WADA укажет РУСАДА список нарушений, которые необходимо устранить

WADA подготовило список мер для России, которые нужно устранить в определенные сроки. Агентство также может создать рабочую группу для контроля над этим процессом.

19 ноября 2015, 09:05, ИА Амител

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) готовит для Российского антидопингового агентства (РУСАДА) список нарушений, которые нужно устранить. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на слова советника министра спорта России по антидопинговым вопросам Натальи Желановой.


По словам Желановой, WADA не только подготовит список мер, но также распишет сроки для устранения нарушений. Кроме этого, агентство может создать рабочую группу для контроля над этим процессом.

Советник министра также рассказала, что их ведомство будет просить  WADA об ускоренной процедуре переаккредитации московской Антидопинговой лаборатории.

Как ранее сообщало ИА "Амител", WADA инициировало допинговый скандал и, как следствие, кризис в легкой атлетике. Если дисквалификация с ВФЛА не будет вовремя снята, российские легкоатлеты не смогут принять участия в Олимпиаде–2016. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров