Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Возле барнаульского "Ашана" сбили пешехода, водитель скрылся

, ИА "Амител"
Молодого человека госпитализировали в городскую больницу №1. Его состояние оценивают как удовлетворительное.
В ночь на четверг, 10 декабря, на пешеходном переходе вблизи барнаульского "Ашана" (перекресток улиц Власихинской и Малахова) неизвестный водитель сбил парня и скрылся.

Очевидцы пишут в паблике Barnaul 22, что молодой человек переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Виновником ДТП, предположительно, является владелец джипа темного цвета. Пострадавший находится в городской больнице №1.

''Состояние у него удовлетворительное: сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины, в ухе дырка с палец'', – пишет пациент больницы, лежащий в той же палате.

Мужчина отмечает, что представители правоохранительных органов не приезжали к пострадавшему. И просит очевидцев, а также владельцев видеозаписи случившегося позвонить по телефону — 8 913 244 3795.

Читайте также: Полиция задержала виновника ДТП у барнаульского "Ашана"


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

11.12.2015 13:43
Пироженка

Когда водители перестанут скрываться с места аварии?
Бумеранг то он всегда возвращается.

11.12.2015 13:51
- гость -

даже в ночь и даже на зелёный.....
по сторонам Пушкин за него должен был смотреть?

джипу то пофигу-железяка,а ты то сам себя защитить можешь?
Выздоравливай ,друх, теперь всю жисть будешь смотреть по сторонам

Хороший урок на всю жизнь
а если на джиепе бухой был? он чё дурачёк? сам себе с дороги срок поднять?

11.12.2015 14:01
- гость -

за неоказание помощи пострадавшему нужно штраф вводить тысяч на 50.

11.12.2015 14:03
- гость -

- гость - 11 декабря 2015 г.
13:51
---
слушай, вот ты говоришь что пострадавший не посмотрел по сторонам и т.д.
если ты такой умный и правильный, то до выяснения обстоятельств ты бы не стал делать вывод

11.12.2015 14:07
- гость -

камеры "Волны" наверняка видели

11.12.2015 14:10
larisa2011

сыкло зато на джипе!!!!! Вот они!!Короли дорог, тупые и сыкливые хамы!!!

11.12.2015 14:12
- гость -

гость - 11 декабря 2015 г.
14:03

ну представь
ночь,гололед....и ещё раз ночь-какого ты там делаешь?
бухой пади корчился через дорогу

фары светят-ты чё слепой ? бухой? глухой? ну и что свет зелёный?
посмотри по сторонам даже при зелёном
вытащи затычки с ушей,капюшон сними
а то смотришь -чюдо идёт-в балахоне,в наушниках-на дорогу не смотрит-обязаны пропустить

Пацан сам себя наказал
Пусть ухо зарастает

11.12.2015 14:18
- гость -

- гость - 11 декабря 2015 г.
14:01
Уголовное надо за это, с реальной отсидкой, а не штраф. Тем более, такой мизер, как 50 тысяч - обычная моральная компенсация от владельца автомобиля, как средства повышенной опасности, будет куда выше. Штраф должен быть таким, чтобы голова думала независимо от хозяина и заставляла ногу саму давить на тормоз, пока тот просыпается.

11.12.2015 14:19
- гость -

реклама анашана?

11.12.2015 14:19
Maксим

- гость - 11 декабря 2015 г. 13:51 - Согласен. Жестокий, но урок.

- гость - 11 декабря 2015 г. 14:03 - Выводы делает каждый для себя сам. А не компетентные органы. Пока есть ОМС будут скрываться, ибо опасное средство будет всегда. Ни ктож не хочет, чтоб за это платило государство.

Пешеход виноват, так же, как и водитель. Он не убедился за свою жизнь. Мне вон кидаются под колёса сегодня по 4 раза в час. Ветер видите ли. Стараюсь предвидеть, но некоторые бегут. И как тут оттормозиться. А у меня машина весит 2,4 тонны. Да есть антиблокировки, антизанос, помощь при торможении и сигналить он мне будет о пешеходе заранее. Но я эту сигнализацию уже отключил, ибо за сутки по пешеходам она может сработать до 50 раз. А скрываться будут, и как поступлю, я. Вопрос спорный.

11.12.2015 14:22
- гость -

- гость - 11 декабря 2015 г.
14:12
Ох и глуп же ты! Глуп и заносчив. Одень балахон - хоть не будет заметно отсутствие мозгов.

11.12.2015 14:26
- гость -

Maксим 11 декабря 2015 г.
14:19
А кто сказал, что вождение автомобиля - это всего лишь следование за серой полосой? На дороге все может быть, в том числе и знак "Проезд запрещен" и бетонный блок за ним.)

11.12.2015 14:40
Maксим

- гость - 11 декабря 2015 г. 14:26 - Для меня управление авто это движение из пункта А в пункт Б. И пешком аналогично. Кто сказал, что можно не споткнуться? На тротуаре может оказаться и люк и бетонный блок и лёд. А по закону водитель к примеру и тут виноват:
https://www.youtube.com/watch?v=XbjPdICLYQ8. Но согласитесь глупо оправдывать пешехода невнимательностью.

11.12.2015 14:45
- гость -

Maксим 11 декабря 2015 г.
14:40

норм правосек приложился)))

11.12.2015 14:45
ПлохойХорошийЗлой

В китае есть тема, что если сбил кого-то и тот стал инвалидом -то на тебя ложится его лечение и обеспечение до конца жизни, а в случае смерти -компенсация и затраты на похороны. Иногда затраты по всторому варианту гораздо меньше чем по первому, И уже были случаи когда ТС возвращалось "додавить" пострадавшего

11.12.2015 14:47
Идущий мимо...

Если пешик шёл на зелёный, то водитель - тварь однозначно!!!

11.12.2015 15:14
Гонец из Пензы

ещё одно подтверждение, что надо смотреть по сторонам. за рулём полно неадекватов.
пешеходы - ваша безопасность на дороге зависит только от вас.

11.12.2015 15:20
Гонец из Пензы

"если сбил кого-то и тот стал инвалидом -то на тебя
ложится его лечение и обеспечение до конца жизни"
==========
ага, и начнут нищеброды бросаться под дорогие авто

11.12.2015 15:20
- гость -

Maксим 11 декабря 2015 г.
14:40
Ага, глупо, если в люк залетел. Но вот если на пешехода на тротуаре наехал автомобиль, то глупо это объяснять невнимательностью пешехода. А ведь мало кто понимает, что пешеходный переход это полоса с реверсивным движением, и когда автомобилю красный, а пешеходу зеленый, то эта полоса предназначена для пешеходов. Точно в той же мере, как предназначена для автомобилей, когда им зеленый, а пешеходам красный - мало кто в такой ситуации говорит о невнимательности водителя, хотя действуют уже другие положения, о средстве повышенной опасности.
Кстати, попутно. Появление пешехода, пересекающего проезжую часть в отдалении от переходов, также не должно вызывать столь обычную бурную реакцию водителей, просто ввиду наличия пункта 4.3, абзац 3 - мало кто из водителей читает его, считая, что он касается лишь пешеходов.

11.12.2015 15:22
Гонец из Пензы

половина водил ездит с трубкой в ухе, пешики тоже - кто в наушниках, кто с головой в смартфоне. такие недоумки всегда будут сталкиваться

11.12.2015 15:37
гость

Умники водители, Вы ВСЕ правила дорожного движения учили? Или купили права?

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить.

Ясно? Вы должны перед пешеходном переходе не нестись это главное СВЯТОЕ правило для водителей.

А если Вы ВСЕ недоделанные автогонщики, это Ваша проблема, отвечать будете по закону.

11.12.2015 15:41
- гость -

гость 11 декабря 2015 г.
15:37

недоделанный пешесдох, ты свои обязанности пролистал не читая?

11.12.2015 15:46
гость

14.3.На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
Это означает, что при переключении светофора пешеход, который только начал переход дороги, имеет право беспрепятственно дойти до осевой линии или островка безопасности, расположенных между встречными направлениями движения, а пешеходу, который уже миновал середину дороги, водители транспортных средств должны дать спокойно дойти до тротуара или обочины.

11.12.2015 16:01
Массаж мозга

15:37, если вас собьёт пьяный водятел, или курица, кудахивющая с подружкой по телефону, вы будете возможно и правы, но определённо мертвы. А виновных накажут, только вам это уже никак не поможет.

11.12.2015 16:03
- гость -

Массаж мозга 11 декабря 2015 г.
16:01

а им пофик. у правдофила даже записка на холодосе висит, для детей и жены. "погиб на пешеходном переходе. я был прав. и этот дядя/тетя вам теперь будет долго деньги платить. приходите на кладбище не реже раза в месяц. люблю. целую"

11.12.2015 17:04
Хвост

одного понять не могу. почему у барановодятлов в голове одна картина происходящего, пешик вереломно шагнул под колеса не убедившись что его пропускают. Если пешик уже прошел середину дороги, а барановодятел не останавливается, то пешик обречен.

11.12.2015 17:07
- гость -

. Если пешик уже прошел середину дороги

то ничего ему не мешает смотреть чтоб на него не наехал барановодятел

11.12.2015 17:37
Массаж мозга

Хвост, пешик, увидев опасность, может среагировать быстрее барановодятла. Если пешик оценил скорость приближающегося ТС и свою скорость, ему не составит труда предвидеть возможное столкновение и остановиться или отступить назад, потому что его маневренность лучше, чем у автомобиля и его тормозной путь стремится к нулю. У пешика на кону его жизнь и если он сам не способен беречь её, не стоит надеяться на барановодятла. До чего же тупые бывают пешеходы - для некоторых право переходить дорогу с с видом превосходства над автомобилистами (хоть в чём-то) затмевает элементарные меры обеспечения собственной безопасности.
Ну ходи ты не глядя ради бога - собьют тебя, одним бараном меньше. Естественный отбор так и работает.

11.12.2015 17:51
Хвост

- гость - 11 декабря 2015 г.
17:07

. Если пешик уже прошел середину дороги

то ничего ему не мешает смотреть чтоб на него не наехал барановодятел - ну попробуй, полюбому от страха встанешь как вкопанный, или ты дрессированный?

11.12.2015 18:12
Serg 1

Хвост 11 декабря 2015 г.
17:51

почти 40 лет прожил. жив и здоров. даже на свой зеленый перехожу глядя во все стороны, после того как один олень на газ-66 чуть не переехал, когда я только начал переход дороги на свой зеленый.