Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Премьер считает, что зимнее время должен вернуть тот, кто его отменял

, ИА "Амител"
Вернуть переход на зимнее время должен Дмитрий Медведев. Такое мнение высказал в беседе с журналистами глава правительства РФ Владимир Путин, — передают "Вести ".

"Если Дмитрий Анатольевич это сделал, то пусть он это и переделывает", — сказал глава правительства.

Путин пояснил, что отмена перехода времени была сделана "по просьбе". "Ведь он же (Медведев) сделал так, как его просили. Теперь же его "крестят", спрашивают, зачем сделал", — цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

По словам премьера, решение вернуть старый режим перехода времени "вполне может сделать правительство России вместе с Дмитрием Анатольевичем".

В последний раз россияне перевели стрелки часов 27 марта 2011 года. По решению президента РФ Дмитрия Медведева постоянным стало "летнее" время. Премьер-министр РФ Владимир Путин вернулся к вопросу перевода часов. Он пообещал вернуть переход на "зимнее" время, если это решение поддержит большинство граждан.

Опрос на ИА "Амител":


Как отразился на Вашем самочувствии перевод часов на летнее время?
положительно 47 чел.
отрицательно 414 чел.
никак 176 чел.
затрудняюсь с ответом 5 чел.
Всего проголосовало: 642 чел.



Комментарии

8.03.2012 14:08
sezamhome

"...тот, кто его отменял"
)

8.03.2012 14:14
- гость -

А также промилле назад, полицию в милицию и по штуке баксов каждому компенсации за моральный вред!

8.03.2012 14:16
- гость -

Да, забыл! И техосмотр нафиг отменить как обещал!

8.03.2012 14:18
заудалый свистопляс

высшие эшелоны власти занимаются чушью....гореть им в аду

8.03.2012 14:21
- гость -

Что больше никаких проблем нет в стране?..

8.03.2012 14:25
- гость -

Нормально Путин его приколол!

8.03.2012 14:27
- гость -

Зачет ВВП, знатно, знатно

8.03.2012 14:47
- гость -

Зря он так говорит... Некрасиво... Сам поставил человека на должность, теперь его же и критикует. Все промашки М. Должны ложиться на плечи П.

8.03.2012 14:55
- гость -

- гость -
8 марта 2012 г.
14:47 С чего-то бы это? Дмитрий Антольевич Медведев пусть сам за себя отвечает.

8.03.2012 15:00
- гость -

нормальные у них "игрушки", страна 8 часовых поясов, хочу включу-хочу выключу...

8.03.2012 15:14
- гость -

Дак зачем Дмитрий Анатольевич такой дурацкое решение принял? Теперь его приходится хочешь-не хочешь исправлять.

8.03.2012 15:19
ржунимагу

был переход - плохо,
отменили переход, опять плохо...
ну, вот, как с таким народом быть?
остаёцца тока троллить и вбрасывать, гугу...

8.03.2012 15:27
- гость -

это потому что у Медведева ipad2, который автоматически пытается время перевести вот теперь надо обратно вернуть всего лишь...

8.03.2012 15:35
- гость -

А чем сейчас то недовольны? Страна идиотов!

8.03.2012 15:47
- гость -

Да страна-то в общем и целом всем довольна. Только бы время обратно на зимнее перевели, живем-то не по биологическим часам, неестественно это, плохо сказывается на физиолгии человека. Зачем ДАМ пошел на переход налетнее время, неизвестно, из вредности, что ли, а может быть, либералы надавили.

8.03.2012 15:47
- гость -

кто ж его просил-то переводить?коровы?вдарило в башку и давай мутить

8.03.2012 15:54
э-э-э-э...

- гость -
8 марта 2012 г.
15:47
Да страна-то в общем и целом...
===========================
недопонял, объясни,
чем зимнее время соответствует биологическим часам,
а летнее, соответственно, не соответствует???

8.03.2012 16:00
Podkop

Слил по полной, как прос..макашку, попользовался и привет.

8.03.2012 16:05
александр

Два дебилоида...

8.03.2012 16:26
александру

Зато при деньгах!

8.03.2012 16:30
- гость -

31.03.2011 в 08:43
Резкая смена времени и смена часовых поясов вызывают состояние, которое именуется десинхронозом – рассогласование внутренних ритмов организма 27 марта мы окончательно и, возможно, бесповоротно перешли на летнее время.
Ученые утверждают, что переход вредит нашему здоровью, а экономистам видна в этом выгода. Старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук, эксперт «Лиги здоровья нации» Холмогорова Галина Тимофеевна рассказала обо всех плюсах и минусах перевода стрелок.
Резкая смена времени и смена часовых поясов вызывают состояние, которое именуется десинхронозом – рассогласование внутренних ритмов организма. Испокон веков человек жил по астрономическому времени: он просыпался, когда вставало солнце, ложился спать, когда солнце садилось, и наступала темнота. Электричество и прочие блага цивилизации привели к тому, что во многих случаях мы потеряли синхронность с астрономическим временем, со своей природной сущностью и это во многом очень негативно отразилось на здоровье. Десинхроноз Люди сами начали развивать десинхроноз, перенося время туда-сюда. Время в России и так опережает астрономическое на один час, поскольку в прошлом веке в 30-х годах специальным декретом часы по всей стране были передвинуты на час вперед.

Мы встаем раньше солнца на целый час. Последние 3 года у нас постоянно время двигалось вперед-назад: то мы жили по летнему времени, то возвращались в зимнее время. Казалось бы, один час – не так много, но, к сожалению, внутренний мир человека крайне чувствителен, и его жизнь зависит от того, как движется время. Мы всегда говорим, что одним из условий выздоровления или предупреждения заболеваний является соблюдение режима дня: ложиться спать, просыпаться, кушать надо в одно и то же время. Таким образом, все системы организма привыкают, вырабатывается ритм, и человеку гораздо легче жить, когда он все делает вовремя. Колебание времени туда-сюда, с летнего на зимнее – очень негативно сказывается на здоровье.

Если человек молод, здоров, у него нет никаких хронических забо

8.03.2012 16:35
Прокопьевск

какой принципиальный. Ну во всем. А вообще грустно все это

8.03.2012 16:53
Сибиряк

может воще отменить время? наф

8.03.2012 18:01
киса воробьянова

Давайте оставим уже все как есть!

8.03.2012 18:23
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=CxLsGuBqvSQ

8.03.2012 18:25
RDG

Ну стабильно типа всё захотели будет, передумали ...............!

8.03.2012 18:47
гость

Всю страну в один часовой пояс. Как в Китае.

8.03.2012 19:16
иваныч

а кто помнит какое время было например в 70-ых,зимнее или летнее?

8.03.2012 19:29
Samatron

придурки! идите нах со со своим президентом! и киндера с собой заберите

8.03.2012 19:55
Акула

задолбали реформаторы недоделанные!

9.03.2012 09:47
- гость -

Ну заботы у наших правителей.Может им лучше местами поменяться ,да и полицию обратно в милицию переименовать .Какой толк во всем непонятно.А простых людях подумали бы лучше.

9.03.2012 13:20
- гость -

Депутаты займитесь делом а не делишками!

9.03.2012 13:48
- гость -

Ндя... Столько трахались софт переписывая и обновления проводя. Теперь назад? Охренели они....

9.03.2012 16:01
- гость -

"Мы встаем раньше солнца на целый час"

Кто это "мы"? Не надо манипулировать людьми! Кто-то идет на работу к 6, кто-то к 7,8,9
Огромной глупостью считаю полное потемнение зимой в 5 вечера, а начало сумерек в 16-00

Оставьте уже все, как есть, все привыкнут и забудем.

9.03.2012 18:21
- гость -

считаю, что зимнее время "более правильное", то есть надо еще раз перейти на зимнее и так и оставить.

9.03.2012 18:51
Океана

Согласна с гость - 9 марта 2012 г.16:01-
У нас в крае сейчас лучше, чем при зимнем времени, еще лучше было бы вернуть 4 час разницы с Москвой.