Барнаульский «Коммунальщик» провел последние домашние матчи в сезоне

14 сентября 2009, 12:37, ИА Амител

Барнаульский "Коммунальщик" в эти выходные провел последние домашние матчи в нынешнем сезоне в чемпионате России по хоккею на траве среди женщин.

Вчера. Вчера. Подопечные Владимира Кобзева сыграли два матча против сборной Москвы, лидера чемпионата страны. В первой встрече хозяева выиграли со счетом 3:2. Как сообщает официальный сайт "Коммунальщика", после первого тайма барнаульские хоккеистки вели со счетом 2:1. На голы наших Александры Ковалевой и Хулии Бланко гости ответили точным ударом Галины Басайчук.

Во втором тайме наша команда вновь увеличила отрыв в счете: третий гол в ворота сборной Москвы забила Наталья Мартемьянова с пенальти. Однако Екатерина Расторгуева вновь сократила разрыв – 3:2. Она же имела реальнейший шанс сравнять счет, однако не реализовала пенальти: голкипер "Коммунальщика" Оксана Сережкина парировала удар! В итоге 3:2 – и наша команда на один день вышла в лидеры чемпионата страны.

Увы, на следующий день, в воскресенье, все вернулось на круги своя. Гости выиграли со счетом 3:0 и вновь возглавили турнирную таблицу. Дублем в составе гостей отметилась Ксения Шамина, еще один гол забила Галина Тимшина.