Игорь Сечин назвал причину высоких зарплат топ-менеджеров "Роснефти"

По словам президента компании, топливный гигант пытается удержать у себя ценные кадры

16 июня 2016, 00:04, ИА Амител

''
''

Фото: rusmonitor.com

Президент "Роснефти" Игорь Сечин рассказал, почему топ-менеджеры компании получают высокие зарплаты. По его словам, топливный гигант пытается удержать ценных сотрудников и не допустить их ухода к конкурентам.

Как сообщает Forbes, об этом господин Сечин заявил на собрании акционеров "Роснефти" в Санкт-Петербурге.

"Размер доходов топ-менеджеров "Роснефти" соответствует уровню доходов топ-менеджеров крупных российских компаний, и он должен быть сопоставим с размером вознаграждений в мировых нефтегазовых компаниях, иначе мы столкнемся с перетоком кадров. Наличие таких кадров позволяет нам осуществлять технологические прорывы", - подчеркнул он.

Он также отметил, что многих "тревожит" размер вознаграждений членов правления компании, добавив: "Если кто-то есть, кто хочет по 650 часов в самолете проводить ежегодно, пожалуйста".

Отметим, что доходы самого Игоря Сечина в 2014 году Forbes оценил в 17,5 миллиона долларов. Структура его доходов состояла из ежемесячного оклада в размере 15-20 миллионов рублей в месяц, премии за членство в правлении в размере 5% от ежемесячного оклада, годовой премии 150% от годового оклада и так называемых "иных видов вознаграждения".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров