Новая федеральная трасса может появиться в Алтайском крае

В данный момент через регион проходят две федеральные трассы

14 декабря 2017, 11:02, ИА Амител

Фото: w-dog.ru

Новая федеральная трасса может появиться в Алтайском крае — региональные власти ратуют за наделение соответствующим статусом дороги через Ребриху, Мамонтово, Романово и далее на Казахстан.

Как сообщил губернатор Александр Карлин, сейчас эта инициатива прорабатывается с федеральным Минтрансом.

"Мы хотим предложить автодороге через Ребриху, Мамонтово, Романово на Казахстан придать федеральный статус. Аргументов в пользу реализации этого предложения более чем достаточно. Эта трасса проходит через Павлодар в столицу Республики Казахстан. Векторы наших экономических и политических интересов в последние годы смещены на восток. Такова политика президента России: больше связей со странами Азиатского континента (Китаем, Монголией и другими государствами Юго-Восточной и Центральной Азии)", - цитирует главу региона пресс-служба краевого правительства.

По словам Александра Карлина, региону вполне под силу федеральный статус этой трассы. "Мы содержание и ремонт уже действующих федеральных трасс на своей территории обеспечиваем именно своими силами, все работы выполняют предприятия Алтайавтодора. И делают это успешно и качественно", - уточнил губернатор.

Напомним, что в настоящее время через Алтайский край проходят две федеральные автодороги — Р-256 "Чуйский тракт" и А322 "Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан".

"Не ждите в 2018 году начала строительства обхода Барнаула" – губернатор

Но Александр Карлин заверил, что объект выйдет на этап госэкспертизы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров