Открытая регистратура начала работать в городской поликлинике Белокурихи

Ожидается, что это позволит сократить очереди в медучреждении

11 июня 2016, 15:08, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Открытая регистратура появилась в городской поликлинике Белокурихи, проинформировали в пресс-службе крайздрава.

"Главная задача такой модернизации – улучшение качества обслуживания пациентов. Благодаря современным технологиям очереди должны существенным образом сократиться", - указывают в ведомстве.

Отмечается, что теперь пациенты могут записаться на прием через интернет, специальные инфоматы или с помощью регистратора. Здесь также начал работу администратор, отвечающий на вопросы пациентов.

Открытие регистратуры нового типа прошло при участии вице-губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, который отметил: "Это стартовый проект, который будет олицетворять облик регистратур, значительным образом повысит качество оказания медицинских услуг. Здесь применен новый подход и фирменный стиль. В перспективе так должны выглядеть все регистратуры в крае, если они понравятся жителям".

В крайздраве добавляют, что изменение качества работы регистратур и их облика будет проводиться за счет региональной казны и средств лечебных учреждений. Что касается модернизации регистратуры в Белокурихе, то она обошлась в 3,5 миллиона рублей.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров