В Барнауле стартовал сезон ремонта дорог

Транспортные магистрали начали ремонтировать с использованием холодного асфальтобетона

04 апреля 2018, 16:37, ИА Амител

Фото: arakis-prof.ru

Сезон дорожного ремонта стартовал в Барнауле, проинформировали в пресс-центре городской администрации.

Городские власти уточняют, что 4 апреля муниципальный "Автодорстрой" уже выполняет работы по ремонту холодным асфальтобетоном участка дороги на пересечении проспекта Ленина и улицы Никитина. Кроме того, несколькими днями ранее дорожники проводили ремонт участков Змеиногорского тракта, улицы Димитрова, улицы Северо-Западной.

В профильном городском комитете заявили, что использование холодных смесей дает возможность производить ремонт покрытия при температуре воздуха до -10 градусов.

Когда же установится температура выше +5 градусов, "Автодорстрой" начнет ремонт с использованием горячего асфальтобетона.

"Всего на работы по текущему ремонту уличной дорожной сети в этом году бюджетом города предусмотрено 64,47 миллиона рублей", - добавляют в мэрии.

Основной же объем работ по ремонту дорог в краевой столице предусмотрен проектом "Безопасные и качественные дороги".

Ранее портал Amic.ru сообщал, что в текущем году в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в краевой столице планируется отремонтировать более 72 километров дорог местного значения. Это 42 объекта.

Финансовая сторона вопроса такова: на реализацию проекта в региональном центре в 2018 году выделено 911,1 миллиона рублей. Из этой суммы 637,5 миллиона рублей дается из федеральной казны, 158,4 миллиона — из краевого бюджета и 115,2 миллиона выделяет город.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров