месяц - для поддержания должного эффекта этого будет вполне достаточно. После специальных очистительных процедур будут не только освобождены поры кожи от пота и пыли, но и улучшится кровообращение, которое усилит питание кожного покрова и подарит здоровый цвет лица.

"Для начала косметолог оценивает степень тяжести проблемы с кожей: это просто забитые поры, или уже начался воспалительный процесс. Если ситуация непростая, необходимо обследование и лечение у дерматолога, которое клиенты также могут получить в нашем центре. И лишь когда острые процессы сняты доктором, мы занимаемся восстановлением и очищением кожи. В салоне могут быть назначены очень эффективные процедуры пилинга, криотерапии, лазерного лечения и т.д. В комплексе с правильным домашним уходом все это дает потрясающий эффект. К тому же, если человек сам настроен на положительный результат, он обязательно будет", - рассказывает косметолог Центра внешности и косметологии "Эксклюзив" Татьяна Терентьева.

Также многие думают, если будут ежедневно соблюдать простые правила гигиены, а также использовать лосьоны для очищения кожи, то получится самому избавиться от сыпи. Но, по словам экспертов, в лучшем случае это будет совершенно неэффективно, а в худшем – усугубит проблему! Ни в коем случае нельзя использовать для очистки даже обычное мыло, которое сушит кожу, не говоря уже об изобилии лосьонов, якобы навсегда избавляющих молодую кожу от прыщиков. Препараты, которые должны применяться в том или ином случае, рекомендует исключительно специалист, и, более того, приобрести их можно только в аптеке или косметологическом салоне.

Кто поможет?

Своевременное обращение к специалисту – залог здоровой и чистой кожи на всю жизнь. Подросткам и молодым людям, имеющим проблему с кожей, готовы помочь в Центре внешности и косметологии "Эксклюзив". Обратившись в косметический салон, можно быть уверенным, что специалисты все сделают профессионально. 

Более того, сейчас в салоне действует специальное предложение для клиентов, желающих привести проблемную кожу в порядок. До середины июля действуют скидки на услуги по очищению от угревой сыпи и предотвращению ее появления. Более того, предусмотрена система скидок и бонусов для постоянных клиентов. А учащимся при предъявлении студенческого билета будет предложена индивидуальная цена на услугу по очищению кожи, для них специалисты разработали специальное студенческое меню и готовы делиться полезной информацией. Индивидуальный подход, качественная и безопасная работа с использованием современных аппаратов и средств, а также забота и уход за вашей кожей гарантированы! https://vk.com/exclusive22ru 

Вы можете уже сейчас записаться на консультацию к опытному косметологу – она совершенно бесплатна.

г. Барнаул, ул. Попова 194
тел.: 8 (3852) 28-68-48
Сайт: exclusive22.ru
Группа ВКонтакте

 

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров