Власти Барнаула требуют остановить незаконную стройку в парке "Изумрудный"

Администрация подчеркивает, что в противном случае объект будет демонтирован в принудительном порядке

19 июля 2016, 06:32, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Мэрия Барнаула обратилась к арендатору парка "Изумрудный" с требованием прекратить незаконное возведение объекта – предположительно, летнего бассейна.

"Несмотря на отсутствие разрешительных документов, на территории парка культуры и отдыха "Октябрьский" (Изумрудный) по проспекту Комсомольскому, 128 продолжается строительство объекта (предположительно, летнего бассейна)", – сообщили в городской администрации.

Непосредственно глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков подчеркнул, что в настоящее время уже возведенные конструкции необходимо демонтировать, иначе будет решаться вопрос о принудительном сносе объекта.

Напомним, что на прошлой неделе в мэрии уже сообщали, что на территории парка ведется строительство некоего объекта, разрешение на которое арендатор не получал. По факту самовольного строительства администрация Октябрьского района обратилась в прокуратуру.

В прошлом году в "Изумрудном" было запрещено проведение праздничных мероприятий, поскольку условия в парке оценивались как антисанитарные и небезопасные для отдыхающих. В 2016 году парк также оказался не готов к летнему сезону.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров