Третий этап благоустройства Нагорного парка за 40 млн начали в Барнауле

Согласно муниципальному контракту, работы должны быть выполнены до 1 декабря текущего года

19 июня 2018, 07:15, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Третий этап благоустройства Нагорного парка стартовал в Барнауле – победителем аукциона на выполнение работ на сумму 40,8 млн рублей стала компания "Диалог", сообщили в пресс-центре городской администрации.

В данный момент ведется обустройство пешеходных дорожек. "При разработке проекта обустройства территории Нагорного парка максимально сохранена его существующая структура и учтено благоустройство участка храма Иоанна Предтечи. В перечень работ входит устройство проездов и тротуаров, газонов и цветников, дополнительное озеленение парка, размещение малых архитектурных форм", - добавляют в мэрии.

Работы по контракту должны быть выполнены к 1 декабря текущего года. Осуществлять контроль качества будет "Барнаулкапстрой".

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, преобразования в Нагорном парке стартовали в рамках реализации проекта "Барнаул – горнозаводской город". Здесь провели террасирование склона, создали новую лестницу. Затем рядом с Нагорным парком начали строить набережную и обустраивать эту зону с целью создания места для проведения городских мероприятий.

Третий же этап благоустройства Нагорного парка будет реализован в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Показываем, какой будет набережная Оби в Барнауле

Склон берега Оби украсит лестница, а также появится новое колесо обозрения


 

Читайте также в сюжете: Комфортная среда. Барнаул-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров