Дело о побоях ульяновской студентки могут переквалифицировать – Астахов

Дело по статье "Побои" по факту избиения тремя студентками своей сокурсницы могут переквалифицировать в "истязание"

18 января 2016, 16:59, ИА Амител

''
''

Уголовное дело по статье "побои" по факту избиения студентки Карсунского технологического техникума в Ульяновской области могут переквалифицировать в статью "истязание" (более тяжкая), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка при президенте Павла Астахова.

Отмечается, что в областном СУСК в воскресенье, 17 января, сообщили о том, что в отношении лиц техникума проведут проверку. Также ранее было заявлено о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье "побои".

Астахов уточнил, что сейчас девочка находится в семье социального педагога, которая взяла ее из общежития. Текущее уголовное дело могут переквалифицировать не только на "истязание", но и на какие-нибудь другие более тяжкие статьи.

Читайте также: Дежурную общежития, где три студентки жестоко избили сокурсницу, уволили

Напомним, инцидент в общежитии Карсунского технологического колледжа произошел в ночь на 12 января. Три студентки избили в туалете свою сокурсницу, а молодой человек снимал происходящее на видео. На кадрах видно, как девушки бьют пострадавшую руками и ногами, а потом хотят окунуть ее в унитаз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров