Анастасия Фоменко - далеко не единственная украинская выпускница-2012, поразившая своим нарядом

28 мая 2012, 11:41, ИА Амител

украинские выпускницы-2012 18-летняя выпускница  одной из школ  города  Павлограда Анастасия Фоменко  стала отнюдь не единственной украинской выпускницей-2012, которая поразила окружающих своим нарядом. Напомним, что ситуацию усугубляет то, что эпатажная барышня — дочь учительницы, работающей в той же школе. После выпускного девушке предложили выступить в роли модели: она будет рекламировать онлайн-магазин электронной техники.

На днях сайт Woman.ru опубликовал еще несколько снимков с последних звонков, на которых изображены полуобнаженные выпускницы. украинские выпускницы-2012
 
Автор публикации пишет, что еще чуть-чуть и и детство будет заканчиваться, так толком и не начавшись. В Америке мамы юных участниц конкурсов красоты одевают дочек в наряды в стиле "Красотки", в Украине же выпускницы школ в этом году решили, что им уже "все можно".

Понятно, что в том случае, когда речь идет об американском телешоу Toddlers and Tiaras, именно мамы являются инициаторами "отращивания" бюстов до размера С, наклеивания ресниц и ногтей. Это они руководят превращением дошкольниц в маленьких женщин (так и хочется добавить — на радость педофилам). С их мотивами все более-менее понятно: это типичные родительские ожидания, принявшие гротескную, причудливую форму "Дочь должна добиться того, чего я так хотела, любой ценой".

украинские выпускницы-2012 Мама транслирует дочке типичный женский сценарий, в котором главной идеей является беспомощность. Она должна ждать от других, особенно от мужчин, что они спасут ее, и не доверять ни себе, ни другим женщинам. Вот что, с точки зрения транзактных аналитиков Клода Штайнера и Ходжи Викофф, такой сценарий предписывает женщине в телесном отношении: нужно соответствовать стандартному образу "красивой женщины" — хорошо выглядеть (хорошо себя чувство­вать при этом не обязательно). У "идеальной" женщины, или "куклы Барби", — слабые руки, длинные ногти, которые мешают ей работать руками, тонкая талия, плоский живот, длинные стройные ноги — не сильные, но красивые, узкие ступни, которые неустойчиво стоят на земле, и грудь, которая отнюдь не наполнена чувствами.

Но что движет юными девушками, которые одеваются так, будто сразу после последнего звонка начнется кастинг для фотосессий в журнале Playboy, "Каникул в Мексике" или, откуда не возьмись, появится администратор ЗАГСа и зазвучит марш Мендельсона?

Фото с сайта woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров