Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцу-инвалиду детства, оставленному на остановке в мороз, ампутировали кисти

, ИА "Амител"

Накануне, 27 декабря, в Алтайском краевом центре термических поражений провели операцию по ампутации кистей у  29-летнего барнаульского инвалида Виталия Седухинского.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" главный врач учреждения Константин Волощенко, операция прошла нормально. Об этом же сказала мама молодого человека Татьяна Седухинская.

Как уже сообщало  ИА "Амител" , у Виталия с детства наблюдается задержка психического развития. 10 декабря около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта в селе Власиха Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человек увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него обморожены кисти рук. 

На 24 декабря сумма, поступившая на банковский счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда для 29-летнего инвалида, составила 844,438 тыс. руб.

Ссылки по теме:

В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского
В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203707/

До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского
До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203685/

Завтра Виталия Седухинского ждет операция по ампутации кистей рук
Завтра Виталия Седухинского ждет операция по ампутации кистей рук ... ... летнему инвалиду из Барнаула Виталию Седухинскому. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 26 декабря, сообщила мама молодого человека Татьяна Седухинская. По словам Татьяны Витальевны, установка биопротезов пока стоит под вопросом.
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203667/

«Чем помочь?»: история Виталия Седухинского взволновала жителей самых разных регионов России
«Чем помочь?»: история Виталия Седухинского взволновала жителей самых разных регионов России ... ... курирующей оказание помощи инвалиду Виталия Седухинского, большинство граждан, звонивших в фонд.
20.12.2012 http://www.amic.ru/news/203036/

Полиция Барнаула обращается к пассажирам автобуса 20 маршрута, которые могли видеть Виталия Седухинского
Полиция Барнаула обращается к пассажирам автобуса 20 маршрута, которые могли видеть Виталия Седухинского  
18.12.2012 http://www.amic.ru/news/202840/

Мама пострадавшего от морозов барнаульца-инвалида: "Считаю, что его не шибко и искали"
Мама пострадавшего от морозов барнаульца-инвалида: "Считаю, что его не шибко и искали" ...  
18.12.2012 http://www.amic.ru/news/202792/

В ГУВД начали проверку по факту обморожения на остановке барнаульца — инвалида детства
В ГУВД начали проверку по факту обморожения на остановке барнаульца — инвалида детства ... ... большое несчастье случилось в одной из семей Барнаула: Виталий Седухинский — инвалид с детства, провел половину суток на улице, ...
18.12.2012 http://www.amic.ru/news/202768/


Комментарии

28.12.2012 11:24
Бестия

реквизиты продублируйте пжста

28.12.2012 11:35
гость

Направили бы эти деньги им на улучшение жилищных условий. Может они ютятся в какой-нибудь коммуналке.

28.12.2012 11:39
- гость -

можь протезы сделать получится!

28.12.2012 11:44
Лиза Алерт

Люди, будьте внимательны. Если видите, что рядом с вами находится человек в неадекватном или беспомощном состоянии, не надейтесь, что ему поможет кто-то ещё. Всего-то и нужно сделать один единственный звонок в скорую или полицию. Проконтролируйте и дождитесь их по возможности. Ведь сотни людей прошли мимо Виталия за те 12 часов, что он провёл на остановке! Неужели так трудно просто остановиться, прояснить ситуацию и позвонить? Ну или звоните нам, приедем и сами сделаем всё, что нужно. Единый и БЕСПЛАТНЫЙ федеральный номер - 8 800 700 54 52. Позвоните, вас переведут на филиал в Алтайском крае.

28.12.2012 11:45
- гость -

гость
28 декабря 2012 г.
11:35
+++++++++++++++++++++++++
Интернациональная 46 это обычная хрущёвка, так что улучшение жилищных условий им врятли надо покуда и за такую квартиру платить сложно.

28.12.2012 11:46
Барнаулка

Какие проблемы найти виновных?

28.12.2012 11:54
- гость -

Ну вчера по телеку сказали что экипаж автобуса установлен и что с ними проведена беседа. И сказано это было так что мол они не виноваты а виноват сотрудник(сотрудники) полиции которые долго не принимали заяву от мамаши и не предприняли попытки к розыску.

28.12.2012 12:03
- гость -

Короче никто не виноват, кроме Виталия и его мамы...

28.12.2012 12:08
Патамушта

Бестия
28 декабря 2012 г.
11:24 реквизиты продублируйте пжста

www.altaidetfond22.ru
там есть телефоны

28.12.2012 12:10
имхо

Виноваты все - каждый кто прошёл мимо и ничем не помог, пока человек замерзал на остановке! Там же "люди" были кругом!

28.12.2012 12:17
- гость -

Сотрдники милициивиноваты по самое нихачу.

28.12.2012 12:23
Лжецы

Не милиции, а полиции!

"Обращение с населением
Большинство ... полиции «отличилось» участием в .... расправах над мирным населением."

28.12.2012 12:25
Лжецы

"Переименование четко показывает работникам органов внутренних дел, что в современной демократической России в их функции не входит защита граждан от преступников и поддержание порядка. Они работают не на народ, а на государство, а на кого работает государство, вы и так прекрасно знаете. А устойчивая ассоциация с термином «полицай» только показывает, что государство по отношению к своим гражданам ведет себя как враги на захваченных территориях."

28.12.2012 12:29
Читатель

Не-е, ну то что кондуктор виновата это само сабой. Вопрос ещё и в другом: а почему следствие не берёт во внимане то что НИКАК не отриагировал МЕНТ, который дежурил в тот день, и который проигнорировал обращение матери??? Он что, так и останется безнаказанным???

28.12.2012 12:33
Katja Ejova

откуда информация,что полиция проигнорировала? ориентировка экипажам была озвучена сразу же,как только поступил звонок.

28.12.2012 12:37
Человек

Всё бежим и бежим куда-то, не замечая никого вокруг. И мне всё чаще кажется, что к пропасти...

28.12.2012 12:54
Тоже человек

И что толку от этой ориентирвоки???
Маршрут был известен, либо 20 - либо 35 автобус. Посылаются 2 патрульных машины по пути следования, которые присматриваются ко всем остановкам и ко всем людям описанным в ориентировке. Вызвал подозрение - ну остановись ты, подойди, спроси.
Делов то на 1 час работы - проехать от старого базара до силикатного.
А ещё проще позвонить диспетчеру и сообщить информацию. Да его бы уже через 2 часа обнаружили!!!! В том то и дело, что это именно ХАЛАТНОЕ отношеие к работе. Уж не знаю, кого именно, того кто принимал звонок от Матери Виталия или тех сотрудников которые его"искали".

28.12.2012 13:14
Надежда

а почему ОСТАВЛЕННОГО, просто вышел из автобуса и все... не обязательно, что он хотел остаться...

28.12.2012 13:20
Карбафос

Виноваты Все мы. Виноваты те кто не подошел к Виталию на остановке подумав "пьяный, нефиг связываться". Еще больше виноваты те кто думает про таких которые бы подошли: "О придурки, больше всех надо". А самые виноватые это те кто прививает и пропагандирует, что самое главное в этой жизни деньги, хата, тачка, шуба и т.д. Общество потребителей.

28.12.2012 13:32
- гость -

Как так, экипаж ни в чем не виноват, водители автобусов очень често не смотрят все ли вошли в автобус!!! Сколько было случаев...... А тот случай, когда бабушка посадила внука в автобус, а сама не успела и ей зажли дверьми руку и протащили несколько метров!!! Смотреть надо!!!! Виноват экипаж, но полиция конечно тоже, что долго искали!!!

28.12.2012 13:43
фыва

- гость -
28 декабря 2012 г.
11:39 можь протезы сделать получится!

Ему относительно помогут биомеханические протезы хорошего производителя (типа Отто Бок). Стоимость одного порядка 10 тыс. евро. Наш соцстрах такое протезирование не оплачивает. Да и в Барнауле его не сделают (самое близкое - в Томске)...

28.12.2012 13:49
- гость -

редакция, нафига писать сумму? сейчас вокруг них столько мошенников материализуется...

28.12.2012 14:47
- гость -

А вы сами-то часто обращаете внимание на окружающих людей? Можете вспомнить всех, кто с вами сегодня стоял на остановке?

28.12.2012 15:23
имярек

Водителю автобуса, который закрыл двери перед матерью Виталика и полицейским, которые наплевательски отнеслись к своим непосредственным обязанностям надо бы тож ампутировать яйца, а не беседы проводить. Вот это бы было реально.

28.12.2012 16:10
- гость -

у меня сына 8 летнего высадила кондуктор (ехал на занятия в секцию) -у него разрезали сумку и вытащили кошелек с деньгами, так вот-нет билета-выходи, хорошо сотовый был-рыдающий ребенок, которого высадили непонятно где, мне дозвонился-правда полиция помогла-сказала иди к любому полицейскому и дай ему трубку-так и сделал-объяснила ситуацию, отвели пока сына в участок, а я за ним на тачке поехала, но кондукторше мало не показалось- такой разгон устроила им всем там

28.12.2012 16:22
- гость -

- гость -
28 декабря 2012 г.
16:10 у меня сына 8 летнего высадила кондуктор (ехал на занятия в секцию) -у него
разрезали сумку и вытащили кошелек с деньгами, так вот-нет билета-выходи, хорошо
сотовый был-рыдающий ребенок, которого высадили непонятно где, мне
дозвонился-правда полиция помогла-сказала иди к любому полицейскому и дай ему
трубку-так и сделал-объяснила ситуацию, отвели пока сына в участок, а я за ним
на тачке поехала, но кондукторше мало не показалось- такой разгон устроила им
всем там

Это ужасно!!!!!!! Когда высаживают хоть задумывались бы, что на его месте мог оказаться и их ребенок!!!!!!

28.12.2012 18:46
- гость -

Однозначно - ментовскОе преступление,делов им на пару часов было найти парня,знали,....ы,что он прятаться не будет

28.12.2012 21:09
АsimmetriА


...по теме 8-летнего ребенка.. кондуктор конечно дрянь редкостная...но вокруг люди, другие пассажиры были?...при них ревущего пацаненка высаживают,не заступились?..на худой конец, могли не пожлобиться хоть по рублику ребенку скинуться на проезд, раз ситуация такая?...



29.12.2012 17:56
девушка

Кондукторам и водителям только деньги глаза застят. Паразиты последние они и им это вернется: с их близкими будет то же самое!

29.12.2012 18:37
девушка

Надежда
28 декабря 2012 г.
13:14 а почему ОСТАВЛЕННОГО, просто вышел из автобуса и все... не обязательно, что он
хотел остаться
---------------------------------
А вы не понимаете, что Виталий не мог просто выйти, т.к. он не адекватен - он может выполнять только команды("выходи - конечная", а сам принимать решения не может!!! Надежда, вы либо из тусовки водителя и кондуктора, либо вообще (pardon) тупая!!!