Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Грядет аномальный холод: в Алтайском крае объявили штормовое предупреждение

, ИА "Амител"
По данным синоптиков, среднесуточная температура в регионе будет на 15-20 градусов ниже нормы

Фото: novayagazeta-ug.ru

Синоптики объявили в Алтайском крае штормовое предупреждение из-за надвигающихся на регион аномальных морозов.

"В Алтайском крае в период с 15 по 20 ноября ожидается морозная погода, среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 15-20 градусов", – сообщили в краевом Гидрометцентре.

Портал Amic.ru ранее подробно писал, что в течение текущей недели будет наблюдаться резкое похолодание. Ожидается, что в ночь на 16 ноября температура в регионе понизится до -10...-15 градусов, а по северу до -20.

Еще сильнее похолодает во второй половине недели. Ночью прогнозируемая температура составит -25...-30 градусов, а местами до -35 градусов мороза. Дневные температуры составят -18...-28 градусов.

На выходных ситуация может еще более усугубиться. Ночью до -28...-33 градусов, местами до -38 градусов. Днем -23...-30 градусов.


Комментарии

14.11.2016 16:39
- гость -

из-за надвигающихся на регион аномальных морозов.
На выходных ситуация может еще более усугубиться. Ночью до -28...-33 градусов, местами до -38 градусов. Днем -23...-30 градусов.

это с каких пор в Сибири мороз -40 градусов стал аномальным

0  0
14.11.2016 16:43
- гость -

осенью

0  0
14.11.2016 16:53
- гость -

И что? Все нормально считаю. Что панику поднимать. К тому же, гидромицентр, дайте конкретику, регион то большой))))

0  0
14.11.2016 16:53
- гость -

Пик холода, в связи с инерцией воздушных масс, приходится на последнюю декаду января, через месяц после солнцестояния. А сейчас то еще месяц c лишним до 21 декабря, а такие морозы - и есть аномальная погода. Сейчас предзимье вообще по сезону должно быть, а тут...

0  0
14.11.2016 16:58
- гость -

-30 нормально, -40 аномально, всё правильно

0  0
14.11.2016 16:58
- гость -

А последние годы осенью стояла аномально тёплая погода. И РАНЬШЕ НА ПАРАД 9 МАЯ САМИ ВЕТОЧКИ ДЕЛАЛИ, ДЕРЕВЬЯ ЕЩЁ НЕ РАСПУСКАЛИ ЛИСТЬЕВ, сейчас это происходит в апреле. Так что погода исправляется.

0  0
14.11.2016 16:58
- гость -

- гость - 14 ноября 2016 г.
16:53

Списиалист? Это вы где такое вычитали?

0  0
14.11.2016 17:01
- гость -

- гость - 14 ноября 2016 г.
16:58
А последние годы осенью стояла аномально тёплая погода

Угу, про гречку под снегом вы наверно уже забыли. Откуда вы, блин, беретесь?

0  0
14.11.2016 17:20
Наблюдатель

Морозы под тридцать для ноября характерны после 20х чисел, дня на три-четыре. Чаще всего так и есть.
Лето раньше=зима раньше, вроде как-то так. И вообще мы резко-континентальный климат имеем, ввиду отсутствия моря. Так что либо жара, либо дубак, что в этом году в общем-то и наблюдается.
Прошлый ноябрь забыли все? Там чуть не сорокет бабахнул тоже, зато потом в декабре с зонтами ходили.

0  0
14.11.2016 17:21
Violetta

Улетать надо в тёплые края

0  0