Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Скончался инвалид детства из Барнаула, который 12 часов провел на автобусной остановке в лютый мороз (дополнено в 13:58 местн.)

, ИА "Амител"

Сегодня, 8 января, в Алтайском краевом центре термических поражений умер 29-летний барнаульский инвалид Виталий Седухинский.

Как рассказала корреспонденту ИА "Амител" родственница Виталия Елена, о смерти молодого человека врачи сообщили семье рано утром.

Мама Виталия, Татьяна Витальевна, отправилась в центр, чтобы поговорить с главным врачом Константином Волощенко — узнать причину смерти.

Со слов Елены, предполагается, что похороны состоятся 11 января.

Как уже сообщало ИА "Амител", у Виталия с детства наблюдается задержка психического развития. 10 декабря около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта в селе Власиха Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человек увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него были обморожены кисти рук. 

27 декабря в Алтайском краевом центре термических поражений провели операцию по ампутации кистей.

Дополнение:

По предварительным данным, к летальному исходу привела тромбоэмболия легочной артерии. Иными словами, у Виталия оторвался тромб в легких.

Смерть наступила в 5:30 утра.

Татьяна Седухинская выражает благодарность врачам центра, региональному отделению Российского детского фонда, а также всем людям, которые поддержали семью.

Прощание с Виталием начнется в 12 часов по адресу: ул. Интернациональная, д. 46, кв. 43.


Ссылки по теме:

Барнаульского инвалида Виталия Седухинского прооперировали
Барнаульского инвалида Виталия Седухинского прооперировали ... ... у 29-летнего барнаульского инвалида Виталия Седухинского. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" главный врач учреждения Константин Волощенко, операция прошла нормально. Об этом же сказала мама молодого человека Татьяна Седухинская.Как уже сообщало ИА "Амител" , ...
28.12.2012 http://www.amic.ru/news/203949/

В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского
В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203707/

До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского
До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  
26.12.2012 http://www.amic.ru/news/203685/

"Чем помочь?": история Виталия Седухинского взволновала жителей самых разных регионов России
"Чем помочь?": история Виталия Седухинского взволновала жителей самых разных регионов России ... ... курирующей оказание помощи инвалиду Виталия Седухинского, большинство граждан, звонивших в фонд.
20.12.2012 http://www.amic.ru/news/203036/

Полиция Барнаула обращается к пассажирам автобуса 20 маршрута, которые могли видеть Виталия Седухинского
Полиция Барнаула обращается к пассажирам автобуса 20 маршрута, которые могли видеть Виталия Седухинского  
18.12.2012 http://www.amic.ru/news/202840/

Мама пострадавшего от морозов барнаульца-инвалида: "Считаю, что его не шибко и искали"
Мама пострадавшего от морозов барнаульца-инвалида: "Считаю, что его не шибко и искали" ...  
18.12.2012 http://www.amic.ru/news/202792/

В ГУВД начали проверку по факту обморожения на остановке барнаульца — инвалида детства
В ГУВД начали проверку по факту обморожения на остановке барнаульца — инвалида детства ... ... большое несчастье случилось в одной из семей Барнаула: Виталий Седухинский — инвалид с детства, провел половину суток на улице, ...
18.12.2012 http://www.amic.ru/news/202768/


Комментарии

8.01.2013 12:25
- гость -

Соболезную...

8.01.2013 12:26
adronniicolaider

Горе

8.01.2013 12:30
- гость -

Отмучился бедный. Душа твоя безгрешная будет в раю, в отличие от кондукторов, водятлов и ментов.

8.01.2013 12:34
Татьяна

Соболезную... не думала, что исход этой страшной истории может быть таким...водителя и кондуктора , виновных в этом, пусть настигнет кара по страшнее этой. Татьяне Витальевне силы пережить это и не разувериться в людях и их помощи...Держитесь, мы мысленно в Вами, Татьяна Витальевна

8.01.2013 12:38
- гость -

Нельзя делать операции перед праздниками, когда медики бухают.
У меня друг умер также, прооперированный перед Новым годом.

8.01.2013 12:39
она

(((( ужас.. как так? это же не самая сложная операция!!!
бедная мать..

8.01.2013 12:39
Гражданин

Вот те раз... Намучился парень за свою жизнь и врагу такого не пожелаешь. И матери горе какое. Мда...

Земля пухом.

8.01.2013 12:41
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
12:30 Уверен да. Бог избавил его от страданий. Царствие небесное парню. А со всех причастных спросится.

8.01.2013 12:41
Гражданин

- гость -
8 января 2013 г.
12:38 а до Нового Года люди не умирают? Думайте, что пишите. Смерть не только по будням ходит или праздникам. Ей мирские утехи безразличны.

8.01.2013 12:44
ви

Неожиданно (((

8.01.2013 12:45
- гость -

Бестолковые врачи здоровых то людей в гроб сводят, тем более длинные праздники.
А тут изначально больной парень, еще и стресс такой пережил, ночь, мороз, брошен и не понимает, что с ним происходит, а потом еще и руки отрезали, организм не выдержал.

8.01.2013 12:46
- гость -

В праздники может не досмотрели. В 5 роддоме после корпоратива например пьянющие вышли на работу врачи некоторые.

8.01.2013 12:46
- гость -

Может инфекция какая...заражение ...

8.01.2013 12:47
Вроде циник

Ему было биологически 29 лет. А теперь представьте испуганного 10-12 летнего ребенка,одного,без мамы, в мороз, ночью+сильнейшие боли в обмороженных руках,которые ничем не унять+ужас операции...получаем - РЕБЕНОК умер от бессердечия взрослых. Пусть тем кто был в этом автобусе и видел как высаживают беспомощного и равнодушно прошедших мимо,в том числе водиле и кассиру - судьей им и их близким будет Бог. "по делам их и воздастся..." Глубокие сожаления матери.

8.01.2013 12:47
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
12:45
не надо валить на организм, выгораживая медиков!

8.01.2013 12:47
- гость -

Отмучился

8.01.2013 12:52
блокадный_джон

капец конечно

8.01.2013 12:52
Елена

Одно может утешать в этой страшной истории - ушел в другой мир, надеюсь, лучший и добрее этого... Гоподь забрал его к себе именно сейчас, чтобы не мучился в этом жестоком и равнодушном мире. А всем нам - урок, такое может произойти с каждым, с нашими близкими, друзьями и родными: хватит уже хамства, равнодушия, бездействия! Город то у нас не большой, действительно все можно было выяснить в течение двух часов. Хоть бы один извинился перед матерью, все молчат.

8.01.2013 12:52
очевидец

- гость -
8 января 2013 г.
12:47
А в чем, по-вашему, врачи виноваты? В том, что операцию сделали при гангрене конечностей? Вы немного думайте перед тем как ахинею писать, бестолковый вы наш

8.01.2013 12:53
- гость -

Хожу через их двор часто, часто видел его с мамой, будет очень не хватать ...

8.01.2013 12:54
- гость -

А медики причем? Вы думайте, что пишите, еще ничего не известно! а уже нашли козлов отпущения! Вот что делает свобода слова и невоспитанность!

8.01.2013 12:55
- гость -

очевидец
8 января 2013 г.
12:52
значит делать ее надо было раньше, а не тянуть до последнего!
из-за халтуры врачей он умер!
к ним ходить на прием страшно.. троешники медовские

8.01.2013 12:56
гость

Кошмар! А если бы не этот случай, наверное, бы жил?

8.01.2013 12:57
- гость -

Соболезнования

8.01.2013 12:59
гость

Маме стойкости, а всем людям доброты. Совсем озверели от денег, другие -от их отсутствия

8.01.2013 13:00
- гость -

вот она судьба.Коротко жил,а многих многому научил.Он наш современник.Задачу свою выполнил:он учил нас милосердию.Слава тебе,ВИТАЛИЙ! Твоя жизнь была крайне нужна нашему ГОРОДУ.Благодарю тебя за то,что ты БЫЛ среди нас! Мои искренние соболезнования родным.

8.01.2013 13:00
- гость -

"А в чем, по-вашему, врачи виноваты? В том, что операцию сделали при гангрене конечностей?"

9 декабря он обморозился. 27 декабря провели операцию по ампутации кистей.
Почему ему сделали амтпутацию только спустя 3 недели?
21 день в организм поступали токсины от разлагающихся отмирающих тканей кистей.

Я не врач, простите. Прокомментируйте, знающие, нормально ли это.

8.01.2013 13:02
очевидец

- гость -
8 января 2013 г.
12:55
Вот вы конкретно напишите, когда нужно было сделать операцию, если вы крупный специалист в области медицины, если же вы в медицине не разбираетесь, то и помалкивайте.

8.01.2013 13:07
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:00
Да вроде в КХВ большие специалисты по ампутациям, знают, в какие сроки ампутировать. Насколько понимаю, там все эти операции отработаны давно.

8.01.2013 13:08
- гость -

Да, конечно виноватых нет. Не виновны власти бросившие детей инвалидов на выживание с пенсией в 9400. Не виновны социальные службы, заставляющие инвалидов клянчить положенное по закону. Ехал он в Дом Союзов, а там филиал ФСС. Не виновны врачи, не виновны водители, кондукторы, прохожие. А в итоге умер человек.

8.01.2013 13:10
- гость -

Поучите комбустиологов, когда надо было ампутировать. Может Волощенко кого из вас на 0,5 ст. примет

8.01.2013 13:11
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:07 - гость -
8 января 2013 г.
13:00
Да вроде в КХВ большие специалисты по ампутациям, знают, в какие сроки
ампутировать. Насколько понимаю, там все эти операции отработаны давно.

Наверное, перед тем, как ампутировать, пытаются всё-таки спасти то, что потом приходится ампутировать.

8.01.2013 13:19
- гость -

Интересно как-то получается! Человек отморозил руки от того, что его высадил кондуктор, а виноваты ВРАЧИ??? Вы вообще думаете когда такое пишете? Или теперь каждый себя считает специалистом в любой области? А то, что ампутация - это крайняя мера, такую операцию делают, когда уже точно конечность нельзя спасти, а все это время продолжалась борьба за ее жизнь - это теперь называется работой врачей-недоучек??? Злости и невежества людей нет предела...

8.01.2013 13:20
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:11
Согласен, это и хотелось отметить. Родственникам сочувствую, но, к сожалению, при гангренах не редкость такие исходы

8.01.2013 13:23
- гость -

Мне показалось, что это недовольные родственники обвиняют здесь врачей. Постыдились бы.

8.01.2013 13:25
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:19
Руки он обморозил потому что МУСОРА или полицаи (от названия смысл не меняется), не стали принимать никаких мер по его поиску! вот кто главный виновник!!! гореть им в аду паразитам бессердечным.

8.01.2013 13:25
- гость -

В сложившихся условиях, думаю, теперь целесообразно публиковать протоколы разбора случаев летальности на Амике, чтобы каждый гражданин мог оставить свое мнение о тактике лечения, выделить дефекты, сделать выводы. Теперь каждый будет у нас эксперт...

8.01.2013 13:25
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:23
а мне показалось, что врачи тут пеной исходят, оправдывая своих коллег

8.01.2013 13:28
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:11
решение об ампутации было принято через день как его нашли. ничего никто там спасать не пытался. вопрос какого хера тянули больше недели? ждали. чтобы началась гангрена?

8.01.2013 13:29
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:25 - гость -
8 января 2013 г.
13:23
а мне показалось, что врачи тут пеной исходят, оправдывая своих коллег

Что вам батенька еще кажется? Может голоса слышите? Так мы вас вылечим, добро пожаловать!

8.01.2013 13:29
Берти Вустер

Отмучился...те кто его высадили,те кто проходили мимо когда он окуевал от мороза - "коленораскоряченное скотобыдло, скототерпилы". Воистину не заслуживающие ничего более кроме как обслуживать газовую трубу и сдохнуть в 40-50 лет от не качественной жратвы и алкоголя.

8.01.2013 13:30
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:29
Спасибо, не надо нас лечить, нам еще пожить охота, видим мы результаты ваших лечений!

8.01.2013 13:31
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:23 Мне показалось, что это недовольные родственники обвиняют здесь врачей.
Постыдились бы.

Крестись когда кажется, горбачев ты наш, и стыдись. Родственники похоронами заняты.

8.01.2013 13:31
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:25
Сами лечитесь тогда, себя-то уж точно ни за что обвинять не будете

8.01.2013 13:32
- гость -

http://www.medport.info/index.php?option=com_content&view=article&id=5050:2010-05-02-20-22-14&catid=261:2010-01-11-12-02-30&Itemid=82

Это для особо умных, кто считает, что врачи затянули...

8.01.2013 13:34
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:32
Да не нужно метать бисер перед свиньями, ничем вы их не убедите

8.01.2013 13:34
- гость -

Посадить надо и на долго, полицейского не принявшего должных мер по службе, водителя и кандуктора видевших , что парень не полноценный (а по нему видно ) живу рядом давно знаю их.А с врачами не мне судить пусть специалисты разбираются

8.01.2013 13:36
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:32
Почему он умер если вы все сделали правильно?!

8.01.2013 13:36
- гость -

Врачи, скорее всего, не крайние. Место там приличное. Что бухарики- это без сомнений, у меня маленький чуть не помер из-за ихнего скотства на празднике.остальные тоже не при делах, в этой стране всем всё по ""й.Только что прочёл ЧЁРНОЕ НА БЕЛОМ, рекомендую всем. Там про российских инвалидов.Прошибает.

8.01.2013 13:37
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:34

Вот, хоть одна здравая мысль!

8.01.2013 13:37
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:32
и что? где в статье написано почему ампутацию сделали через неделю, хотя решение приняли сразу на следующий день!
вы новости посмотрите, прежде чем тут писать о том, что они пытались целую неделю спасти и думали ампутировать или нет

8.01.2013 13:37
мама

Страшно жить в таком государстве

8.01.2013 13:39
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:36 - гость -
8 января 2013 г.
13:32
Почему он умер если вы все сделали правильно?!

К сожалению, иногда врачи и сами задают себе этот вопрос...

8.01.2013 13:40
- гость -

мама
8 января 2013 г.
13:37
Да какое ж это государство, это язва гнойная.

8.01.2013 13:41
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
8 января 2013 г.
13:29
Уважаемый, а Вы-то сами к каждому сидящему на остановке подходите и спрашиваете, не отморозил ли он себе чего?

8.01.2013 13:41
- гость -

Замерз в городе. Общество уподобилось дикому лесу со зверьми, где легко человеку погибнуть.

8.01.2013 13:43
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:37

Вообще про то, что "ампутировать решили на следующий день" написал какой-то обыватель в комментариях. А врачу, даже не хирургу, понятно, что такие решения принимаются ТОЛЬКО при наличии абсолютных показаний, а именно - травматический отрыв, разможжение коенчности или гангрена. А ничего этого у конкретного пациента в первые сутки не было!

8.01.2013 13:45
Felix

- гость -
8 января 2013 г.
13:36
И у меня умирали люди после операций, хотя все вроде делал правильно. В этом и состоит опасность и сложность хирургии. Вам, обывателю, конечно, не понять этого. Способов, чтобы совсем не было летальности после операций, не существует. Уверяю вас, что, пока выполняются операции,будет и определенная летальность. Так что я призываю это позорное осуждение врачей прекратить. Ни один доктор осознанно не пожелает причинить вред пациенту, это совершенно точно.

8.01.2013 13:46
Барнаульцы

еще раз в шоке от этой истории с Виталием. Показывали его перед ампутацией... были поражены серьезно только конечности, что же на этот раз случилось? Я и моя семья в шоке! Такие случаи (оставление человека в опасности) происходят с молчаливого "согласия " очевидцев, которые думают , что кто то сделает за них...все кто то, но не они лично...Это вопиющий случай..... надеюсь Зло... обязательно будет наказано!

8.01.2013 13:47
surgeon

Felix
зарегистрированный
8 января 2013 г.
13:45

В добавление могу сказать, что если бы не было хирургии - летальность достигала бы 100% во всех случаях, когда сейчас можно человека спасти

8.01.2013 13:48
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:43
какой комментатор, вы новости смотрели??? это по новостям передали!

8.01.2013 13:48
- гость -

Халатность и еще раз халатность. Посмотрим что скажет мед. персонал.

8.01.2013 13:49
surgeon

- гость -
8 января 2013 г.
13:48

А вы меньше доверяйте своим ушам, а больше полагайтесь на себя

8.01.2013 13:52
- гость -

Интересно, у меня одной возник вопрос, почему кондуктор не высадила его на следующей остановке, а позволила доехать до конечной, если он не мог проезд оплатить или документ показать?

8.01.2013 13:53
- гость -

Felix
зарегистрированный
8 января 2013 г.
13:45
А как вам сроки проведения ампутации - почти через 3 недели после глубокого обморожения. г-н Волощенко колебался?
не смешите медицинские тапки

8.01.2013 13:54
- гость -

Моему отцу, у которого была посттравматическая саркома костного мозга на ноге, один новоалтайский эскулап по блату приживлял ткань, взятую с области живота. И ведь всё знал, сцука. Отцу потом ногу ампутировали, но было уже поздно.

8.01.2013 13:57
Бестия

Боже мой как жалко его.... Вина это понятие сложное, наверно безразличие... Надо руководителя автобусника и полицаев (которые долго тянули кота за хвост с поисками!) наказать....

8.01.2013 13:58
- гость -

Дело не в ампутации, с ним было все хорошо, он уже шел на поправку, оторвался тромб. Разжижающие кровь препараты после операции должны были колоть, видимо либо не кололи, либо кололи но мало.

8.01.2013 14:00
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:48 Вы о чем милейший? вы полностью в теме? В чем халатность,поподробнее пожалуйста.

8.01.2013 14:00
- гость -

не давно была свидетелем такой истории.салон автобуса.впереди сидели молодая мать и девчушка лет 3..4. остановок 4-5 она кричала матери что хочет писать очень сильно...мать на нее орала дескать что я могу сделать?! в конце - у девочки началась истерика от стыда что она может описаться и от боли..Мать была невозмутима...Мое сердце сжалось. я оглядела салон - и была шокирована реакцией людей.. было много женщин, и ни одна не обратила внимание сидели и парни-студенты - которые вульгарно хихикали..что мол девочка хочет писать.шушукались.это выглядело вызывающе!Я не смогла выдержать. и сказала.что бы мама с дочкой вышли на улицу и зашли в любую организацию-пустят с ребенком это точно.. но мать стеснялась а вот то что девочка может описаться в салоне-это было не стыдно вероятно и то что студенты похотливо смеялись над девочкой так же вероятно ее не трогало...Я настояла, она молодец послушалась-и они вышли..думаю все обошлось..Так что общество конечно виновато в случаи с Виталием, но не менее виноваты родители

8.01.2013 14:01
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:00
Ответил ниже в 13:58

8.01.2013 14:02
hamster sity

Идите работать лучше, хомячки!

8.01.2013 14:03
Правдивый

Земля пухом... бессердечие и равнодушие стали нашими отличительными чертами после развала СССР... подумайте о душе и ближних

8.01.2013 14:04
- гость -

я х..ею над врачами, вместо того, чтобы признаться, что зачастую по их халатности и равнодушию умирают люди, они обвинить готовы в своих ошибках кого угодно, даже родственников

8.01.2013 14:04
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
12:38 Нельзя делать операции перед праздниками, когда медики бухают.
У меня друг умер также, прооперированный перед Новым годом.

Нечего звездеть! Если сам бухарик - на медиков не вали! За все .епутатские каникулы у нас в ЦРБ ни одного медика пьяного не видели, только пациенты бухие! И работали, и оперировали! А причины смерти разные бывают! А В.Седухинский скорее всего от пневмонии умер (он же еще переохлаждение получил).

8.01.2013 14:08
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:04

Написали же выше, тромб оторвался у парня

8.01.2013 14:08
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:58
Оставьте мыло, при случае проконсультируюсь по ведению пациентов в послеоперационном периоде (сам с 91-го года "у станка"

8.01.2013 14:08
- гость -

Хомячкам очередной вброс сделали. Ну поорите. Только мозгами ещё попробуйте пошевелить. Ампутация сама по себе сложная операция, и не в плане проведения, а в плане постоперационных осложнений. 100% выживаемости даже у здоровых нет. А здесь инвалид с ослабленным иммунитетом, сопутствующими заболеваниями.

8.01.2013 14:09
- гость -

не проще ли дождаться официальной версии причины смерти от медиков? А то полили грязью всех, начиная от родственников, заканчивая медиками.

8.01.2013 14:10
- гость -

да....у нас в последнее время модно травить милицию и врачей, по телевизору чуть не каждый день слышишь: врачи-убийцы и менты провокаторы
и здесь тоже самое, насмотрелась толпа " час суда" и считают себя экспертами в любой области
противно читать

8.01.2013 14:10
- гость -

У нас народ умный до безобразия. Всегда знает как лечить, как учить и т. д.

8.01.2013 14:11
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:04
Особенно поражает бухтение офисного планктона о "пьяных врачах" в пятницу. Забудьте о пьянстве медработников навсегда (если есть отдельные уроды, то они долго не проработают), всё, не пьют врачи на работе, особенно в пятницу: именно в этот день поступает пьяное офисное быдло, расслабляются видите ли они. А в период российского драбагана я проработал 70 часов за неделю.

8.01.2013 14:12
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:08

Да молод он еще для ТЭЛА.

8.01.2013 14:13
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
13:19
полицаи не стали принимать никаких мер по его поиску! вот кто главный
виновник

8.01.2013 14:13
- гость -

Давайте дождемся официальной версии, но опять же будет она правдива или нет вот в чем вопрос?

8.01.2013 14:13
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:12
Всё может быть, погибают от тэла и более юном возрасте.

8.01.2013 14:14
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:10
А разве не полицаи ничего не предприняли для его поиска? Башкой своей подумай сначала а потом оправдывай, или сам там штаны просиживаешь?

8.01.2013 14:14
Борсч

Парень - жертва безразличности ... приду и провожу в последний путь.

8.01.2013 14:14
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:11
И мне пришлось покататься... Вам 1000000+

8.01.2013 14:17
- гость -

Как раньше не работала милиция, так и сейчас полиция, ещё хуже. От этого очень многие проблемы

8.01.2013 14:18
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:17
полюция наша только митинги гонять умеет.

8.01.2013 14:19
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:13
В принципе вы правы. Все возможно...

8.01.2013 14:19
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:12
Да ясно, но почему бы к санитарочке из терапии не прислушаться? Это их терминология: "разжижиющие кровь".

8.01.2013 14:19
- гость -

У меня жена рожала в новогодние праздники в пятом роддоме, что на Попова 29,там врачи были все либо с глубокого похмелья, либо пьяные. Нас "пронесло", а у соседки по палате ребёнку повредили шею и голову, от того, что давили во время родов.

8.01.2013 14:23
гость

гость -
8 января 2013 г.
14:19 врачи были все либо с глубокого похмелья, либо пьяные. Нас "пронесло",

Салат протухший жрать не надо, и "нести" не будет, моя рожала , в будни правда, так добром вспоминает врачей

8.01.2013 14:24
doc

Скорее всего парень умер от пневмонии, а пытаются списать на тромбоэмболию легочной артерии.Врачи так часто делают,поэтому нужна независимая экспертиза.

8.01.2013 14:25
Бестия

в какой день похороны?

8.01.2013 14:25
- гость -

гостю
8 января 2013 г.
14:23

А где рожала? Дома? И роды принимала бабка - повитуха?

8.01.2013 14:27
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:19
Не гони пургу. Сам небось в течении недели бухал, а на врачей гонишь. Не пьют врачи уже.

8.01.2013 14:28
Берти Вустер

Ту 13:41 тошнотворное панибратство, которое так любят некоторые амиковские гости - уважаемый, любезный и т.п. окажись рядом - обязательно помог и не раз помогал.
Поэтому с полным моральным правом могу, тех кто прошел мимо,называть "скотобыдлом".

8.01.2013 14:29
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:19

В КЦТП работают отнюдь не глупые комбустиологи и антикоагулянты, я думаю, он получал!

8.01.2013 14:30
- гость -

у меня подруга боится рожать ужасно! не за себя, за ребенка!
сколько случаев, когда или передержали, или шейку и головкой повредили...
и им все с рук сходит, а вот хоть бы одну акушерку посадили, так по другому бы себя вели

8.01.2013 14:30
Лиза Алерт

Парень погиб из-за равнодушия "обычных людей", которые всем стадом прошли мимо, как они это обычно делают. Начни с себя. Приходи и помогай искать пропавших людей, информируй других о существовании поискового волонтерского отряда у нас в городе, помогай рапространять информацию о пропавших в интернете. Единый федеральный номер 8 800 700 54-52 для всех, у кого кто-то пропал. Присоединяйся к группам Лиза Алерт Алтай во вконтакте, одноклассниках или фейсбуке. Если бы мать Виталия или её родные знали о нашем отряде и позвонили - всё могло бы кончиться иначе. Если бы хоть кто-то не прошёл миом раньше - то же самое. То, как мы все живём - зависит именно от тебя, от того какой ты.

8.01.2013 14:31
гость

гость -
8 января 2013 г.
14:25 А где рожала? Дома? И роды принимала бабка - повитуха?

В роддоме 2 на молодежной, вырастишь, женишься, узнаешь

8.01.2013 14:33
ДОН ГОН

Если я не ошибаюсь тромб отрывается от непереноса наркоза. Это как бы самое жуткое побочное действие наркоза. От этого может умереть вполне здоровый человек.

8.01.2013 14:33
АлексейX

Мне понравился врач, который проводил операцию. Его отношение к данной трагедии.
Но дальнейшее уже не его ответственность.
Выхаживанием занимались другие люди.

Зная то, как все делается, мне немного подозрительно то, что смерть наступила в новогодние праздники.
Нужно расспросить больных, соседей Виталия, о том, как работал в эти дни медперсонал.

Матери выражаю соболезнование, у нее был замечательный сын, и она все делала правильно.
Она сделала все от нее зависящее.

8.01.2013 14:33
- гость -

Лежала в роддоме в новый год и перед новым годом и после него,ни одного пьяного врача,мед.сестры и санитарки пьяной или выпившей не видела.

8.01.2013 14:36
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:29
Если тромб организованный и большой то антикоагулянты могут не помочь. Хотя что тут гадать на кофейной гуще. Патологоанатомическое заключение всё покажет.

8.01.2013 14:36
- гость -

такое ощущение, что всех коментаторов можно садить в МСЭК, такие все умные
ну обвинят кого-нить, что толку то, человека не вернешь

8.01.2013 14:37
- гость -

ДОН ГОН
8 января 2013 г.
14:33

Операция была 27.12.12г., а умер 08.01.13г.

8.01.2013 14:37
ДДФ

Отмучился, бедняга. Искренние соболезнования родственникам парня.

8.01.2013 14:38
- гость -

Шел он из туалета с сиделкой, в коридоре резко упал и наступила смерть. Мгновенно.

8.01.2013 14:39
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:27

Ну - ну, особенно реаниматологи (детские и взрослые) из перинатального центра не пьют водяру. Они её, как лошади, вёдрами глушат. И замечу, всё это происходит на работе в дневное время.

8.01.2013 14:40
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:33
Вот и я говорю о том же. В нашей ЦРБ давно забыли про алкоголь на работе. Всё не пьёт никто. А в выходные проработали так, как не пахали в будние дни: пьяные, битые, обмороженные, с алкогольными психозами, короче кошмар.

8.01.2013 14:42
СЕРЖиК

гость -
8 января 2013 г.
14:39 Они её, как лошади, вёдрами глушат. И замечу, всё это происходит на
работе в дневное время.

Ведрами говоришь, а тебе значит не налили, вот и слюнями брызжешь, халявщик.

8.01.2013 14:43
- гость -

чет я не пойму, а перинатальный то каким боком к этой беде?

8.01.2013 14:45
ДОН ГОН

- гость -
8 января 2013 г.
14:37

Такое бывает. При наркозе кровь то ли разжижается то ли густеет. Бывали случаи после операции проходило две недели. Пациента готовят к выписке. родственники приезжают забирать а им сообщают что он умер от оторвавшегося тромба.

8.01.2013 14:45
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:43
Да так, бухарики обвиняют в пьянстве других.

8.01.2013 14:47
- гость -

гость -
8 января 2013 г.
13:25 - гость -
8 января 2013 г.
13:19
Руки он обморозил потому что МУСОРА или полицаи (от названия смысл не
меняется), не стали принимать никаких мер по его поиску! вот кто главный
виновник!!! гореть им в аду паразитам бессердечным.

Да что ты, прямо таки и гореть, а за что, за то что человек 100 таких вот комментаторов как ты ехали с ним в одном автобусе и не видели что водитель закрыл дверь у матери перед носом и не остановили его, за то что мать сразу не могла позвонить в полицию, а ждала следующего автобуса что бы догнать, или в конце концов обратиться к народу на остановке (тоже кстати часть здешних комментаторов). И еще специалист подскажи как правильно искать, я вижу ты человек искушенный в розыске, ну и не желай ни кому плохого к тебе же и вернется.

8.01.2013 14:50
- гость -

Реалии таковы, что мы скатываемся, к сожалению, к какому-то примитивному биологическому сообществу, где выживает сильнейший. Все абсолютно пофигу на чужие проблемы: и кондукторам, которые в морозы высаживают пассажиров мимо остановок, и полиции, которой лениво сделать пару звонков, и врачам, которым надо лечить неблагодарных пациентов, и просто людям, которые просто пройдут мимо человека, попавшего в беду. Инвалид детства, да еще с ампутированными руками, никому у нас никуда по сути не уперся, кроме старенькой матери-инвалида и престарелой бабушки. Увы, не вечных. Да, кинули клич по стране, собрали средства на сиделку, молодцы. Но деньги имеют свойство заканчиваться, а реальных программ поддержки для людей, попавших в сложную ситуацию нет. И смешно надеяться, что такие программы будут в обозримом будущем. Я думаю то, что случилось сегодня - лучшее из возможных вариантов для молодого человека. Как бы ни цинично это звучало

8.01.2013 14:53
- гость -

во всем виноваты коммуняки

8.01.2013 14:54
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:47
А ты заметил что вас народ называет полицаями, не знаешь почему?

8.01.2013 14:55
СЕРЖиК

- гость -
8 января 2013 г.
14:50 Я думаю то, что
случилось сегодня - лучшее из возможных вариантов для молодого человека. Как бы
ни цинично это звучало

Как ни страшно похоже вы правы.
Ибо миром правят Табуреткины и Полонские - "у кого нет миллиарда пошли в ...пу".

8.01.2013 14:55
Гражданин

Берти Вустер
зарегистрированный
8 января 2013 г.
13:29 Прав. И ведь многие на это скажут/произнесут про себя слова: Не мы такие, жизнь такая.(с). Вот и всё...
А то, что жизнь твоя, соседа, близкого да и просто прохожего бывает зависит от тебя лично или такого же незнакомого и в голову не придёт. Хотя, зачем думать? Инициатива наказуема, а от лишнего ума можно горе нажить. Юстас в этом прав отчасти, увы: скототерпилы.

Жаль и парня, и всю их семью. Какое-то божье испытание выпало им.

8.01.2013 14:59
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:50
Редкий текст в тему, без матери такие дети в России обречены.

8.01.2013 15:06
гость

Да,полицейские вообще обнаглели.Недавно пришлось вызвать их к разбушевавшейся молодежи .Собираются возле мусоропровода орут,гадят,два раза поджигали мусоропровод.Ну и вот приехали минут через 50,поднимаются и у этих же дебилов спрашивают"Вы нас вызывали?"Те :Нет не мы.Короче я так и не поняла,что это было!Они повернулись и уехали назад.

8.01.2013 15:06
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:54 - гость -
8 января 2013 г.
14:47
А ты заметил что вас народ называет полицаями, не знаешь почему?

До этого нас называли ментами, до ментов еще как то...и что, мы что твоей любви ищем?, я 24 года и 10 месяце был милиционером и 2 месяца полицейским и это что то во мне поменяло? нет! Да и какой народ, которых здесь 2 десятка на Амике соберется, уверен некоторые из Вас мимо этого инвалида прошли, а сейчас менты и врачи во всем виноваты... Кстати у нас во дворе весной когда гав34но оттаяло, так группа товарищей на участкового жалобу в прокуратуру и УСБ накатало за плохой догляд. Кстати меня в подъезде по имени отчеству называют, потому как я старший, народ доволен, порядок в подъезде.

8.01.2013 15:07
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
14:47
Был бы на месте этого пацана был чиновничий выродок, такие вот сотрудники как ты, рылом бы землю копали и нашли бы его в течении получаса, а тут конечно, инвалид какой то, да кто он такой чтоб вы свою толстую задницу от кресла оторвали.

8.01.2013 15:09
гость

Надо на месте "сеятеля" поставить памятник равнодушию и безразличию !

8.01.2013 15:11
- гость -

гость
8 января 2013 г.
15:06 Да,полицейские вообще обнаглели.Недавно пришлось вызвать их к разбушевавшейся
молодежи .Собираются возле мусоропровода орут,гадят,два раза поджигали
мусоропровод.Ну и вот приехали минут через 50,поднимаются и у этих же дебилов
спрашивают"Вы нас вызывали?"Те :Нет не мы.Короче я так и не поняла,что
это было!Они повернулись и уехали назад.

Правильно и сделали, вы же сами за права человека, так вот у этих возле мусоропровода в наше время прав этих априори больше, вот вы к волонтерам и обращайтесь или в фонды типа "город без наркотиков", они по могут, только с законностью. за которую вы ратуете, у них напутано.

8.01.2013 15:11
Не мент

гость
8 января 2013 г.
15:06 Да,полицейские вообще обнаглели.Недавно пришлось вызвать их к разбушевавшейся
молодежи

Да что ты гонишь, есть телефон доверия краевого УВД, на АМИКе кстати был опубликован( спроси) мог бы позвонить и наряд бы вздрючили.

8.01.2013 15:11
Старый лейтенант

Парня убила СИСТЕМА.
Обязательно прочтите книгу Рубена Гальего "Белое на черном".
http://webreading.ru/nonf_/nonf_biography/ruben-galego-beloe-na-chernom.html#

8.01.2013 15:13
- гость -

Господа полицаи, чем на амике всех дерьмом поливать да себя нахваливать, шли бы вы лучше поработали!

8.01.2013 15:18
- гость -

Отношения народа к мусорам:
1. Кто то хулиганит - должны порвать его на месте, отработать незаслуженно высокую зарплату.
2. Я хулиганю - не тронь меня хам, права человека учи, привыкли бутыли от шампанского сувать сволочи.

8.01.2013 15:22
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
15:18
Млять, сложно было пацана найти? дело получаса, только вам лень! Вам плевать на все и всех!

8.01.2013 15:23
гость

- гость -
8 января 2013 г.
15:13 оспода полицаи, чем на амике всех дерьмом поливать да себя нахваливать,

Да ты Какашин Вова? Ну бутыль шампанского к тебе уже едет , разминайся

8.01.2013 15:24
гость

Не мент
8 января 2013 г.
15:11

Вот,спасибо !Буду знать.Чесное слово не "гоню".Все так и было..А меня потом эти дебилы не вздрючат?Ведь полицейские к ним подходили и интересовались "кто вызвал"

8.01.2013 15:26
Гость

Просто Виталий выполнил свою миссию на земле, и поэтому "ушёл"...
А миссия его была ЗАСТАВИТЬ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАДУМАТЬСЯ КАК МЫ ЖИВЁМ И ЧТО МЫ ТВОРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И нинадо никого винить, достаточно посмотреть в зеркало!!!!!!!!!!

8.01.2013 15:28
Бестия

Надо сделать Виталия героем и назвать в честь него улицу в городе, а не в честь миллиардеров на газовой и нефтяной трубе....

8.01.2013 15:29
- гость -

гость -
8 января 2013 г.
15:22 - гость -
8 января 2013 г.
15:18
Млять, сложно было пацана найти? дело получаса, только вам лень! Вам плевать на
все и всех!

Сложно, плотности нарядов ни какой, это как в стогу сена иголку искать, тебе не понять а только млеять, сами же за сокращение орали, вот и радуйтесь...А что маму то не трясете, она хоть тоже инвалид, но ума до дому добраться хватило, а вот позвонить сразу или обратиться к Вам порядочным, нет...странно получается.

8.01.2013 15:32
Ну вообще-то

проще всего обвинять кого-то, кроме себя. Хоть врачей, хоть полицию. Какое же скотообразное равнодушное чмо признается себе, что оно таково, какое есть? Конечно, врачи и полиция передасы, а ты дартаньян в кружевном воротничке. И пофигу, что это прошёл мимо того парня, который замёрз, лишь бы успеть домой побыстрее. И все кругом тебе обязаны, а ты - никому. Но когда тебя прижмёт - к кому ты побежишь и кто будет тебя спасать? Совсем не такое же чмо как и ты. А полиция или врачи. Ну может пожарные. Или та же Лиза Алерт. Так что это ты паразит на теле общества - ты даже работаешь чтобы не сдохнуть, а если бы не это, то и не работал бы. И ты нифига не даёшь другим. Ты только жрёшь и гадишь. А я хочу сказать спасибо тем полицейским и врачам, которых я встречал в своей жизни и которые совершенно бескорыстно кому-то помогали, чему я не раз был свидетелем.

8.01.2013 15:32
qwe

Даже такая печальная новость вызвала выброс негатива не по теме. Общество показало себя с самого начала этой истории очень показательно.

Дай вам Бог здоровья, господа комментаторы.

Господи, упокой душу преставившего Виталия. Дай сил душевных его матери.

8.01.2013 15:42
мент на пенсии

Ну вообще-то
8 января 2013 г.
15:32

Мне кажется лучше не скажешь! Спасибо...

8.01.2013 15:42
15:29

Лично я орал только за повышение Вам зарплаты, и Ваше нехеранеделанье!

8.01.2013 15:47
Не мент

15:29
8 января 2013 г.
15:42 Лично я орал только за повышение Вам зарплаты, и Ваше нехеранеделанье!

Ну а что тут трешься, вот и шел бы в полицию "нехерабынеделал" и бешеное бабло бы получал или бы на "скорую" шел бы работать спирт бы на халяву лакал.
Херли тут то трепаться.

8.01.2013 15:52
мент на пенсии

- гость -
8 января 2013 г.
15:07 - гость -
8 января 2013 г.
14:47
Был бы на месте этого пацана был чиновничий выродок, такие вот сотрудники как
ты, рылом бы землю копали и нашли бы его в течении получаса, а тут конечно,
инвалид какой то, да кто он такой чтоб вы свою толстую задницу от кресла
оторвали.

Да разный народ разыскивали и бедных и богатых, нам без разницы, главное помочь, вот все помнят как не так давно девочку искали в Залесово, так вот двое сотрудников инвалидами остались от укусов клещей энцефалитных, кстати мать у девочки дааалеко не чиновник...Много чего еще могу рассказать, но думаю не стоит. Ну а рыло и толстая задница скорее всего это аксессуары принадлежащие тебе трусу, как тебя самого то земля носит если ты детей поделил на выродков и нормальных..., я думаю тебе нужна помощь, причем срочная.

8.01.2013 15:55
имярек

Всегда на Руси такие люди как Виталик считались людьми Божьими. Даже не представляю как теперь нужно молиться Господу и какие святые места обходить,кондукторам, водителю и полицейским, чтобы замолить тот грех, который они совершили. А ведь это будет пострашнее убийства.

8.01.2013 16:00
мент на пенсии

имярек
8 января 2013 г.
15:55 Всегда на Руси такие люди как Виталик считались людьми Божьими. Даже не
представляю как теперь нужно молиться Господу и какие святые места
обходить,кондукторам, водителю и полицейским, чтобы замолить тот грех, который
они совершили. А ведь это будет пострашнее убийства.

Это не страшнее убийства, страшно то что Вы достаточно большую часть людей незаслуженно оскорбили (полицейские, врачи, кондуктора), у нас всгеда кто то в чем то виноват, только не мы сами...и не надо здесь строить из себя святого, кто ты такой ни кто не знает и чем занимаешься тоже..

8.01.2013 16:02
гость

Глав.врач удивлялся - почему сиделка получает зарплату больше, чем он. Так вот и пусть идет работать сиделкой, раз лечить не умеет!!!

8.01.2013 16:08
просто мария

В медицине столько вакансий,а здесь такие таланты просиживают.Народ,Вы если далеки от этой темы,комментируйте молча.По вашему заболела голова,отрезать,зачем лечить и т.д.Не бывает чудес,как в сказке и медицина тоже не исключение.Да в семье не без урода,но хаять всех,а потом же к ним идти и требовать к себе хорошего отношения,но ведь глупо.Ведь о любой публичной профессии ,здесь редко можно услышать лесные высказывания(дворник -плохо убирает,учитель -плохо учит,продавец долго обслуживает и т.д.),но только незаметные офисные клерки работают на износ и без проколов.А прежде чем хаять кого либо,побыть нужно хотя бы не много на чьем то месте.

8.01.2013 16:09
- гость -

Бестия
8 января 2013 г.
15:28 Надо сделать Виталия героем и назвать в честь него улицу в городе, а не в честь
миллиардеров на газовой и нефтяной трубе....

Отличное предложение! Поддержим?

8.01.2013 16:14
- гость -

Улица имени Виталия в Барнауле будет напоминать нам всем, что все мы от рождения не бездушные мрази, а Люди, которым присуще сострадание и милосердие.

8.01.2013 16:17
- гость -

мент на пенсии
8 января 2013 г.
15:52
Что ж вы такие крутые не смогли парнишку найти, а ведь стоял на остановке, не прятался по лесам да весям, позор вам, еще совести хватает тут постить свои геройства.

8.01.2013 16:24
мент на пенсии

- гость -
8 января 2013 г.
16:17 мент на пенсии
8 января 2013 г.
15:52
Что ж вы такие крутые не смогли парнишку найти, а ведь стоял на остановке, не
прятался по лесам да весям, позор вам, еще совести хватает тут постить свои
геройства.

Да потому что такие крутые как Вы не смогли позвонить деньги на мобиле пожалев,по любому кто то из Вас за пивом по морозцу в это время бегал или на тачке мимо проезжал с телками.

8.01.2013 16:24
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
16:14 надо так и сделать, чтоб проезжая по ней, вспоминали, что все таки они должны быть людьми.

8.01.2013 16:26
- гость -

мент на пенсии
8 января 2013 г.
16:24
Опять все виноваты кроме полицаев.

8.01.2013 16:31
- гость -

мент на пенсии
8 января 2013 г.
16:24
Да вот бегу я за пивком и смотрю кто там где стоит, ну стоит и стоит, может ждет кого, а к вам мать пришла ребенка потеряла а вам лень жопу оторвать, еще хватает наглости тут всех вокруг винить, как был ты мусором так и остался! Заметь не милиционер, не был ты милиционером никогда! запомни, никогда ты не был милиционером, и не смей позорить настоящих милиционеров, так и подписывайся, мусор живущий за счет общества, понял?!

8.01.2013 16:31
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
16:26 мент на пенсии
8 января 2013 г.
16:24
Опять все виноваты кроме полицаев.

...Да нет получается то что только полиция и виновата с врачами...странно, мать просахатила, все кругом виноваты.

8.01.2013 16:32
- гость -

В дополнение к этой новости.

В Алейске в декабре умер человек в доме - просто замерз ЗАЖИВО.

Население нашей (или уже не нашей) страны всё быстрее превращается в КРС.

8.01.2013 16:38
- гость -

гость -
8 января 2013 г.
16:31 мент на пенсии
8 января 2013 г.
16:24
Да вот бегу я за пивком и смотрю кто там где стоит, ну стоит и стоит, может
ждет кого, а к вам мать пришла ребенка потеряла а вам лень жопу оторвать, еще
хватает наглости тут всех вокруг винить, как был ты мусором так и остался!
Заметь не милиционер, не был ты милиционером никогда! запомни, никогда ты не был
милиционером, и не смей позорить настоящих милиционеров, так и подписывайся,
мусор живущий за счет общества, понял?!

Во первых я знаю происхождение определения мусор (в отличии от тебя) во вторых твой истеричный порыв гадок и смешон, потому как ты меня не знаешь...сделать такой вброс "душевной боли" как ты может каждый, при этом подтираясь библией..ну и на понял меня не бери, очко не сыграет.

8.01.2013 16:42
- гость -

Менту на пенсии.

Если уж ты действительно такой правильный мент, проведи собственное расследование. Ментов ведь бывших не бывает. Это как гангрена (рак) врастает в организм и пожизненно его поедает. Или слабо проявить свои интеллектуальные способности? Заодно и узнаем: кто прав, кто виноват?

8.01.2013 16:47
- гость -

Не надо называть улицу именем Виталия. У нас в городе уже есть памятник на площади Октября - это прямое напоминание людям здесь живущим о том, кто они есть.

8.01.2013 16:49
- гость -

Чо не говорите есть вина служб и водителя с кондуктором при действиях в экстремальной ситуации и отвечать НАДО, каждый здравомыслящий поймет , это можно было предотвратить и не теоретически...

8.01.2013 16:58
- гость -

гость -
8 января 2013 г.
16:42 Менту на пенсии.

Если уж ты действительно такой правильный мент, проведи собственное
расследование. Ментов ведь бывших не бывает. Это как гангрена (рак) врастает в
организм и пожизненно его поедает. Или слабо проявить свои интеллектуальные
способности? Заодно и узнаем: кто прав, кто виноват?

Тут не нужно ни какого расследования, все понятно...равнодушие, черствость и т.д. это во первых , а во вторых не надо вот на гнилушку давить и фразами типа "правильный мент" бросаться. В чем тут разбираться, в том что один остался в автобусе, а вторая не догадалась сразу же позвонить в полицию либо обратиться к гражданам на остановке и потом свою несообразительность списать на инвалидность, проще и обвинить всех и вся. Ну и что ты подразумеваешь под определением "Правильный мент"?

8.01.2013 17:11
Ардрей

Уроды, водитель и кондуктор. У нас в Нижнем тоже таких полно.Тоже подобный случай был,кондуктор хотела девчонку высадить за то что она проездной в школе забыла,а девчонке лет 8 хорошо что люди заступились чуть этого кондуктора сами не высадили.Что тут говорить уроды.

8.01.2013 17:12
- гость -

как все странно. это громкая, очень громкая история. и явно те, кто ехал в этом автобусе и видел и знает.. но молчат.. почему?! есть шанс хотя бы свет пролить на эту темную историю. совсем ни чести, ни совести у людей не осталось. жаль... больше жаль этих самых отмалчивающихся, чем парня. парню место в раю обеспечено, реально, отмаялся. не место чистой душе в этой клоаке.

8.01.2013 17:16
- гость -

А скока пенсия у мента на пенсии шо он так шибко горло рвёт?

8.01.2013 17:18
- гость -

Ардрей
8 января 2013 г.
17:11

а у нас и высадил один урод, точнее 2 урода, еще кондукторша была, мальчика в сугроб вдали от остановок прошлой зимой. обошлось. а пассажиры все молчали...
но не было никому уроком. потому судьба и повторяет, теперь в более жестокой форме урок. достучаться до нас пытаются.. а мы, как те мартышки... не вижу, не слышу, не скажу..

8.01.2013 17:22
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
17:16

свои деньги считай, мент свою пенсию реально зарабатывал. и когда ты, засранец, под стол пешком ходил и пузыри пускал, он, во времена малиновых пиджаков и отсутствие зп на ментовской работе (а тогда реально не платили милиции, а инфляция была офигительная и того, что в конце концов выплатили ни на что не хватало), зад твой и твоих родителей прикрывал от тех же братков и сладкой жизни наркобаронов.

8.01.2013 17:28
мент на пенсии

гость -
8 января 2013 г.
17:16 А скока пенсия у мента на пенсии шо он так шибко горло рвёт?


У меня 19 т.р., мне 45, работаю сейчас нач СБ в одной фирме, сколько зарабатываю не скажу, сейчас на больничном (оплачиваемом), кстати в мои обязанности на новой работе еще входит пункт, напрягать офисный планктон что бы в интернете не висли..., а горло рву потому что, наверное мы как ни кто знаем сколько негатива в нашей службе от которого реально коробит, но это не значит что там все плохо...я служил в уголовном розыске лучшее время прошло там, лучшие люди мои коллеги как бывшие так и настоящие. Сможешь ли ты сказать так о своей работе?

8.01.2013 17:29
- гость -

Я вот ни одного бедного мента не знаю. и не знал 20 лет назад. А вот чью (чьи) жопы они прикрывали, смотрите по телевизору.

8.01.2013 17:30
- гость -

На всё воля божья........
Соболезную.............

8.01.2013 17:35
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
17:29
а те скока годиков-то тогда было? и сколько из окружения ментов знакомых в те годы было? хоть помнишь, как сахар по талонам, а потом цены несколько раз в день менялись? а каски шахтерские помнишь? а ментам нельзя было бастовать.. как и врачам. и лечили, и предотвращали.. бесплатно практически.

8.01.2013 17:40
- гость -

Мент, ты зря распинаешься, что то доказывая. Всегда экстренные службы были на острие, там и будут. И также будет литься г...но на них. Ибо доказать что-либо тем, кто всю жизнь возится с бумажками и компами нереально. В первой же передряге обс...рутся. Они умнее, они читали, они слышали. А то что экстренники каждый раз рискуют свое жизнью ради других, это им глубоко пофиг. Главное ТЫ ДОЛЖЕН! Только кому и что?

8.01.2013 17:40
мент на пенсии

- гость -
8 января 2013 г.
17:29 Я вот ни одного бедного мента не знаю. и не знал 20 лет назад. А вот чью (чьи)
жопы они прикрывали, смотрите по телевизору.

Так вот твоя до сих пор прикрыта или что тебя каждый день насилуют, скорее всего нет и уверяю тебя это не твоя заслуга...далее , а почему мент должен быть бедный? И по какому критерию ты оцениваешь бедность? Ну и лишний раз убеждаюсь что здесь на сайте в основном люди законопослушные, не пересекающиеся с ОВД и наблюдающие за их работой только с экранов телевизоров и по публикациям СМИ. Смотри, а то завтра менты обидятся и твоя ж... останется не прикрытой.

8.01.2013 17:40
- гость -

мент на пенсии
8 января 2013 г.
17:28
Поддерживаю целиком и полностью, жаль не доработал

8.01.2013 17:42
мент на пенсии

гость -
8 января 2013 г.
17:40 Мент, ты зря распинаешься, что то доказывая. Всегда экстренные службы были на
острие, там и будут. И также будет литься г...но на них. Ибо доказать что-либо
тем, кто всю жизнь возится с бумажками и компами нереально. В первой же
передряге обс...рутся. Они умнее, они читали, они слышали. А то что экстренники
каждый раз рискуют свое жизнью ради других, это им глубоко пофиг. Главное ТЫ
ДОЛЖЕН! Только кому и что?

СПАСИБО!

8.01.2013 17:46
profiodinochka

За такими детьми необходимо смотреть.

8.01.2013 17:46
Вик

просто ***ец на ***це..! Что за страна и что за люди такие в ней? Иногда в Тайге сложнее сдохнуть, чем в "цивилизованном городе" РФ

8.01.2013 17:48
- гость -

profiodinochka
8 января 2013 г.
17:46
______
так он с матерью и передвигался только.. вы читали инфу?

8.01.2013 17:50
гость

- гость -
8 января 2013 г.
17:40 мент на пенсии
8 января 2013 г.
17:28
Поддерживаю целиком и полностью, жаль не доработал

Андрюха? Может поделишься за что тебя "ушли"?

8.01.2013 17:52
- гость -

Менты это часть нашего общества.
Был свидетелем ДТП, смог дозвониться до МЧС, просил вызвать скорую, но мразь на другом конце провода сказала что бы я звонил в скорую и повесила трубку.
Убитому (равнодушием) нужно поставить памятник.
Он показал кто есть кто.

8.01.2013 17:54
Вик

сколько раз был в ментовке - никакого эффекта, вообще НОЛЬ. Последний раз 8 ЧАСАОВ писали заявление по уличному ограблению.. Это просто ахтунг какой-то. Я не знаю чем там они занимаются, но явно не тем, чем должны. Даже картотека на компутере соствалена так, что бы через это убожество никого невозможно было опознать. Почти уверен, что на эту "мега крутую систему" было попилено не один лям.
Хотя чо я скромничаю, смотрите сами как доблестно они разгоняют детей и засаживают в автозаки, решивших поиграть в снежки, буквально позавчера:

Культурная столица! Закон запрещает играть в снежки!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ShqrybToJnI

Мент на пенсии сколько бы не защищал, а ментовка натурально превратилась в охранку власти и просто в ОПГ на бюджете.

8.01.2013 18:01
Кафтан

Почитал комментарии, но не дочитал... Страшно, откуда столько злости в людях... Только единицы пособолезновали матери и семье бедного парня, остальное все - обвинения, оскорбления, и поиски виноватых. Откуда желание наказать кого-то? Кто вас всех этому учил? Вы все хотите кого-то наказать, уволить, убить. Да вы просто добрее ко всем относитесь, тогда и к вам добрее будут относится. Смерть бедного парня в очередной раз доказывает людскую душевную убогость и черствость. Вы кому-то помогли в морозы? Подвезли кого-нибудь до дома? покормили птиц? приютили котенка? Или вы только способны на срач в комментариях?

8.01.2013 18:02
RDG

Ужас ! до чего докатились люди...
Бедные родственники парня!
Дай БОГ им это пережить.

8.01.2013 18:02
- гость -

Вик
8 января 2013 г.
17:54
Афигеть, мент ты чего тут делаешь, иди детей гоняй во дворе, у таких как ты только это и получается, а, еще забыл, офисный планктон гонять ты тоже умеешь.

8.01.2013 18:07
мент на пенсии

Вик
8 января 2013 г.
17:54


Не верь глазам своим... А вообще то это просто профилактика, тебе не понять, лучше такой цирк, чем снежки плавно перетекающие в драку стенка на стенку. И еще если бы ОВД были бы охранкой, тебя бы сейчас вычислили, взбодрили и ты бы больше не хрюкал

8.01.2013 18:11
мент на пенсии

- гость -
8 января 2013 г.
18:02 Вик
8 января 2013 г.
17:54
Афигеть, мент ты чего тут делаешь, иди детей гоняй во дворе, у таких как ты
только это и получается, а, еще забыл, офисный планктон гонять ты тоже умеешь.

Причем гонять офисный планктон мое любимое занятие, ты не представляешь какой порядок в фирме и прикинь еще и деньги за это платят. Это вы тут смелые, а у меня сидите тихо и друг на друга шпилите. Ну и о детях..ты не ходил там где несколько таких вот "детей" могут из тебя "Зульфию" сделать.

8.01.2013 18:14
- гость -

мент на пенсии
8 января 2013 г.
18:11
У Вас точно мозг атрофировался!

8.01.2013 18:15
- гость -

Маме Виталия соболезнования. Надеюсь центр который собирал деньги поможет ей хотябы психологом... чтобы человек сам себя не потеял в старости после этого
соболезнуем!

8.01.2013 18:17
Не мент

мент на пенсии
8 января 2013 г.
18:11
Причем гонять офисный планктон мое любимое занятие, ты не представляешь какой
порядок в фирме и прикинь еще и деньги за это платят.

Я было поверил что ты и в правду "мент на пенсии", а прочел и понял что на самом деле ты обычный балабол, мусорской (не ментовский) сынок типа Бойко.

8.01.2013 18:20
Менту на пенсионе

19 тыр ..ПОД ЗАГНУЛ малость , рисуешься )))

8.01.2013 18:29
- гость -

Менту на пенсионе
8 января 2013 г.
18:20 19 тыр ..ПОД ЗАГНУЛ малость , рисуешься )))

Да нет, выслуги 25, должность позволяла,звание тоже...и уверяю тебя это еще не великая пенсия, средненькая..ха-ха сказал тоже - рисуешься..

8.01.2013 18:31
- гость -

Да никакой это не мент, троль какой то местный стебается а вы повелись

8.01.2013 18:34
мент на пенсии

Я было поверил что ты и в правду "мент на пенсии", а прочел и понял
что на самом деле ты обычный балабол, мусорской (не ментовский) сынок типа
Бойко.

А мне вера твоя не нужна, твое дело верить мне или не верить, я не могу сказать больше, да и смысл...если ты заточен не недоверие...и сидишь выискиваешь несоответствия, а про офис я правду говорю, сидят в сети лучше бы продажами занимались, а потом плачут почему им 12 т.р платят.

8.01.2013 18:35
- гость -

Амител, прикройте комментарии. Эта не та тема, на которой надо делать рейтинг посещаемости хомячья, кидающегося друг в друга жидкой коричневой субстанцией даже не лопатами, а ковшами.

8.01.2013 18:35
гость

мент на пенсии
8 января 2013 г.
18:11
Причем гонять офисный планктон мое любимое занятие,

И погоняло у тебя Дунькин муж

8.01.2013 18:36
Ментам на пенсии и нет

А Вы немогли бы сделать мне самый главный в моей жизни подарок на моё 50-ти летие, которое будет 11января текущего года, в день, когда в СК РФ в очередной раз прийдёт свидетель-экс.миинистр обороны Сердюков-закрыть его нахрен, но не в 32комнатной квартире с хорюшкой, а в привратной камере СИЗО,пристегнув левую руку наручниками к шконке, а в правую дать ручку и положить листочек для начертания им чистосердечного признания.А паренька очень жаль!

8.01.2013 18:42
- гость -

А че мент распушился-то?

8.01.2013 18:43
Менту на пенсии

Бесагон ты , не мент . Чоб тут с 25 летним багажом чо попало нес. Не знаю я таких.

8.01.2013 18:43
- гость -

гость -
8 января 2013 г.
18:42
распетушился он.

8.01.2013 18:46
мент на пенсии

- гость -
8 января 2013 г.
18:31 Да никакой это не мент, троль какой то местный стебается а вы повелись

Как ни странно я не троль, а реальный мент на пенсии...А Ваши типа не мент, просто от бессилия, вы думали ВЫ умнее, а нормальной дискуссии не выдерживаете, я Вас увез, а вы приехать не можете, только и вижу "Да ты", "Да мы" Вы же сами начали в таком контексте, сначала святые, а потом съехали ниже и ниже. Совет.... стройте диалоги конструктивнее и с фактами..., а впрочем тема другая - парень умер и ему все равно кто виноват.

8.01.2013 18:49
Не мент

мент на пенсии
8 января 2013 г.
18:46

Ладно, успокойТЕСЬ, расслабТЕСЬ, Дуняшу погоняйТЕ, а то продажи упадут, и начальство ВАМ жалованьн урежет.

8.01.2013 18:49
- гость -

мент на пенсии
8 января 2013 г.
18:46 Ты прав , в части "как ни странно...." а все остальное бред полный. Сколько лет Вам гонитель планктона офисного или Дунькин муж

8.01.2013 18:50
Менту на пенсии

У Вас ,уважаемый пенсионер, есть 10 минут, чтобы ответить насчёт подарочка, а у Ваших действующих коллег ещё целых 2 дня, или на таких гусиков "кишка тонка"?

8.01.2013 21:09
larisa2011

Соболезнования родным, а особенно маме..... пусть земля ему будет пухом.... очень жалко что столько злых людей у нас на земле...

8.01.2013 22:09
Рик

Нужно возле его дома и на конечной 20-ки на Силикатном посадить дерево иву,сосну или ель с табличкой: "Дерево посажено в честь памяти о Виталии Седухинском, пострадавшем от людского равнодушия".

8.01.2013 22:49
Botanik

я заберу, вроде циник выразилась адекватно, остальных по матери

9.01.2013 07:07
- гость -

Ужасно. Новый год, доктора пьют, а пациенты мрут. Сама лежала в больнице на новогодних праздниках, на праздниках в больницах дурдом, медперсонал выпивает и всё это сказывается на качестве лечения.

9.01.2013 07:46
Andro

А почему забыли фамилию кондуктора выкинувшего на смерть инвалида? Ни это ли явилось причиной его смерти? А то как-то плавно перешли на докторов будто кондуктор с водителем вовсе не при чем. Опять бабло победило зло ?

9.01.2013 07:47
w3000w

Фамилии водителя маршрута и кондуктора сложно назвать?

9.01.2013 08:03
- гость -

Упокой Господи душу раба Твоего ноопреставленного Виталия, и даруй ему Царство Твое Небесное!!!

9.01.2013 08:15
w3000w(у)

Ведётся тщятельное расследование компетентными органами, но непреодолимые обстоятельства не могут их определить.

9.01.2013 08:21
гость

Виталий не мог сам выйти из автобуса(как пишут некоторые комментаторы). Люди с таким диагнозом могут только выполнять команды: "приехали, выходи", а сами принимать решения не могут. Так, что кондуктор, скорее всего высадила его на конечной. Ведь на верную смерть парня отправила - могла бы привезти его обратно в город или вызвать милицию. А водители вообще не смотрят за дверями - они все по сотовым треплятся.

9.01.2013 08:25
мент

Менту на пенсии
8 января 2013 г.
18:50 У Вас ,уважаемый пенсионер, есть 10 минут, чтобы ответить насчёт подарочка, а у
Ваших действующих коллег ещё целых 2 дня, или на таких гусиков "кишка
тонка"?

Из ума выжил...,нормальные люди на свой юбилей подарки от родных и близких ждут, а ты от правоохранительных органов, смотри поздравят, даже разговаривать с тобой не хочется..., а впрочем поздравляю заранее...

9.01.2013 08:46
- гость -

Не мент
8 января 2013 г.
18:49 мент на пенсии
8 января 2013 г.
18:46

Ладно, успокойТЕСЬ, расслабТЕСЬ, Дуняшу погоняйТЕ, а то продажи упадут, и
начальство ВАМ жалованьн урежет.

Ой..ну брось свой снисходительный тон, за жалованье конечно переживаю, только я его заработной платой называю....Ха зацепило, а разве не так, не у Вас ли в офисах социалки отключают, не у Вас ли в офисах менты бывшие безопасниками работают, мило с вами беседуют, а потом раз и ты на "воле" работу ищешь, а я вообще замутил что менеджеры сами дебиторку собирают, если я их заранее предупреждал, что клиент проблемный, так что щемитесь Вы как мыши, только здесь раздухарились...да ради бога..., ни одного конструктивного ответа, только дуньку погоняй, да сам дурак...эрудиты бл.

9.01.2013 09:58
гость

конечно страшно, что человек ушел, но как бы он жил с ампутированными конечностями жил в дальнейшем, когда уже не будет мамы. У нас в обществе инвалиду, да еще с его заболеванием, жить сложно. Для него это лучший исход. Светлая память!

9.01.2013 14:32
Евгения

Соболезную маме и родным Виталия.Вечная память ему и Царствие Небесное.

9.01.2013 19:32
ЭрикКартМан

Виновато людское стадо... царство ему небесное!

Загрузка...