Подозреваемому в убийстве жительницы Барнаула Ирины Липиной предъявлено обвинение

18 августа 2009, 17:17, ИА Амител

Ирина Липина

Следствие по факту убийства юной жительницы Барнаула Ирины Липиной  продолжается. Как сообщили ИА "Амител" в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, молодому человеку, который, как ранее уже сообщалось, признался в убийстве Ирины, предъявлено обвинение. В данный момент он находится под стражей.

 

Сейчас следователи осуществляют сбор доказательств вины парня,- отмечают в Следственном управлении.

 

Напомним, 21-летняя Ирина Липина пропала 1августа 2009 года. В этот день родные девушки и ее парень получили СМС-сообщения о том, что она находится в кинотеатре "Родина". Однако, друг Ирины у кинотеатра ее так и не дождался. Позже выяснилось, что в этот момент девушка уже была мертва, а СМС-сообщения отправлял человек, который и признался в ее убийстве. Тело Ирины было найдено 12 августа в лесу в районе станции Березки. Она была задушена.

 

Подозреваемый в убийстве девушки написал явку с повинной, в которой сообщил, что 1 августа он встретился с Ириной на станции Березки.В лесном массиве, прилегающем к железнодорожному полотну, между ними завязалась ссора, в ходе которой молодой человек задушил девушку, а тело спрятал в кустарниках.

 

Чтобы запутать следствие, подозреваемый попытался инсценировать грабеж, взяв у потерпевшей золотые серьги, сумочку и сотовый телефон. С этой же целью он отправил с телефона Ирины СМС сообщения ее другу и родственникам о том, что девушка, якобы, находится в кинотеатре Родина.

+++

 

Ссылки по теме "В Барнауле пропала молодая девушка":

 

Экстрасенсы говорили, что барнаульскую студентку Ирину Липину похитили арабы
Экстрасенсы говорили, что барнаульскую студентку Ирину Липину похитили арабы ... ... Напомним, что жительница Барнаула, студентка Лингвистического института Ирина Липина пропала 1 августа.
14.08.2009 http://www.amic.ru/news/109276/

 

Похороны юной жительницы Барнаула Ирины Липиной состоятся сегодня
Похороны юной жительницы Барнаула Ирины Липиной состоятся сегодня ... ... Напомним, 21-летняя Ирина Липина пропала 1августа 2009 года.
14.08.2009 http://www.amic.ru/news/109268/

 

В убийстве юной жительницы Барнаула Ирины Липиной сознался ее знакомый, пытавшийся ввести в заблуждение следствие
В убийстве юной жительницы Барнаула Ирины Липиной сознался ее знакомый, пытавшийся ввести в заблуждение следствие ... вернулась 21-летняя студентка Лингивистического института Липина Ирина. К розыску девушки незамедлительно подключились силы правоохранительных органов, а также общественность.
13.08.2009 http://www.amic.ru/news/109250/

 

Пропавшая жительница Барнаула Ирина Липина найдена мертвой
Пропавшая жительница Барнаула Ирина Липина найдена мертвой ...  
12.08.2009 http://www.amic.ru/news/109201/

 

Поиски пропавшей жительницы Барнаула Ирины пока безрезультатны
Поиски пропавшей жительницы Барнаула Ирины пока безрезультатны ... ... расклеивают объявления с фотографией Ирины по всему городу. Напомним, Ирина Липина пропала 1 августа.
11.08.2009 http://www.amic.ru/news/109142/

 

Пропавшая жительница Барнаула Ирина должна была улететь в Санкт-Петербург
Пропавшая жительница Барнаула Ирина должна была улететь в Санкт-Петербург ...  
07.08.2009 http://www.amic.ru/news/108969/

 
 

В Барнауле разыскивают пропавшую девушку
В Барнауле разыскивают пропавшую девушку ... ... Подробности сообщает пресс-служба УВД Барнаула. Ирина Вячеславовна Липина первого августа 2009 года ушла из дома, расположенного на территории Индустриального района, ...
04.08.2009 http://www.amic.ru/news/108804/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров