Памятник алтайскому Герою России Олегу Пешкову осквернили в Приамурье

По факту инцидента возбуждено уголовное дело

10 мая 2016, 15:36, ИА Амител

''
''

Фото: svgvg.ru

Вандалы осквернили в Амурской области памятник с мемориальными досками в честь летчика Олега Пешкова и морпеха Александра Позынича, погибших в Сирии.

Инцидент произошел в Белогорском районе, где в свое время служил Олег Пешков. Как передает РИА Новости, по факту вандализма возбуждено уголовное дело.

"Все уже устранено, за пару часов все устранили, никаких надписей на памятнике сейчас нет", – сообщили в районной администрации.

Отметим, что мемориальные доски в честь Героя России Олега Пешкова и награжденного орденом Мужества Александра Позынича, которые погибли в Сирии, были открыты в Приамурье в декабре прошлого года на памятнике воинской славы.

Читайте также: Убийца алтайского пилота Су-24 Олега Пешкова задержан в Турции

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, уроженец Алтайского края, подполковник Олег Пешков погиб, когда турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24М в небе над Сирией. Летчик успел катапультироваться, но был расстрелян боевиками с земли, когда спускался на парашюте. Трагический инцидент произошел 24 ноября прошлого года. Пилоту было посмертно присвоено звание Героя России.

Морпех Александр Позынич погиб во время операции по спасению второго пилота СУ-24.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров