Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прогноз: 1 января в Барнауле будет в два раза холоднее, чем 31 декабря

, ИА "Амител"
Жителей краевой столицы на рубеже годов ждет смена погоды

Фото: kogda-budet.com

Синоптики прогнозируют смену погоды на рубеже 2016 и 2017 годов – 31 декабря будет в два раза теплее, чем 1 января.

Согласно прогнозу сайта Gismeteo, в последний день уходящего года жителей краевой столицы временами ждут осадки. В ночь на 31 декабря температура составит минус 19 градусов, а днем – минус девять градусов.

А вот в первый день Нового года будет холоднее. В новогоднюю ночь температура в региональном центре составит минус 24 градуса. Днем ожидается до минус 18 градусов.

При этом, по предварительным данным, первый день 2017 года будет солнечным.

Отметим, что более точный прогноз погоды на Новый год будет опубликован позже.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии

18.12.2016 09:54
- гость -

Гисметео все прогнозы дальше 5 дней меняют несколько раз, пока они не начнут совпадать с прогнозом Гидрометцентра, который дальше 7 дней прогноз не дает, так что верить написанному себя не уважать.

18.12.2016 09:59
- гость -

смотреть прогноз за 2 недели себя не уважать. синоптихи все равно обманут

18.12.2016 10:14
плакать или смеяться?

Гуманитарии жгут.
Если было -1 градус Цельсия, а станет -20, то это в 20 раз холоднее?
А если было 0, а стало +1, во сколько раз потеплело?
Прошу автора новости ответить на эти вопросы.

18.12.2016 10:16
плакать или смеяться?

а если было +2, но похолодало до -3, во сколько раз стало холоднее?
минус три делим на два, получается, в минус полтора раза?

18.12.2016 10:25
- гость -

на два дня смотреть надо, если точный прогноз погоды надо знать

18.12.2016 10:29
Кельвин

Лично я плачу

18.12.2016 10:33
помощник гуманитариев

Подсказываю тему следующей новости.
Делаем заголовок: "Сегодня или завтра с вероятностью 100% на Землю нападут марсиане!".
В тексте делаем простой расчет.
Нападут или нет в течение одного дня?
Есть два варианта: да или нет.
Т.е. шанс 50% что нападут и 50% что не нападут.
Ну а поскольку мы рассматриваем два дня (сегодня и завтра), то вероятность равна 50+50=100%.

18.12.2016 11:20
Палыч

А что странного?, В 1978-м 31-го декабря в Томске дождь шел, я домой шел, а утром на работу вышел, ох..ел, -32!

18.12.2016 11:38
- гость -

У нас тоже дождь шел с 78 на 79. А в каком-то году в ночь на 1е и -36 было.

18.12.2016 13:40
- гость -

А какая разница какая погода, вот если хотябы +15 вот это было бы радость а так, все в опе мира живем...