Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае проводится проверка по факту смерти Виталия Седухинского

, ИА "Амител"
Утром 8 января 2013 года в краевом центре термических поражений (г. Барнаул) умер 28-летний житель Барнаула Виталий Седухинский . По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. В медицинское учреждение инвалид был доставлен после того, как 12 часов провел на морозе и получил обморожение кистей рук. 

Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводилась доследственная проверка по факту непринятия сотрудниками полиции мер к розыску молодого человека. По результатам проведения проверки было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников полиции. 

В настоящее время следствию предстоит установить обстоятельства смерти инвалида. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

10 декабря около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.
 

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта в селе Власиха Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человек увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него были обморожены кисти рук. 27 декабря в Алтайском краевом центре термических поражений провели операцию по ампутации кистей.

По предварительным данным, к летальному исходу привела тромбоэмболия легочной артерии. Иными словами, у Виталия оторвался тромб в легких. Смерть наступила в 5:30 утра.

Прощание с Виталием начнется в 12 часов 11 января по адресу: ул. Интернациональная, д. 46, кв. 43.

Ссылки по теме:

 

Барнаульского инвалида Виталия Седухинского прооперировали ... ... у 29-летнего барнаульского инвалида Виталия Седухинского. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" главный врач учреждения Константин Волощенко, операция прошла нормально. Об этом же сказала мама молодого человека Татьяна Седухинская.Как уже сообщало ИА "Амител" , ...


В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  
До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского ...  


"Чем помочь?": история Виталия Седухинского взволновала жителей самых разных регионов России ... ... курирующей оказание помощи инвалиду ВиталияСедухинского, большинство граждан, звонивших в фонд.


Полиция Барнаула обращается к пассажирам автобуса 20 маршрута, которые могли видеть Виталия Седухинского  


Мама пострадавшего от морозов барнаульца-инвалида: "Считаю, что его не шибко и искали" ...  


В ГУВД начали проверку по факту обморожения на остановке барнаульца — инвалида детства ... ... большое несчастье случилось в одной из семей Барнаула: Виталий Седухинский - инвалид с детства, провел половину суток на улице, ...

 


Комментарии

8.01.2013 15:25
- гость -

Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводилась доследственная проверка по факту непринятия сотрудниками полиции мер к розыску молодого человека. По результатам проведения проверки было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников полиции.
Самое главное что полицаи белые и пушистые, а чисто по человечески вина лежит только на них!

8.01.2013 15:31
- гость -

11 января будет прощание?

8.01.2013 15:37
- гость -

полный писец, просто нет слов

8.01.2013 15:55
Джон Сильвер

Какая к черту проверка! СК - дебилы полнейшие , пиарщики фуфловые. Завтра на работу выйдет патолого-анатом, произведет вскрытие. Даст заключение о причине смерти с учетом карты умершего больного. Там будет все о"кей. Образцы внутренних органов направят на гистологию (а вдруг его отравили).И усе.
Или в СК есть информация что больного убили? Нет? Ну тогда почему по факту смерти любого человека в больнице не проводят проверки?

8.01.2013 16:17
гость

Мы такой жизни хотели?

8.01.2013 16:17
- гость -

Суть данной ситуации в том, что общество (в том числе и мы с вами) отвернулось от этого человека (именно человека) и своим равнодушием убило парня. А виноватых и искать не надо, это же не сын чиновника, полицая, мэра, сэра, пэра и т.д.
Так что не возмущайтесь, когда на вас смотрят сверху и не замечают вашу блошиную возню.
А транспорт в Барнауле уёб.....й.

8.01.2013 16:20
- гость -

гость
8 января 2013 г.
16:17
Ну не все а 63.6% точно.

8.01.2013 16:27
- гость -

Ты прав, Джон Сильвер!!!

8.01.2013 16:38
- гость -

Джону Сильверу.

Его не убили. Его довели до смерти.

Если бы по фактам смерти людей в больницах проводили проверки, то половина врачей бы уже сидела на нарах, и вполне заслуженно. И ведь умирают люди на больничных койках часто из-за отсутствия профессионализма врачей.

Да и вообще в нашей стране слово "врач" надо запретить и ограничиться словосочетанием "медицинский работник".

8.01.2013 17:01
- гость -

Грусто то, что инвалида с детства скоро похоронят, а убийцу, сына высокого Алтайского ГБДДышника ,скоро, по ходотайству Губернатора АК А,Б. Карлина , президент РФ В.В. Путин помилует и с чистой совестью выпустит на свободу!

8.01.2013 17:22
- гость -

Грустная история! Милиция не нашла "иголку в сене", врачи прогуляли, не заметив эмболии... Берегитесь подобных встреч с подобными людьми!

8.01.2013 17:25
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
17:01

Он кстати тоже инвалид.......

8.01.2013 17:59
- гость -

(((((!!!!!

8.01.2013 18:05
- гость -

В связи с открытием в Барнауле медицинского центра высоких технологий нужно в таких внезапных случаях проверять умерших на предмет изъятия органов.

8.01.2013 18:14
- гость -

В связи с открытием в Барнауле медицинского центра высоких технологий нужно в
таких внезапных случаях проверять умерших на предмет изъятия органов.

Кстати да, но кто проверит. А никто.

8.01.2013 18:17
17:25

Лет этак через 7-10 этот инвалид ещё начальником городского ГАИ будет, а то и выше бери-краевого,ну или хотя бы депутатом!

8.01.2013 18:23
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
18:14
Круговая порука.

8.01.2013 18:23
- гость -

Назначат крайних как всегда ...

8.01.2013 18:32
- гость -

- гость -
8 января 2013 г.
16:38

Соглашусь с вами. Дело в том, что судмедэксперты "ходят" под медицинским министерством, а не под министерством юстиции. ОООчень взаимовыгодный вариант. Из половины умерших в больнице: 1/3- "залеченные",1/3- "недолеченные", 1/3 - неправильно поставленный диагноз= недолечинным и перелечинным, НО патологоататом Всегда сделает "Правильное заключение", т.к. главврач рядом и все коллеги, ну у кого нет ошибок!? А Сусликам и ментам(полиции) он дает нормальное заключение, что б они тож не напрягались.

8.01.2013 19:32
sograni

Видимо Барнаул решил, что проще похоронить человека, чем иметь живое напоминание об отсутствии совести и сострадания в нашем обществе.

8.01.2013 20:12
Andro

А может стоит вернуться к фамилии кондуктора который высадил на мороз инвалида ? Обвиняя всех ( и никого ) мы ничего не добьемся, а если работать по конкретным персоналиям то думаю, что урок всем будит показательный.

8.01.2013 21:50
zealot314159267

Неужели у этой ... кандуктора ни где не скребет , и спит спокойно она мож и с шофёром тем в обнимку

9.01.2013 08:49
Кирзач

Кондуктора с водилой автобуса под суд

9.01.2013 10:20
Morena

((( Соболезнования семье ...

Жестокий век, жестокие сердца.
"Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла средства от самой ужасной из них – равнодушия."

9.01.2013 10:34
- гость -

ладно кондуктора с водителем,а на Новосиликатном том есть какой нибудь диспетчер который ночью там работает или допоздна???!Или все водители которые туда приезжали до конца смены и видели одного и того же парня сидящего на остановке???!И не задумались что не просто так сидит в 40-ка градусный мороз?!