Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Зенит» стал чемпионом России по футболу, «Сибирь» вылетела из Премьер-лиги

, ИА "Амител"
Два важных события случилось в матчах 28-го тура чемпионата России по футболу.

Санкт-петербургский «Зенит» — чемпион РоссииСанкт-петербургский «Зенит» наконец-то официально оформил свое чемпионство. Произошло это после того, как команда Лучано Спалетти на своем поле в пух и прах разнесла «Ростов» 5:0, а главный преследователь питерцев – ЦСКА – не смог на выезде обыграть нальчикский «Спартак»: здесь была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, за два тура до конца первенства у «Зенита» стало 66 очков, у армейцев – 58. Питерский клуб во второй раз стал лучшим в стране. Впервые это случилось в 2007-м году. Кроме того, «Зенит» однажды был чемпионом СССР – в 1984-м году.

Второе же событие прошедшего тура, увы, сибирских любителей спорта не порадует. Новосибирская «Сибирь» официально потеряла все шансы остаться в Премьер-лиге и по окончание сезона попрощается с чемпионатом. Случилось это после того, как подопечные Игоря Криушенко на выезде не смогли обыграть московский «Локомотив»: встреча завершилась вничью 1:1.

– Каким я вижу будущее «Сибири»? Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что пока не было судьбоносной встречи — каким будет бюджет, какими будут задачи. Надеюсь, что руководство с пониманием отнесется к данной ситуации. Они попробовали, что такое премьер-лига, попробовал народ в Новосибирске. Я думаю, что постараются сохранить команду и поставить задачу вернуться, – приводит слова Игоря Криушенко «Спорт-Экспресс».

Несмотря на вылет, нынешний сезон можно назвать успешным для «Сибири». Участие в финале Кубка России, в Лиге Европы и, конечно, знаменательная победа в ней над голландским ПСВ – все это дорогого стоит. Хочется верить, что новосибирскую команду мы увидим в Премьер-лиге как можно быстрее.

ФОТО: официальный сайт «Зенита»

Комментарии

15.11.2010 08:15
- гость -

жалко Сибирь

15.11.2010 08:35
Голый№1

это печально...

15.11.2010 08:59
- гость -

Одно радует, что там есть Толоконский, а не Карлин. Два человека, два мужика, два губера, но один прокурор с мышлением в одну прямую единицу, а второй думает не только о хлебе насущном, но и о народе(иногда). Так что вот так

15.11.2010 09:02
Ежидзе

Чтоб не было печально, продажная девка-Газпром в 2011 должна зарегистрировать своё юридическое лицо, где-нибудь на Красном проспекте и всё можно перевернуть с ног на голову

15.11.2010 09:13
Джон Сильвер и его попугай для Ежидзе

К категории "продажная девка" Газпром не может относиться, скорее "мальчик нетрадиционной ориентации"

15.11.2010 09:23
Ежидзе

по ТВ его нам вообще преподносят как национальнОЕ достоянИЕ

15.11.2010 09:25
Ежидзе

а вот Шальке-1904 в Германии барахтается в конце таблицы, хотя миллионы газпромовские идут и
туда

15.11.2010 09:44
тим

1. Сибирь играла в чуть-ли не самый залихвацкий футбол во всей Лиге. Счёт 0:0 или 0:1 не для них)
Очень сильно подкосил Сибирь пшек из Спартака Ковалевски. Дырявый воротчик. Если бы не он, то может и спаслись бы.
2. Зенит - с чемпионством. Тут две тенденции: первая - они наиболее стабильный коллектив по ходу чемпионата, и одна из двух самых играющих команд в Лиге (вторая - ЦСКА - по праву станет второй и право участия в ЛЧ); вторая тенденция - проигрыш в важнейших матчах сезона - Осер в ЛЧ,

15.11.2010 09:46
Наш ответ Ежидзе

"Хлеба и зрелищ"- вот главный лозунг для Единой России!!!

Единороссы.

15.11.2010 09:47
тим

... Спартак - принципиальный соперник, ЦСКА - вопрос приоритета в ЧР, кто из двух лучших - сильнейший. В общем, чемпионство с горчинкой, несмотря на золотой дубль - ЧР и КР. Они и сами наверное не в лучшем настроении от этого чемпионства. Но, всё равно - с заслуженной победой Зенит.
Остался ряд важных и интересных матчей: Зенит - Рубин, ЦСКА - Спартак. Стоит их посмотреть)

15.11.2010 09:52
HAMMER

- гость -
15 ноября 2010 г.
08:59
Толоконский давно уже не губер... И его "думы о народе" вот такие: жизнь сибиряков перевести на московское время! http://www.amic.ru/news/136254/
Идиотизм!
"Сибирь" вернётся! Уверен.

15.11.2010 10:07
- гость -

HAMMER, уважаемый, меня палкой с дерева не вчера сбили и то кем является Толоконский я знаю очень хорошо(но в этой долж. он всего нечего поэтому так и написал и для сравнения с нашимЮ)
Причём московское время и футбол прости не понял, всего лишь навсего рад за Толоконского, что он спорт поддерживает , вот тут и коментить надо, а не так по всем аспектам(нет идеального руководителя)

15.11.2010 10:15
- гость -

фанаты покуражились http://teh-nomad.livejournal.com/739971.html

15.11.2010 10:17
Z

"Сибири" бы "Рубиновский" капитал, мы бы тоже с места в карьеру!

15.11.2010 10:23
Бывший футболист

Нафиг Сибирь, даешь Чкаловец!!

15.11.2010 10:35
Профессионал

Z
15 ноября 2010 г.
10:17

Да, место Сибири в карьере!

15.11.2010 10:46
- гость -

Динамо и Алтай рулят :)))))))

15.11.2010 10:47
евпaт коловрат

Мои команды на 1 и 2 месте! Ура!!!

15.11.2010 10:54
мишка квакин

2ЕК

ну дак ужо тут не одной литрой пахнет

15.11.2010 10:55
евпaт коловрат

Сегодня в 19:00 в Б-бахере все заинтересованные

15.11.2010 11:04
Ежидзе

евпaт коловрат
мои команды? ВТБ И Газром ваши? мистер Путин?)

15.11.2010 11:04
Тоня

евпaт коловрат
зарегистрированный
15 ноября 2010 г.
10:47 Мои команды на 1 и 2 месте! Ура!!!

Может туплю, но не пойму, о каких командах идет речь? Поясните, пожалуйста!

15.11.2010 11:08
евпaт коловрат

ЦСКА-Зенит

15.11.2010 11:09
Сибиряк

волейболистки американок с бразильянками обыграли,
вот это ура!!!

15.11.2010 11:12
ураааааааа

до ночи под окнами крики были "Зенит-чемпион" (Питер)

15.11.2010 11:13
Тоня

евпaт коловрат
зарегистрированный
15 ноября 2010 г.
ЦСКА-Зенит

Однако, если это Ваши команды, богатенький Вы видно, завидный жених? Может познакомимся? Хотя писать надо наоборот: Зенит-ЦСКА!!

15.11.2010 11:15
Болею за Челси

Что-то спартаковских болел давно не слышно? Получили по мордам, похоже теперь раны зализывают и сопли пдтирают!))

15.11.2010 11:15
евпaт коловрат

Тоня, писать надо так как больше нравится
На счет познакомится - всегда за!

15.11.2010 11:20
- гость -

тот, кто пишет под ником "евпат коловрат" - фейк...
слышь, придурок, не позорь чужой ник своим высером, возьми себе свой...
из Гальбштадта?

15.11.2010 11:22
Спартаковец

Болею за Челси
15 ноября 2010 г.
11:15

Да, Спартак вообще в отстойную команду превратился-это Вы правы, но отсиживаться мы не намерены! Мы начистим физиономии болелам других команд: ЦСКА, там всяким, Зенитам и пр. шелухе! А уж болельщикам Челси по полной программе!!

15.11.2010 11:27
Ежидзе

2Б за Ч
А что вчера с Челси произошло? что за 0:3 от Алании местной))

15.11.2010 11:28
тим

Да, Сандерленд против основы Челси, у них на поле, взял и да и зохавал "аристократов" 3:0) Асамоа Гьян - красавец)

15.11.2010 11:29
евпaт коловрат

нет, из Барнакла, олень!

15.11.2010 11:30
евпaт коловрат

- гость -
15 ноября 2010 г.
11:20

Назовись, негодяй. Затем поговорим.

15.11.2010 11:33
- гость -

из Барнакла) из тебя такой-же "евпат" как и грамотей) сгинь, недалёкий... в чём смысл использования чужого ника, ведь все, кто "евпата" читал, отличат его от того-же тебя на раз-два) нельзя подделацца под стиль так, чтобы было не отличимо, и здесь недостаточно упомянуть, что "евпат" болел за Зенит и ЦСКА, это все и так знали...

15.11.2010 11:37
евпaт коловрат

- гость -
15 ноября 2010 г.
11:33

слышь дятел, свои ник я зарегистрировал по всем правилам сайта и пользуюсь им уже давно. Или у тебя авторские права на него? А старый евпат на сколько я знаю сменил ник на "колврат. евпат коловрат". Так что я думаю вполне различимы. А ты лучше назовись и адресок кинь, уж очень хочется побеседовать.

15.11.2010 11:44
- гость -

иди с зеркалом поспаррингуй, боец кухонный)
а плагиатом занимацца - не айс) тот придурок, который под других косит ещё при "живом" "евпате" писал зарегенный под "евпатовским" ником... это же просто - ставишь в уже зарегенном нике например английскую букву "а" и вуаля, регистрация не отличимая от оригинальной готова) это дырки в системе регистрации этого сайта) все это знают) если ты скажешь, что в твоей регистрации все буквы русские, то можно просто плюнуть тебе в харю)

15.11.2010 11:47
евпaт коловрат

в моем нике именно те буквы которые и были задуманы. А в харю мне придется плюнуть твою, недоросль. Да и про плагиат будешь рассказывать в другом месте. Есть голова - думай!

15.11.2010 11:52
- гость -

ну, что и требоваЛОСЬ доказать) слова "в моем нике именно те буквы которые и были задуманы" красноречиво говорят, что ты - фейк, подделка, дубликат, а отнюдь не оригинал) хочецца жить вторым сортом - живи) вопрос: почему себе не взять свой, оригинальный ник, чтобы не вводить других людей в заблуждение относительно личности автора? что, нет идей как себя назвать? попроси помощи - тут много креативных людей)

15.11.2010 11:55
евпaт коловрат

ты я смотрю тут самый креативный?

15.11.2010 11:56
- гость -

на вопрос не ответил)

15.11.2010 12:06
ПлохойХорошийЗлой

Незнаю даже, какой новости больше расстроен. Евпат - тебя с праздником

15.11.2010 12:10
- гость -

ПлохойХорошийЗлой - за кого болеем?

15.11.2010 12:12
- гость -

придётся теперь в Томск на футбол кататься......

15.11.2010 12:12
Справедливый

-гость -
15 ноября 2010 г.
11:52

Сообщество поддерживает тебя, братан! Таким, как этот фалшивоминьетчик евпaт коловрат
не место среди нас! Изыди сатано!!! И не морочь голову правоверным комментам- не евпат ты а провокатор!!

15.11.2010 12:13
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
15 ноября 2010 г.
12:10

Явно новичок в спортивном разделе амика ???

15.11.2010 12:15
Ежидзе

- гость -
15 ноября 2010 г.
12:12 придётся теперь в Томск на футбол кататься......
Я полагаю Томь следующая, не нужны Фурсенке северные футбольные клубы

15.11.2010 12:24
- гость -

ПлохойХорошийЗлой - ну да, не часто здесь бываю, так все таки - за кого?

15.11.2010 12:35
ПлохойХорошийЗлой

За красивый и честный футбол. Такой ответ устраивает мою неприязнь к Зениту ??? ))

15.11.2010 12:51
- гость -

ПлохойХорошийЗлой - вполне

15.11.2010 14:16
- гость -

Спартак - УГ

15.11.2010 14:28
Елена

ЗЕНИТ - чемпион!!!! Ура-ура-ура! Теперь бы еще ЦСКА на втором месте остался! - две лучшие команды России.

15.11.2010 14:33
евпaт коловрат

Рубин поражает, что не матч, то ничья. и пофиг сколько голов забили 0 или 4

15.11.2010 14:48
Настоящий болельщик

Елена
15 ноября 2010 г.
14:28 две лучшие команды России.

А Вы не заметили, кто у них больше всех забивает? Кто лучшие игроки? Когда посмотришь статистику становится грустно! Где же российские футболисты? А Вы все уря, да уря - наемникам из других стран!)))) Что со сборной то делать, а?

15.11.2010 14:51
евпaт коловрат

в попу сборные. основа футбола не сборные а клубы. я за интернационал.

ЗЫ Я новый евпат!!!

15.11.2010 16:19
эх

рад за Зенит (но как-то пофик, ибо по тв только англ пр-лига идет, я уже названия российских команд забывать начал), а нормальный евпат - посреди недели не бухает))

15.11.2010 16:53
евпaт коловрат

я ненормальный евпат

15.11.2010 16:53
- гость -

ПХЗ, как Спартак с К/С сыграл?

15.11.2010 17:48
- гость -

- гость -
15 ноября 2010 г.
16:53 ПХЗ, как Спартак с К/С сыграл?
0-0
Спартак отдал очко Крысам в обмен на 6 в будущем чемпе.