В Алтайском крае улучшается придорожный сервис

26 июля 2010, 14:45, ИА Амител

в Алтайском крае улучшается придорожный сервис В Алтайском крае улучшается придорожный сервис, - заявляют сегодня, 26 июля, власти края.

Краевой официоз опубликовал информацию о том, что с особенным удовольствием гости региона посещают Сростинский базар. Причем отмечают, что он, не потеряв сложившейся репутации, стал очень удобным.

Такой точки зрения придерживаются путешественники, регулярно посещающие Алтайский край. Поляк Северин, возвращающийся из Китая в Европу, не заметил внешних отличий знаменитого "базарчика в Сростках" (так еще пару лет назад называли комплекс придорожного сервиса в районе знаменитого алтайского села) от подобных придорожных торговых площадок в других странах, по которым прошел маршрут этого семейного путешествия. Путешественнику есть с чем сравнивать: Монголия, Китай, страны Европы, едва ли не все регионы России, лежащие на пути из Польши в Магадан, который он также посетил в этом году. "Базар нормальный, как везде, такой же, как и у нас", - подчеркнул Северин, укладывая покупки в машину.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, Сростинский рынок существенно расширен в ходе подготовки к празднованию юбилея Василия Макаровича Шукшина. Теперь это современный комплекс придорожного сервиса  площадью около гектара. В него входят торговые ряды, пирожковая (блины, пирожки, блюда быстрого приготовления), столовая "бистро" и ресторан, стилизованный под сельскую избу. Также на территории комплекса есть универсальный магазин с аптекой, теплый туалет, удобная автостоянка.

Комплексы придорожного сервиса, подобные этому созданы и на других федеральных трассах, проходящих по территории Алтайского края. В пресс-службе администрации края отметили также, что в регионе придают особое значение не только строительству крупных придорожных сервисных комплексов, но и придорожной торговле. Так, в селах на крупных автодорогах, где придорожная торговля продуктами со своего подворья и товарами собственного изготовления процветала издавна, оборудованы места, обеспечивающие вполне комфортные условия и для продавцов, и для покупателей.

Еще один путешественник, из числа тех, кто по Чуйскому тракту за год проезжает не один десяток раз – новосибирский ди-джей Данил – подчеркнул, что совершенно честно называет придорожный комплекс в Сростках уютным. "Я сюда приезжаю достаточно часто только потому, что здесь можно доверять продавцам и производителям. Еда, которую они предлагают, очень близка к домашней. Наверняка, этот комплекс можно сделать лучше – просто потому, что всего, чего ни коснись, можно улучшить. Но здесь все в порядке. Удобно и качественно", - подчеркнул Данил.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров