Строительство свиноводческого комплекса "Алтаймяспрома" ведется на двух площадках

14 июля 2011, 10:58, ИА Амител

Строительство свиноводческого комплекса "Алтаймяспрома" ведется на двух площадках Тальменского района Алтайского края. Об этом сегодня, 14 июля, информирует официальный сайт администрации региона.

На реализацию инвестиционного проекта уже привлечено около 2 млрд рублей. В том числе 1,2 млрд рублей кредитных ресурсов и около 800 млн рублей собственных средств ООО "Алтаймясопром".

Работы ведутся в поселке Среднесибирский и в селе Лушниково. В Среднесибирском предполагается строительство зоны откорма животных, а в Лушниково будет возведен репродуктор животных. Предполагаемая мощность проекта ООО "Алтаймясопром" - 300 тыс. голов с полным циклом репродукции, выращивания, доращивания и откорма свиней, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

В зоне откорма специалисты уже смонтировали стены и кровлю двух животноводческих помещений. Также заложены фундаменты еще для трех объектов, предназначенных для откорма свиней. В Лушниково возведены два объекта из металлоконструкций, подготовлены площади для устройства фундаментов под строительство семи зданий.

Параллельно прорабатываются вопросы по приобретению технологического оборудования, а также по поставкам животных. Предполагается, что к осени уже появятся племенные животные для формирования родительского стада первого комплекса.

В пресс-службе администрации Алтайского края сообщают также, что всего в 2011 году в Алтайском крае реализуется 28 инвестиционных проектов стоимостью более 20 млрд рублей, в том числе 21 проект по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и ферм. Проект ООО "Алтаймясопром" входит в число первоочередных инвестпроектов, реализуемых на территории края.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров