«Зенит» потерпел домашнее поражение от «Боруссии» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

26 февраля 2014, 01:59, ИА Амител

Несколько минут назад завершился первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов между санкт-петербургским "Зенитом" и дортмундской "Боруссией".

Гости считались фаворитами противостояния, что без видимых проблем подтвердили в первой встрече. Уже к пятой минуте подопечные Юргена Клоппа вели 2:0 – за счет голов Генриха Мхитаряна и Марко Ройса. Игра у "Зенита" совершенно не клеилась.

Во втором тайме команды дважды обменялись забитыми мячами. Причем на гол питерцев немцы тут же отвечали своим точным ударом. В составе "Зенита" отличились Олег Шатов и Халк с пенальти, у дортмундцев оба мяча провел Роберт Левандовски. В итоге, победа "Боруссии" 4:2.

Ответный матч пройдет 19 марта в Дортмунде. Для выхода в четвертьфинал "Зениту" необходимо забивать минимум три мяча. Очевидно, что задача эта более чем утопическая.