Ветер и снег: штормовое предупреждение продлено по Алтайскому краю

Сильный ветер, дождь и снег передают 5 октября синоптики по Алтайскому краю. МЧС предупреждает о возможных ЧП.

05 октября 2015, 07:02, ИА Амител

В Алтайском крае 5 октября продолжает действовать штормовое предупреждение, сообщает ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. В понедельник на большей части территории региона ожидается дождь. Возможен мокрый снег. Ветер западный 7-12 метров в секунду. Местами порывы до 22 метров в секунду. Температура воздуха днём +9...+14 градусов. С похолоданием в течение дня.

В Барнауле синоптики обещают переменную облачность, временами дождь, днем, возможно, с мокрым снегом. Ветер западный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха днём +9...+11 градусов с похолоданием в течение дня.

Читайте также: Ветер снес крышу с барнаульского училища №35. Фото
 

МЧС предупреждает, что в связи с ограниченной  видимостью при дожде на территории края возможно увеличение количества ДТП. При этом наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Косихинском районе, А-322 в Топчихинском и Поспелихинском районах, на автодорогах местного значения в Змеиногорском районе.

Шторомовое предупрждение передано по Алтайскому краю

Иллюстрация: МЧС

Кроме того, сильный ветер может привести к авариям на трансформаторных подстанциях, обрывам линий электропередачи. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться  в Курьинском, Смоленском, Солтонском, Троицком, Усть-Пристанском районах.

Шторомовое предупрждение передано по Алтайскому краю

Иллюстрация: МЧС

Напомним, 4 октября ураган оставил без электроэнергии более ста населенных пунктов Алтайского края. Под отключение энергоснабжения попали Бийский, Змеиногорский, Калманский, Косихинский, Первомайский и Топчихинский районы.

порывом ветра снесло крышу с училища номер тридцать пять

Фото: Барнаул22

В Барнауле порывом ветра снесло крышу с училища № 35. Пострадавших нет. Примечательно, что эту крышу совсем недавно ремонтировали.

Читайте также: Ветер в Барнауле повалил деревья на машины и сорвал крыши домов. Фото

Помимо этого, очевидцы сообщают о срыве крыш с других зданий в Барнауле. Известно как минимум о двух случаях падения деревьев на машины. А на перекрестке улиц Советской Армии и Новороссийская на проезжую часть упал бетонный столб. Кроме того, в городе поломано немало магазинных вывесок и рекламных конструкций.

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров