В Барнауле Путина и украинцев поддержали 12 тыс. человек

13 марта 2014, 17:21, ИА Амител

митинг в поддержку Путина в Барнауле  Сегодня, 13 марта, на площади имени Сахарова прошел митинг в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса в Украине. Митинг в столице Алтайского края собрал около 12 тыс. человек. Он признан самым многочисленным в Сибири, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

По данным ГУВД по Алтайскому краю, в нем приняли участие около 12 тысяч человек. Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и молодежных организаций, партийные лидеры и неравнодушные граждане, представители национальных диаспор. Свою гражданскую позицию с трибуны высказали порядка десяти граждан – это активисты, представляющие различные сферы общественной жизни. Так, председатель Общественной палаты Барнаула Равиль Абызов считает, что необходимо помочь украинским соотечественникам, оказавшимся заложниками преступного режима.

"Мы все наслышаны о тех трагических событиях, которые произошли в Киеве, а теперь перекинулись и на восточную часть Украины. Уничтожается всё, что связано с русским и русскоязычным: люди, язык, культура, храмы, памятники, история. Российское руководство немедленно откликнулось на зов соотечественников о помощи и в кратчайшие сроки приняли меры по их защите и безопасности. Как никогда единодушно выступили все политические партии, Государсвенная Дума, Совет Федерации и конечно же Президент страны – Владимир Путин. Поддержим в этом благородном, мужественном и патриотическом деле высшее руководство нашей страны", - призвал присутствующих к активным действиям Равиль Абызов.

Председатель Молодежного парламента Наталья Кувшинова отметила, что ежедневные многотысячные митинги в поддержку Крыма и Севастополя не могли пройти незамеченными для общественности Алтайского края. "Ситуация на Украине, ситуация в Крыму еще больше сплотила нас. Лидер нашего государства доказал всему миру, что не ведется ни на какие провокации, что не позволит ставить под угрозу безопасность людей. Мы будем защищать нашу культуру, нашу историческую миссию, наш народ", - заявила Наталья Кувшинова.

Комиссар краевого студенческого отряда Маргарита Котовщикова говорит, что молодежь Алтайского края не может остаться в стороне от таких серьезных политических событий: "В Барнауле проживает активная и целеустремленная молодежь, которая имеет свою гражданскую позицию. Сегодня студенческие отряды Алтайского края - это мощное братство, и мы готовы взять в свои ряды студентов Крыма".

Стоит отметить, что сегодня в 15 часов митинги в поддержку решения Президента РФ Владимира Путина прошли также в Бийске и Рубцовске. В Бийске в митинге приняли участие более 2 тысяч человек, а в Рубцовске – свыше 1 тысячи.

Напомним, на прошедшей пресс-конференции с представителями ведущих СМИ губернатор Алтайского края Александр Карлин  обозначил свою позицию относительно действий Президента РФ. Тогда глава региона отметил, что регион готов оказать помощь всевозможную помощь жителям Крыма.

Как уже сообщало ИА "Амител", митинг в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса в Украине прошел сегодня, 13 марта, на площади им. Сахарова в Барнауле. Митинг представителей общественных объединений и трудовых коллективов города Барнаула поддержал губернатор края Александр Карлин.

Инициаторами митинга стали региональные отделения общественных организаций: Союз пенсионеров России, Российский Союз ветеранов Афганистана, Российские студенческие отряды, Российский союз ветеранов, краевой Совет семей погибших защитников Отечества, краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и другие.

Опрос на ИА "Амител":

Считаете ли вы легитимной нынешнюю власть на Украине?
да 56 чел.
нет 356 чел.
не знаю 11 чел.
Всего проголосовало: 423 чел.

+++

Реквизиты получателя для перечисления благотворительных пожертвований жителям Крыма:

Получатель: Алтайское краевое отделение Российского детского фонда

ИНН 2225018635 / КПП 222501001

р/с 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604

БИК 040173604

Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул

В платежном поручении сделать пометку: "Благотворительные пожертвования жителям Крыма".

Юридическим лицам – указать наименование организации, перечисляющей средства.

Юридический адрес Алтайского краевого отделения Российского детского фонда:

г. Барнаул, 656049, ул. Партизанская, 120

Телефон/факс: 666-550, тел.633-013, 630-255

э/почта altaidetfond22@mail.ru сайт www.altaidetfond22.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров