Похищен сын вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского

01 июня 2009, 18:24, ИА Амител

Только сегодня, 1 июня, была обнародована информация о похищении сына вице-президеМихаил Ставский. Фото с сайта компании нта "Роснефти" Михаила Ставского - 19-ти летнего Михаила. Как передают "Вести.ру ", это преступление было совершено еще  13 апреля около Университета нефти и газа имени Губкина.

Столичные правоохранительные органы ведут поиск преступников, причастных к похищению сына вице-президента компании "Роснефть" Михаила Ставского.

По данным "Новой газеты" ("НГ"), исчезновение Михаила держится в секрете даже от членов правления и совета директоров "Роснефти", а похитители требуют выкуп в размере 50 миллионов евро. По другой версии, сообщенной источником газеты в правоохранительных органах, преступники пока не предъявили требований.

Как пишет "НГ", сейчас оперативники отрабатывают несколько версий похищения. Не исключено, что Михаила взяли в заложники, чтобы заставить Ставского пойти на какие-то уступки в нефтегазовом бизнесе или вовсе покинуть свой пост в "Роснефти".

Справка "НГ":

Михаил Ефимович Ставский родился в 1961 году в Уфе. После окончания Уфимского нефтяного института направлен на работу в НГДУ "Суторминскнефть", где прошел путь от оператора по добыче нефти и газа до начальника цеха. В 1997 году избран членом совета директоров ОАО "Ноябрьскнефтегаз". В 1995 году был избран депутатом окружной думы, депутатом горсовета. В марте 2004 г. переведен в центральный аппарат ОАО "Сибнефть". В ноябре 2005 г. назначен на пост вице-президента ОАО НК "Роснефть". Член партии "Единая Россия". Увлекается футболом. Супруга — Ирина. Дети — Михаил и Наталья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров