Новости

Самолет, следовавший из Барнаула в Анталию, совершил экстренную посадку в Новосибирске

, ИА "Амител"

Несколько минут назад в «Толмачёво» экстренно приземлился пассажирский самолет, следовавший рейсом Барнаул-Анталия.

Сообщается, что самолет более двух часов вырабатывал топливо над Новосибирском. По словам старшего помощника по связям со СМИ руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ Андрея Кириченко, самолет авиакомпании «Оренбургские авиалинии», следовавший рейсом Барнаул-Анталия, совершил экстренную посадку в аэропорту Новосибирска.

«При вылете из Барнаула сработала система, оповещающая о неисправности двигателя. Один двигатель был отключен. Соответственно, самолет летал над Новосибирском, вырабатывал топливо и сейчас благополучно приземлился», — рассказал он.

По словам Андрея Кириченко, на борту самолета находились 185 пассажиров и восемь членов экипажа, — пишет НГС.Новости.

Как сообщил ИА "Амител" один из пассажиров этого рейса, в аэропорту объявлено, что вылет до места назначения произойдет через 7 часов. Самолет заменят.

в новости использовано иллюстративное фото: www.avia.ru


Комментарии

17.09.2009 17:45
Барнаулец

Уважаемые пассажиры. Прилетели. Выходите. Это Анталия.

0  0
17.09.2009 17:52
- гость -

сгорели "ГОРЯЩИЕ" путевки...

0  0
17.09.2009 17:55
гость

Ну, всё начались "добрые" комментарии! Когда ж вы своей желчью захлебнётесь?
И "новость" теперь раздуют - нас не кормили 3 часа! Я чуть не умерла от голода! Я буду жаловаться

0  0
17.09.2009 17:58
DenisKa

А Вас что там не кормили даже?

0  0
17.09.2009 17:58
- гость -

Самое главное, улетели куда летели или нет?

0  0
17.09.2009 18:07
- гость -

не завидуйте. Пусть люди долетят и отдохнут. Так же собственной желчью можно захлебнуться.

0  0
17.09.2009 18:19
- гость -

А какой самолет в очередной раз сошел- не известно?

0  0
17.09.2009 18:28
- гость -

Бобик 738

0  0
17.09.2009 18:39
гость

Все лето с такой нагрузкой,видимо без профилактик и т.д., не удивительно,что техника ... Слава Богу все удачно, надеюсь сделают выводы. Пассажирам рейса УДАЧНОГО ОТДЫХА

0  0
17.09.2009 18:41
- гость -

Да уж отдых получится... Шесть часов в воздухе кругами на одном движке. Хоть ничего опасного, но люди-то не стальные. С какими ощущениями теперь они дальше и обратно полетят, да еще промурыжившись часов семь в Толмачах - непонятно

0  0
17.09.2009 18:45
Аккорд

они все лето на одном самолете по всей Сибири и Уралу возили. Я летел в вскрс из Барнаула, коллега во вторник им же из Тюмени

0  0
17.09.2009 18:59
Dim

Самолет летал очень низко над Академгородком. В нашем институте подумали что это теракт, когда увидели стремительно приближающийся самолет - так низко он летал...

0  0
17.09.2009 21:43
УГ П

а зачем топлива то стольо зазря сожгли.... Заправленый не реально посадить?

0  0
17.09.2009 21:49
градус

ржунимагу


"Самолет с барнаульскими туристами экстренно сел в Толмачёво"
...
Приборы показали, что произошло засорение масляного двигателя(!)
...
На правах рекламы

0  0
17.09.2009 22:04
УГ П

да масляный фильтр наверно имелся в виду

0  0
17.09.2009 22:41
vsch

"Егор Павлов,
директор барнаульского офиса сети турагентств "Мастер Отдыха":
Все туристы, летевшие данным рейсом уже в гостинице и уже кушают. Компания "Пегас Туристик" пообещала выплатить компенсацию за меньшее кол-во дней на отдыхе."

На смом деле: Гостиница - неправда. Все сидят в аэропорту. Кормить - да, накормили в столовой аэропорта на 200 рублей за человека. Время вылета из Новосибирска в Анталию 02:30.

0  0
17.09.2009 23:18
Странник

...да уж, несмотря на отказ предпочли тянуть в Новосиб ...подыхает барнаульский аэропорт видимо, с авиационными инцидентами не в состоянии справляться ...средства наверное были благополучно сэкономлены

0  0
18.09.2009 07:31
- гость -

1. На других ресурсах написано, что сигнализация сработала примерно в 100 км от Барнаула. Самолет как раз был на половину пути в Н-ск.
Обычно они от Барнаула летят на север, над Н-ском разворачиваются и держат путь на Европу. Поэтому Новосиб был о пути, аэропорт более подготовлен, логично что сели там.

2. Улетели?

0  0
18.09.2009 08:12
- гость -

вот блин повезло, два месяца назад на нем летела тудаже все нормуль было

0  0
18.09.2009 08:12
ДобраяКошка

одно вот только не понятно
анталия и новосибирск противоположные стороны как север и юг

0  0
18.09.2009 08:15
ДобраяКошка

почему он вообще в сторону новосиба полетел

0  0
18.09.2009 08:31
- гость -

Я тоже этой авиакомпанией вылетал 10.08.09. - не помню, потому что был бухой, а вот обратно - благополучно.

0  0
18.09.2009 08:48
°С

Когда лечу в Москву, которая на западе от нас, то через 15 минут после взлета всегда вижу Новосиб, над которым самолет разворачивается и берет уже курс на Москву...

0  0
18.09.2009 08:57
Loki

2 УГ П
> а зачем топлива то стольо зазря сожгли.... Заправленый не реально посадить?

Самолет топлива не выработал совсем, считай, как из Барнаула вылетел.
Вес самолета превышает посадочный -- садиться опаснее, чем отказ одного двигателя, потому вырабатывали топливо.

Было бы по другому - садили бы полный.

0  0
18.09.2009 09:35
- гость -

вы аеропорт барнеовский видели??? видели скелет самолета лежащий на летном поле???
а вы приметы летчиков знаете??? основную заповедь - списанные и погибшие и другие самолеты которые не могут летать рядом с летным полем и летными обьектами нельзя держать никогда -примета самая плохая
так же как мочиться на свой самолет перед вылетом

0  0
18.09.2009 09:48
- гость -

ну так чем там все закончилось? Долетели до Антальи?

0  0
18.09.2009 09:57
- гость -

Несколько минут назад, сомолёт рейса из Новосибирска до Антальи Авиастар TUP9609, вместо ORB 9575, благополучно приземлился В Анталии.

0  0
18.09.2009 10:00
- гость -

ого, больше суток добирались... представляю сейчас их состояние...
ну что ж, хорошо что все хорошо закончилось

0  0
18.09.2009 10:03
- гость -

- гость -
18 сентября 2009 г.
10:00

Надеюсь, что хорошее только началось.

0  0
18.09.2009 10:29
- гость -

Моя подруга летела вчера этим рейсом, с шестилетней дочькой поехала отдохнуть в Турцию. Звонит из Н-ска в 23.30 и плачет, что не хочет дальше. Хочет домой вернуться. Изначально обещали, что они вылетят в 00:20, а на деле оказалось, что в 02:50 вылетели. Им повезло, им дали номер в аэропортовской гостинице, т.к. она с ребенком. Говорит, многим не дали, мест не хватило. Вот жду звонка из Турции, вроде самолет сел. Все перенервничали, и мы, и они.

0  0
18.09.2009 10:43
- гость -

- гость -
18 сентября 2009 г.
10:29

Приземлились нормально, читайте выше. Летели весело, все сдружились . Номера давали тем у кого ребенок. Багаж уже получили. Разъезжаются по отелям. Гиды в автобусах говорят что три дня назад до вчера шли сильные дожди. Но сейчас погода отличная. Всё будет хорошо! Не переживайте.

0  0
18.09.2009 11:12
Зайка 09

- гость - 09:35
Не поняла: "мочиться на свой самолет перед вылетом" это примета плохая или хорошая?? И как это выглядит на практике, и кто вообще такое может сотворить??
писец.. приметы..

0  0
Загрузка...