В Госдуме предложили заселять опустевшие российские деревни китайцами

12 ноября 2014, 14:05, ИА Амител

Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев, сказал в эфире "Русской службы новостей" член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов.


"У нас за последнее время производительность труда повысилась, в том числе в аграрном секторе. Но, к сожалению, у нас образовалось очень много опустевших деревень", – пояснил он.

"Уже сегодня из той же Средней Азии едут заселять российские земли – но это происходит незаконно, никаких налогов не поступает, государство ничего не получает, идёт серая экономика", – рассказал Дроздов.

"Давайте создадим орган, который сядет и посчитает, сколько нам нужно. Может быть, нам скажут – мы справляемся, в России никого не надо. Тогда мы должны принять жёсткие меры, чтобы выжать за пределы России даже тех, кто уже есть. А может, нам скажут, что надо 100 тысяч или миллион", – отметил член комитета Думы по делам СНГ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров