Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У барнаульцев появилась возможность без предварительной записи попасть в краевой диагностический центр

, ИА "Амител"
Сегодня, 30 октября, пресс-центр городской администрации сообщил о том, что горожане теперь могут попасть в краевой диагностический центр без предварительной записи.

Все муниципальные учреждения здравоохранения Барнаула имеют возможность дистанционной записи пациентов в системе удаленной регистратуры Диагностического центра Алтайского края.


Комментарии

30.10.2009 09:52
- гость -

о чём новость то? как саписаться дистанционно? сделали бы уже сайт. и по пластику бы оплату ввели... Реально бы время экономилось

30.10.2009 10:04
- гость -

неужели, теперь бабки, записывающиеся на прием ко всем врачам в 5 утра и потом продающие эти талоны уйдут в прошлое )))

30.10.2009 10:11
няня

слава Богу! кто пытался запеисаться, знает какой это был остой - приди заплати, только потом тебя запишут, и еще раз надо было идти, но уже на прием

30.10.2009 10:22
- гость -

В него и раньше без записи можно было попасть - тоже мне новость! Приходишь - платишь и берёшь талон на приём - когда тебе удобно! За ваши деньги любые капризы!

30.10.2009 10:36
AUTO22

А толку то, записаться то можно но принимают там Барнаульцев только по субботам, хоть ты при смерти.

30.10.2009 10:39
NewTOH

Пресс-центр городской администрации явно тормозит, не знаю как давно но в июне эта байда уже точно действовала.

30.10.2009 10:49
- гость -

AUTO22
30 октября 2009 г.
10:36

в любые дни принимают, главное плати деньги

30.10.2009 10:55
- гость -

Это означает, что приходишь в 5 утра в свою поликлинику, берешь талон к узкому специалисту, отсидишь в очереди, затем докажешь, что тебе необходимо это обследование в диагностическом, врач оформит две справки, подпишет их у завполиклиникой. Затем будешь терпеливо ждать, когда поликлиника умудрится захватить нужный талон через удаленный доступ. если это произошло, как-то должны известить о событии. Потом идешь опять в поликлинику и берешь талон с направлением. По крайней мере, так было в августе.

30.10.2009 11:00
NewTOH

- гость -
30 октября 2009 г.
10:55
Я был летом на больничном у терапевта. Она мне выписала направление к гастроэнтерологу, поставил печать в регистратуре и отдал в кабинет программиста направление, наследующее утро пришел забрал уже талон и направление, в толоне дата приема, время, этаж, кабинет всё уже указано. Всё.

30.10.2009 11:16
AUTO22

Может, что то поменялось, но в Сентября платно принимали только по Субботам.

30.10.2009 11:22
В.Л.

Главное "своим" талоны всегда достаются. В том числе на дорогие полные обследования...

30.10.2009 14:04
- гость -

- гость -
30 октября 2009 г.
10:55

все верно на 100%! был на неделе, результат - талоны появятся не ранее чем через 3 недели. пошел платно обследоваться...

30.10.2009 15:01
- гость -

Жить становится все "легче". Зачем такая заморочка? У терапевтов и так работы не продохнуть.

30.10.2009 15:47
маргарита

Тоже самое, что и гость от 30 октября 14.о4
Лежала-лежала карточка у девушки, которая работает с этими талонами,потом она меня обрадовала:"даже если и будет талон, то на 2-3 недели вперед" Пришлось идти в платную клин ику, платить и обследоваться. Создается впечатление, что это делается преднамеренно, чтобы мы вообще перестали ходить в наши убогие поликлиники, а все лечились платно.

30.10.2009 15:50
гость

Уважаемые!
Но что за отношение к здравоохарнениею как к сфере услуг. Налоги платим с минимальной заработной платы, а хотим жить хорошо. А зачем ходить к пяти утра в поликлинкиу? Все вопросы может решить участковый терапевт, к которому попасть можно без проблем.
Вам же сделали как лучше. Не может сам больной решать при бесплатной медицинской помощи к какому специалисту ему обратиться. Для этого и есть участковый врач. Если надо направят куда надо. Невропатолог в поликлинике один, а терапевтов в 20 раз больше. А мы сами решаем куда идти и создаем искусственный ажиотаж. Бональный остеохондроз полечит и терапевт.
За собственные деньги никто 10 раз не пойдет к врачу без надобности. А когда бесплатно сколько хочу, столько и хожу, государство же богатое. Потому и нищета кругом, что ститаем только то что в своем кошельке.

31.10.2009 10:43
пациент

Это вопль Елыкомова неиначе, изварачивается, как уж на сковороде. Попробуйте к терапевту записаться "без проблем"? ! "Свои" - да! А другие? Нет нормального руководителя в крае в области здравоохранении, вот и за каждый шаг приходиться платить: чтоб рецепт выписали, чтоб госпитализировали, чтоб судно подали, чтоб клизьму поставили и т.д..... А ВЫ говорите бесплатно...

Загрузка...