Человеческие останки нашли археологи в районе барнаульского Нагорного парка

Археологи обнаружили останки человека в Нагорном парке. Это были обычные горожане XVIII века. После изучения останки перезахоронят.

23 сентября 2015, 16:02, ИА Амител

Человеческие останки обнаружили в ходе подготовки к террасированию склона Нагорного парка в Барнауле, сообщает пресс-служба городской администрации.

Найденные останки были захоронены на территории парка в XVIII веке.

"Если говорить о тех останках, которые мы сейчас обнаружили, то можем сказать, что это были обычные, простые горожане. Высокопоставленные люди на этой территории похоронены не были. Более подробной информацией мы не располагаем, она станет доступна только после подробного анализа найденного нами материала", - рассказывает руководитель раскопок, кандидат исторических наук Владимир Семибаров.

Останки человека обнаружили во время террасирования Нагорного паркаОстанки человека обнаружили во время террасирования Нагорного парка
Фото: barnaul.org
Пресс-секретарь Барнаульской епархии, протоиерей Владимир Матусов подчеркнул, что удивляться наличию останков на территории кладбища не стоит. Он также отметил, что после изучения останки перезахоронят в соответствии с христианскими традициями.

Раскопки ведутся исключительно на тех участках, где будут проводить террасирование склонов. Археологические работы продлятся еще 7-10 дней.

Фото: barnaul.org


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров